Вход • Регистрация

Как распололжить подкатегории по три в строке, а не по одной?

  • 23 августа 2011 г.
  • Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, как расположить подкатегории товара по три в строке, а не по одной, как сейчас?

    Сейчас отображается так, как на рисунке 1.
    А нужно чтобы как на рисунке 2.
    Спасибо!
  • 23 августа 2011 г.
  • modules/shop/shop.view.php - этот файл отвечает за вывод и оформление в частности списка товаров. Соответственно там правим вывод - таблицей или плавающими блоками или кроссбраузерными инлайн-блоками и в файле сss/style.css правим стили как вам необходимо. Еще насколько помню есть шаблоны где как раз товары выводятся как вам необходимо - можно скачать, посмотреть и сделать по аналогии.
    • 23 августа 2011 г.
    • До modules/shop/shop.view.php я добрался, с выводом товаров справился, а вот вывод категорий не выходит. Может кто конкретнее сможет подсказать?
      • 23 августа 2011 г.
      • Тамже чуть выше вывода товаров есть вывод категорий.
        • 23 августа 2011 г.
        • Верно, есть) Но про таблицы ни слова, вобщем поэтому и пишу!
          • 24 августа 2011 г.
          • Ну так кто мешает таблицу то сделать.
            <table><tr>
            <td></td><td></td><td></td>
            </tr></table>
            Я вообще без таблиц делаю div'ами.
    • 23 августа 2011 г.
    • Там по-моему сделано таблицами и в 2 столбика - есть на форуме где-то тема как адаптировать этот шаблон под свои нужды, а именно увеличить количество столбиков. Но там есть одна засада - таблица может некорректно сформироваться и кусок кода надо доработать. Впрочем о необходимости доработки там тоже написано.
  • 25 августа 2011 г.
  • ну проще вообще через css обтекание float: left сделать. Но, тема про таблицы такая была. Посмотри в разделе.
  • 30 августа 2011 г.
  • Алексей, float: left - это плоховастое решение (там есть серьёзные проблемы).

    А мог бы кто просто выложить здесь кусок кода из shop.view.php с таблицей по 3 столбика? Просто конкретный пример!

    Я всё читал и в старой теме, но только запутался от количества комментов и объяснений.

    С div-ами или CSS не всё гладко получается (не буду вдаваться в детали), поэтому лучше просто таблицей. Пожалуйста, дайте живой пример! Спасибо!
    • 30 августа 2011 г.
    • Не вижу никаких проблем с дивами - всё достаточно плотно и красиво получается намного элегантнее чем с таблицами. были у меня на одном ресурсе таблицы - ох я с ними и намучался - переделал в итоге на блоки - стало красиво. Пример: магазин сувенирной продукции
      • 30 августа 2011 г.
      • кривизна выходит если не прописывать высоты и ширины дивов (особенно высоты)


        второй вариант - прикрутить один небольшой скриптик http://neolot.com/narabotki/autocolumnlist-jquery-plugin-dlya-razdeleniya-spiskov-na-kolonki

        в этом случае ни высоты ни ширины не надо прописывать
        количество колонок задается в шапке шаблона и применяется для конкретных списков

        ну и по туториалу нужно будет модифицировать shop.view.php

        зы. на диафане я уже это реализовывал. есть живые примеры
      • 30 августа 2011 г.
      • В том то всё и дело, что НЕЛЬЗЯ прописывать высоты в CSS. Клиент ведь может закачивать картинки разного размера и тогда получаются проблемы. А таблица исключает эти проблемы.
        • 30 августа 2011 г.
        • второй вариант решит проблемы. без высот и ширин
  • 30 августа 2011 г.
  • Я как-то предлагал, в пожеланиях, включить данный функционал в рабочую сборку.
    Где в админке, был бы выбор для каталога товаров: количество столбцов вывода каталога. Как в ws shopscript. Но все сказали, что много лишнего кода. Но если посмотреть по форуму, то много страдает от отсутствия такой фишки.
    • 30 августа 2011 г.
    • фича нужна далеко не всем, и если действительно нужна, то легко прикручивается

      считаю что лучше работать над другими серьезными функциональными улучшениями, нежели над этой чисто-косметической штукой : )
  • 30 августа 2011 г.
  • прикладываю скриптик для генерации колонок из чего надо, с рабочим примером. все элементарно

    • 30 августа 2011 г.
    • Что-то я не понял - что там такое. Не вижу рабочего примера. Вообще не понятно что к чему. Только новая дополнительная проблема ...

      Не знаю как кому, но у меня это уже в который раз серьёзная проблема с количеством товаров в строке. И думаю, что для многих людей это может быть весьма важно.

      Может кто-то выложить конкретный рабочий вариант с 3-мя товарами в строке?
      • 31 августа 2011 г.
      • Ребята, сколько можно дурака валять?
        Вот разжеванная тема и конкретный файл для скачки.
        • 31 августа 2011 г.
        • Вот именно в той теме я и запутался. Там столько всего, что чёрт голову сломит.
        • 31 августа 2011 г.
        • спасибо за дурака-валяние. напрочь отбивает что либо писать на форуме и как-то помогать
        • 31 августа 2011 г.
        • Действительно люди. Третий клас вторая четверть, ей богу. Блин совсем немножко в алгоритмах нужно шарить чтобы справится с этой проблемой.
          • 31 августа 2011 г.
          • Люди, я дал Артуру "удочку", а не "рыбу". Артур хочет "рыбу". У меня нет времени на эту "рыбу".
            В чем мое дуракаваляние? объясните?

            Артур ни "флоатами" ни таблицами не хочет делать на основе уже имеющихся примеров. Я дал еще одно решение, которым сам пользуюсь

            А если Артур не может понять что там в архиве и с чем его есть, о каких вообще примерах можно говорить?

            Артур, там архиве всего два файлика. один из них autocolumnlist.html

            неужели трудно его затащить в любой браузер и увидеть что в нем работает разбиение на три колонки?

            а потом посмотреть этот файлик уже в "блокноте", и понять к чему конкретно применяется разбиение. И в соответствии с этим модифицировать shop.view.php в части генерации подкатегории, товаров, чего угодно, прописав лишь нужные классы и селекторы. И прописать в head приложенный в архиве же js

            куда проще-то уже?

            я выше и ссылку давал на более подробное описание работы этого скриптика.

            Если вы не можете разобраться в элементарном html-коде, наверное тогда надо было опубликовать проект?
            • 31 августа 2011 г.
            • Евгений, а при чём тут вообще я!?
              Что на меня так напали.

              Виталий (diafan.CMS), использовал ваш файл. Но при нажатии кнопки КУПИТЬ товар не добавляется в корзину.

              • 31 августа 2011 г.
              • Артур, читайте свой ответ.

                http://prntscr.com/2urln

                Я вам дал готовое решение, которое надо было лишь прикрутить к диафану - дело 5 минут. Вы его назвали очередной проблемой.

                Вам показывают готовые примеры и вы все равно не можете сделать самостоятельно. А в итоге тех, кто вам пытается хоть как-то помочь, называют дурака-валяками.
            • 31 августа 2011 г.
            • Евгений, да не Вы дурака валяете! Вам низкий поклон за решения и внимание на форуме!
              Откровенного дурака валяет Артур!!! Даже говорить неохота больше ничего по этому поводу...
              • 31 августа 2011 г.
              • Хоть чугунком назовите, только в печку не ставьте.

                Вот вы дали ссылку на скачку файла. Я его скачал и установил - в результате магазин перестал работать, хотя и отображалось по три товара в ряду.
                Я понял, что ваш т. н. "рабочий" вариант устарел.
                Попытался сам разобраться. Но не легко разобраться, если код в том старом файле shop.view.php не идентичен коду в новом файле shop.view.php.

                Конечно, спасибо за помощь, но такая помощь создаёт головную боль, в том месте, где она не обязательна. А ведь можно было просто дать реальный пример, который работает сейчас с этой версией движка, а не прошлогодней! Тогда бы и не было лишних слов и проблем.

                Просто аналогично можно сказать, что вы, Виталий, если и не дурака валяете, то уж точно создаёте дополнительные проблемы, где их можно избежать.

                :)

                Спасибо за помощь.
  • 31 августа 2011 г.
  • Евгений, я смотрю, что этот скрипт работае со стороним сайтом: http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.4.4/jquery.min.js
    А без него он не работает.
    Нафиг нужна такая зависимость!
    • 01 сентября 2011 г.
    • не нужно подключать jquery из гугла. jquery в диафане уже подключен. так что подключать нужно только тот js который был в архиве
      • 01 сентября 2011 г.
      • А, понял :)
        А то локально на компе без ссылки на http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.4.4/jquery.min.js не работало.

        Но я таблицу сейчас сделал.

        А ещё можно сделать используя в CSS - display:inline-block;

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.