Вход • Регистрация

Как передать значение переменной в шаблонный тег?

  • 22 января 2016 г.
  • Все привет!

    В одном модуле во вьюхе элемента вывожу шаблонный тег другого модуля, сделанного на основе ОБЪЯВЛЕНИЙ. Вывожу вот так:
    Код

    echo $this->htmleditor('<insert name="show_block" module="md_works" site_id="20" param="2=1" template="main">');

    Всё отлично работает и выводится.

    НО мне теперь нужно в этот шаблонный тег передать одно значение, которое должно подставляться в значение параметра.

    Пытался сделать так... присваиваю переменной $id_part нужное значение:
    Код
    $id_part = $result["worktheme"];

    Затем пытался вставить эту переменную в шаблонный тег:
    Код
    echo $this->htmleditor('<insert name="show_block" module="md_works" site_id="20" param="2=$id_part " template="main">');


    НО РЕЗУЛЬТАТА НЕТ! Понятно что я слишком тупо решил вставить и так не прокатит... но я силен в этом ... думал прокатит :))
    Подскажите пожалуйста как значение переменной $id_part передать в шаблонный тег в параметр.

    Заранее СПАСИБО!
    • 22 января 2016 г.
    • Я бы попробовала два варианта.

      Первый:
      Код
      echo $this->htmleditor('<insert name="show_block" module="md_works" site_id="20" param="2='.$id_part.' " template="main">');

      но что-то говорит мне, что он не сработает, т.к внутри htmleditor код php не работает.

      Второй:
      Код
      какой то код...
      ?>
      <insert name="show_block" module="md_works" site_id="20" param="2=<?php echo $id_part ?>" template="main">
      <?php
      дальше какой то код...


      не знаю насколько это корректно, я не программист
      • 22 января 2016 г.
      • Супер! Инна, вы не программист, НО первый вариант работает! СПАСИБО!!!
        • 22 января 2016 г.
        • Да не за что) теперь будем знать, что первый вариант тоже работает )

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.