Вход • Регистрация

Отличие diafan от diafan cloud

  • 25 января 2016 г.
  • Добрый день. Не знала, что вы запустили еще и clod. Как отличить на чем работает сайт? На цмс или клоуд? Т.к. идет различие в верстке в админке и все в результате едет. Определение версии не проходит. Т.к. у цмс 5.4 одна верстка, а у клоуд 5.4. верстка такая же как для цмс 6
  • 25 января 2016 г.
  • Ничем не отличается. Ставится последний пакет, применяется шаблон = полноценный сайт. С обновлениями и возможными доработками.
  • 25 января 2016 г.
  • Как ничем - версткой. Верстка на 5.4 выглядит как на 6 версию цмс. И в итоге в моем модуле все едет. Т.к. проверка идет на версию цмс. Как мне их отличать, чтобы вестка не ехала.?
    • 25 января 2016 г.
    • Какой "версткой"? Что это значит? При чем тут 5.4 какая-то?
  • 25 января 2016 г.
  • Думаю разницу на скриншотах видно?
    И 3-й это то, что получается, если к 6.0 применить верстку 5.4
  • 25 января 2016 г.
  • 3-й скрин не отослала. При добавлении нового метода оплаты появляется такая каша
    • 25 января 2016 г.
    • Ну? Верстка в 5.4 и 6.0 разная конечно.

      А при чем тут "отличие diafan от diafan cloud"?

      Есть сайты на 5.4 и на 6.0, как самостоятельные, так и в облаках. Есть и те и те.
      Была 5.4, с нового года стала 6.0. Кто обновился, у того стала 6.0, кто не обновился, у того осталась 5.4. Никакой связи и зависимости от того, в diafan cloud это или нет, нет.
  • 25 января 2016 г.
  • Цитата
    Т.к. у цмс 5.4 одна верстка, а у клоуд 5.4. верстка такая же как для цмс 6

    У 5.4 одна верстка, у 6.0 другая верстка. Всё, на этом точка.
    Никаких более условностей нету. Если сайт на 5.4, то у него верстка 5.4. Неважно где он. Если сайт на 6.0, то у него верстка 6.0. Тоже неважно, где сайт, на отдельном хостинге или в diafan.cloud. Не может у клоуд 5.4 быть верстка от 6.0. Т.к. если у сайта верстка от 6.0, то означает только одно: он просто на 6.0
  • 25 января 2016 г.
  • Это вы так думаете. Клиент ко мне обратился с клоуд. Там четко написано - версия 5.4. А вот админка выглядит один в один как диафан 6 версии.
    • 25 января 2016 г.
    • Цитата
      Там четко написано - версия 5.4.

      http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/810/%D0%95%D1%81%D0%BB%D0%B8
      А если я напишу 8.0 или 3.7 (мне не сложно), Вы вообще в ступор впадете?

      И если чЁ, то я не думаю, а знаю 100%, что если обновлять 5.4 до 6.0 с помощью автообновления, надпись в подвале может не измениться. Ведь по сути, 6.0 - это тюнингованная 5.4, с другой версткой админки.
      Повторюсь, от облаков или нет зависимости это никакой не имеет.
      • 26 января 2016 г.
      • И ЕСЛИ ЧЁ - это БАГ, если при обновлении не меняется версия системы. По нормальному - если обновление идет, то оно идет везде. А не через одно место.
  • 25 января 2016 г.
  • И естественно модуль работает не так как нужно.
    • 25 января 2016 г.
    • Т.е. Вы в админку с версткой 6.0 суете модуль сверстанный под 5.4 и он не работает так как нужно? И Вам не понятно почему?
  • 26 января 2016 г.
  • Вы меня не понимаете. Т.к. верстка разная, то приходится делать проверку на версию. Это делается с помощью константы VERSION_CMS. Она показывает версию 5.4. Или можно иначе проверить версию установленной системы?
    • 26 января 2016 г.
    • Скорее всего что не все обновления просто подтянулись, если клиент облачный, то лучше пусть в ТП напишет быстрее сделают,
      • 26 января 2016 г.
      • Вот если бы был сразу такой ответ. Но ведь это есть не что иное как баг.
        Я ведь перед клиентами отвечаю за свой модуль. И не очень приятно это отражается на моей репутации. Т.к. я пишу что все нормально, а в итоге получается что не всё.
    • 26 января 2016 г. , редакция: 26 января 2016 г.
    • Цитата
      Она показывает версию 5.4. Или можно иначе проверить версию установленной системы?
      Вы плаваете в понятиях. Во-первых, 6.0 как таковой отдельной версии нет, это 5.4, я уже говорил. Во-вторых, установленная версия как раз именно 5.4, и на неё обновлением надета 6.0. И в этом случае пользователь может откатиться до 5.4. А если установить сразу 6.0, то да, будет показывать её

      Если надо определить, какая верстка одета в текущий момент, смотрите не только версию, но и активную тему
      • 26 января 2016 г. , редакция: 26 января 2016 г.
      • Вот это ответ по делу. Еще ссылку киньте где в манах написано как определить активную тему.
        • 27 января 2016 г.
        • Лучше смотреть дату установки/обновлений, наверное, в Вашем случае.
          Берите таблицу update_return
          делайте туда запросик c WHERE current=1 и забирайте дату created. Если дата до 01.01.2016, то это админка 5.4, если после 01.01.2016, то 6.0
          • 27 января 2016 г.
          • Вы продвигаете свою цмс и уже открыли офис в Москве. Но согласитесь такого быть не должно.
            Я работаю со многими цмс и такое встречаю впервые. Если у вас есть константа по определению версии, то она должна ее четко показывать. И не должно быть никакой двоякости. Если оболочка другая, то меняйте и версию. Это не нормально делать запросы на обновление.
            • 27 января 2016 г.
            • Мне кажется, Вы переваливаете проблемы своего приложения на нас. Я десяток раз сказал, что 5.4 и 6.0 = одна и та же версия, просто тюнингованная.
              Машина та же, просто рестайлинг бампера. Узнать, рестайлинговая ли машина определенной модели и какой у нее бампер можно только по году выпуска. Более того, большинство владельцев старых моделей делают ресталинг у себя в сарае, меняя старый бампер на рестайлинговый самостоятельно. Машина стала выглядеть как рестайлинговая, но номера на двигателе автоматически не перебиваются на новые.
              Какие проблемы-то? Не можете сделать нормальную универсальную верстку для своего приложения? У нас в аддонсах сотни шаблонов, сделанные под 5.4 и все они корректно работают и в 5.4 и в 6.0, без переделок.
              • 27 января 2016 г.
              • Проблема в другом. В том, что если я систему накатываю с нуля, то получается что 6 версия, а если обновляю, то версия 5.4 Как это может быть? Тогда не пишите 6 версию, оставляйте 5.4.
              • 27 января 2016 г.
              • Нет проблемы!!! Если машина 2009-го года выпуска, но с самоустановленным рестайлинговым бампером, она 2009-го выпуска! А если она 2015-го сразу с бампером, то она сразу 2015-го! Вот так это и есть!

                У системы, накатанной с нуля как 6.0 нет возможности откатиться на 5.4, поэтому она просто, жестко и конкретно 6.0, без вариантов. А у 5.4, обновленной до 6.0 такая возможность есть!

                Точно также, как водитель дорестайлинговой модели может снять рестайлинговый бампер и повесить обратно старый!
  • 29 января 2016 г.
  • Уважаемая Wallet One (atele@ya.ru)!
    Вы могли все это обсудить в ТП, в приватной беседе. Зачем на форуме сыр-бор разводить? Это своего рода пиар что ли?

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.