Вход • Регистрация

Мультимагазин и линк при заказе на сайт производителя

  • 23 января 2016 г.
  • Доброго времени суток!

    Люди, кто подскажет мне, как решить следующие вопросы:
    1. как можно сделать перенаправление на другой сайт (ы) при заказе товара. Т.е. человек выбирает товар, нажимает заказать, а его перенаправляет на страницу другого магазина. Соответственно кнопка заказать выглядит, например, как - " купить на сайте производителя". Соответственно для каждого товара, сайт производителя разный.

    2. можно ли сделать мультимагазин, т.е. чтобы когда обращается производитель, ему на сайте создается отдельный магазин, предоставляются права на его редактирование, без возможности доступа к основному или другим магазинам.

    Заранее все благодарю за конкретные ответы. Документацию смотрел, ответов не нашел.
  • 23 января 2016 г. , редакция: 23 января 2016 г.
  • Цитата
    а его перенаправляет на страницу другого магазина.
    А его как перенаправляет? Со всеми данными, которые он накликал или просто на страницу с таким же товаром на другом сайте? Просто перенаправить можно и через JS, тот же onclick. Маловато информации вы предоставили.
    Цитата
    можно ли сделать мультимагазин, т.е. чтобы когда обращается производитель, ему на сайте создается отдельный магазин, предоставляются права на его редактирование, без возможности доступа к основному или другим магазинам.
    можете на сайте создать страницу, прикрепить к ней модуль "Интернет-магазин", завести новую группу пользователей и пользователя и в "доп.настройках" этой страницы дать ему доступ (см. скриншот). Визуально страницу оформить можете как хотите, создав для неё отдельный шаблон (вьюху).
    • 24 января 2016 г.
    • Цитата
      А его как перенаправляет? Со всеми данными, которые он накликал или просто на страницу с таким же товаром на другом сайте? Просто перенаправить можно и через JS, тот же onclick. Маловато информации вы предоставили.


      Для начала, мне хватит и просто перенаправляющей ссылки. Пример - пользователь у меня на сайте выбирает товар (без количества, без модификаций, просто товар) и его перенаправляет на страницу товара производителя. Кнопка заказать выглядит как, например, "Купить на сайте производителя" , ссылки на сайт производителя устанавливаются вручную. Можно ли это сделать без глубоких ковыряний кода.

      Мультимагазин - в дальнейшем, мне понадобится иметь возможность предоставлять производителям выставлять свой товар у меня на сайте, для этого нужна возможность мультимагазина. Производитель А просит создать ему торговую площадку на сайте, я создаю ему мини магазин (функционал аналогичный обычного магазина), все товары заполнят производитель А, заказы фиксирует и отрабатывает он же, я только вижу общую статистику по заказам. Приходит производитель Б и ситуация повторяется. Соответственно производитель А не может редактировать и отслеживать оборот производителя Б. Всех производителей отслеживает администратор всего мультимагазина. Как то так.
  • 24 января 2016 г. , редакция: 24 января 2016 г.
  • Цитата
    Можно ли это сделать без глубоких ковыряний кода.
    Для начала, мне хватит и просто перенаправляющей ссылки.
    Можно. Ставите ссылку на сайт производителя и всё. HTML-тег <A> вам в помощь. Если же хотите именно кнопку, то я выше вам уже написал решение.
    Цитата
    перенаправить можно и через JS, тот же onclick
    Более подробно разжёвывать вам никто тут не будет, направят в проекты, потому что вы просите помочь в реализации уж совсем элементарных вещей, не имеющих к разработке в CMS прямого отношения.
    Для решения обозначенной в комментарии задачи нужно дважды спросить у Google:
    1. JS onclick
    2. перенаправление JS
    Выбираете любые 2 понравившиеся ответа:
    1. onclick Event
    2. Как перенаправить веб-страницу
    Соединяете первое со вторым:
    Код
    <button onclick="window.location.href = 'http://ya.ru'">редирект на яндекс</button>
    Читайте документацию, изучайте систему, пользуйтесь Google.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум