Вход • Регистрация

Демотиватор первого рабочего дня

  • 11 января 2016 г. , редакция: 11 января 2016 г.
  • Я Скучаю...
    • 11 января 2016 г.
    • Это как Win XP...
      • 11 января 2016 г.
      • А я как то сразу перескочил на семерку. Ни разу не пожалел, сейчас на 8,1 - жду пока, что из десятки выйдет
        • 11 января 2016 г.
        • Я после ХР сразу на 7 перескочил тоже. А хотя не, на Висте сидел какое-то время, плевался :)
        • 11 января 2016 г.
        • в десятке есть несколько классных фишек, например многозадачность
      • 12 января 2016 г.
      • С ломаной ХРюши пересел на ломаную 7`ку посидел поплевался пересел на Ubuntu. Рад неимоверно и всем советую. Жена в начале плевалась, но вроде привыкла теперь болше ничего не говорит.
        • 12 января 2016 г.
        • на Ubunte в топовые игрули не поиграешь
          • 13 января 2016 г.
          • В игрульки надо играть на специальных штуках называемых консолями.
            И даже можно поспорить на счёт вашего высказывания. Люди умелые и рукастые тестили производительность в топовых игрульках на винде и Ubunt`e. На Ubunt`e прирост в 30%. Так что если играть на Винде то комп нужен намного дороже чем с Ubunt`ой :)
            • 13 января 2016 г. , редакция: 13 января 2016 г.
            • На Linux ощутимые проблемы с проприетарными драйверами на видео. Чтобы так настроить комп, чтобы прирост был больше, чем на винде на 30%, надо быть очень рукастым. Поэтому на Ubuntu комп нужен намного дешевле только при условии очень прямых рук. Это существенное ограничение (мне больше Linux Mint нравится, из-за интерфейса в первую очередь).

              А для работы проще всего взять какой-нибудь мини-дистр, выгружающийся в память (Puppy Linux, например). Придётся, правда, его под себя настроить и несколько пакетов пересобрать, но летать потом будет раза в 2 быстрее любой другой ОСи.

              Причём можно всё это хозяйство закинуть на флешку в виде распаковывающегося образа и запускать на любой машине, где есть USB-порт. Если кому интересно, можно сделать загрузочную флешку с разными дистрибутивами Linux с помощью утилиты YUMI.

              Кстати, про рукастость: если конкретно под своё железо собрать (скомпилировать) все необходимые пакеты (Gentoo Linux), то изначально можно получить прирост в скорости работы ОС от 10 до 50%. Иногда ещё больше получается.

              А если перед этим собрать комп из вменяемо-совместимого железа, то там вообще прирост будет за гранью фантастики.
              • 14 января 2016 г.
              • Да! Так что ребята тренируйте руки становитесь сильными компьютерных дел мастерами. Вижу что и Паша тоже такого мнения. Перестаньте платить Гейтсу и его банде за некачественный полуфабрикат.
            • 13 января 2016 г.
            • честно, ну никак я на консоли не могу в шутеры играть(((
              • 14 января 2016 г.
              • В шутеры на консоли ДА нефиг делать есть для PS И клава и мышь. И в батл филд я на контролере играл посложнее конечно но вполне можно. И Биошок тоже от начала до конца на контроллере прошёл на средней сложности.
              • 14 января 2016 г.
              • Ну видимо дело привычки. У меня сын играется, но у него все игрушки от третьего лица.
  • 11 января 2016 г.
  • Нет ребята, XP это революционная операционка, а остальное это графика и дополнение приложениями
    Счастливые дни, я, XP и две базы дебилов на обслуживании.
    • 11 января 2016 г.
    • Цитата
      Счастливые дни, я, XP и две базы дебилов на обслуживании.

      прям за душу задели шикарные дни были, чуть ли не каждый день новые анекдоты можно было сочинять
      • 11 января 2016 г.
      • Да уж, анекдоты каждый день Самая веселая профессия
  • 11 января 2016 г.
  • Кстати у меня на рабочем ноутбуке (танк panasonic cf-30) до сих пор стоит XP, остальные операционки не тянут сервисные утилиты по отстройке ТРК (бывают сбои).

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.