Вход • Регистрация

Настройка SMTP-авторизации gmail в настройках сайта.

  • 12 января 2016 г.
  • Вопрос лузера (часть вторая):

    Не приходят письма с сайта. Вернее на некоторые ящики приходят а на некоторые не приходят. На gmail и доменные ящики не приходят.
    В настройках есть SMTP-авторизация.
    Вроде все вставил как надо... но там ничего и не приходит...

    Вот что ввел в настроках:
    SMTP-хост (например, smtp.site.ru): smtp.gmail.com
    SMTP-логин: логин от почты без приписки @gmail.com (с припиской тоже пробовал не работает)
    SMTP-пароль: пароль от почты написал
    SMTP-порт (по умолчанию 25): оставил пустым, потом написал 25. не работает.

    Подскажите где мне ручками приложится?
    Все заранее большое спасибо!
    • 12 января 2016 г.
    • Ручками приложиться именно там, но гуглмайл через 25 порт не работает точно! 465 порт да, а то и какой другой, я не пользуюсь ими. Надо смотреть документацию гугла
      • 12 января 2016 г.
      • И smtp.gmail.com вряд ли
        • 13 января 2016 г.
        • Дяденька!!!!
          Вы тут самый Великий!
          Помажите недоучу! Что мне ща дальше делать?
          • 13 января 2016 г.
          • Зачастую работает конструкция вида ssl://smtp.mail.ru (вставлять сюда)
            Я указал хост для майла, т.к. им пользуюсь. Но в доках майла нет ни слова о том, что нужна приписка ssl://

            Посмотрел в доках тут значится порт 465. И он как раз с ssl.

            Вообщем, должно сработать так:
            хост: ssl://smtp.gmail.com
            порт: 465
            И соответственно Ящик с паролем указываете!
            • 13 января 2016 г.
            • Спасибо!
              И даже заработало!
              Но тут же пришло письмо от Гугла что он заблокировал подозрительную попытку войти в аккаунт...)))
              И как мне сейчас сделать так что бы Диафан не казался ему подозрительным?)))

              Но параметры рабочие! Мужчина у Вас все получилось!!!
              • 13 января 2016 г.
              • Дело не в Диафане, а в скрипте, который отправляет письма, это подозрительно для гугла. Гугл вообще подозрительный :)
                Почему Гугл именно? Воткните Яндекс, он нормально работает

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.