Вход • Регистрация

Поясните как теперь сортировку делать?

  • 30 января 2016 г.

  • Когда пробую делать сортировку пунктов как было раньше - мышкой
    - Все пункты сами хаотично сортируются после обновления страницы...

    Теперь надо делать сортировку в ручную ставя циферки?
    • 30 января 2016 г. , редакция: 30 января 2016 г.
    • Владимир, проверьте на всякий случай данную ошибку, смотрите в консоли браузера логи JS. Если подтвердится - пишите там в комментариях, что у вас аналогичная ситуация (Дмитрий там уже отметился, вы тоже, но не по теме ). Пока по ответам Виталия я понял, что ошибка не признана критичной и вылавливать её пока не собираются.
      • 30 января 2016 г.
      • Сейчас работает, по привычке с 6.0.0.5 выставлял нумерацией. Только так же висит контекст "Перетащить", но после перезагрузки страницы сортировка сохраняется.
        • 30 января 2016 г.
        • У меня версия 6.0.0.8 - (для всех она как 6.0.0.9) = Воопчем хрен проссышь... но последняя вроде...
  • 30 января 2016 г.
  • На всякий случай поясню существующий алгоритм.
    1. Сортировка мышкой какой была с 5.0, такой и осталась в 6.0, это сортировка с помощью JS. Мы её в 6.0 вообще не трогали. Эта сортировка ничего не обновляла после каждого перетаскивания, а просто запоминала массив с новым порядком и после ухода со страницы отправляла его в БД. За сортировку отвечает поле sort. В 5.х оно было невидимое. Т.е. зашел в список, текущие поля sort передались в JS, ты его мышкой перетусил несколько раз, ушел со страницы, оно все махом запомнилось.
    При этом был косячек, если несколько одинаковых полей sort, поля не всегда вставали куда надо. Ты вроде одно поле выше другого ставишь, но оно ниже и все тут. Это потому, что sort у них одинаковый.

    2. В 6.0 мы вывели поля sort на редактирование. Теперь можно сортировать как раньше, и при этом видеть, что кое-где sort одинаковый, и его можно поменять вручную. Каждое ручное изменение-созранение сразу обновляет страницу, чтобы видеть результаты. И в этом разница.
    Сортировка мышкой работает в браузере, групповым образом и никак внешне не влияет на поле sort, пока не сохранишь(уйдешь или обновишь).
  • 31 января 2016 г. , редакция: 31 января 2016 г.
  • Я переживаю за то, что этот полтергейст вылезет потом, спустя десяток версий в самый неподходящий момент. Вот пример в тему:


    Впервые я этот баг словил на 5.2. Я писал о нём, но ситуация была как сейчас с сортировкой. Вот на 5.4.10 опять повстречались. Условия разработки совершенно разные. А на 5.4.13.4 его опять нет.
    • 31 января 2016 г.
    • Это, кстати, вообще что? Это не наш интерфейс в целом. Вкладки похожи на 5.4, и только
  • 31 января 2016 г. , редакция: 31 января 2016 г.
  • Цитата
    Виталий (DIAFAN.CMS) Модератор Сегодня, 16:06
    Это, кстати, вообще что? Это не наш интерфейс в целом. Вкладки похожи на 5.4, и только
    Строк 10 в CSS, и в файле вьюхи адмики и всё, это не наш интерфейс. Ваш-ваш, Виталий, не сомневайтесь. Вы же по jpg-ам исходный код не читаете. JS, который глючит, я не трогал, кстати. И связанные с ним элементы - тоже. А изменения я вношу потому что по-умолчанию из коробки на версиях до 6-ой было так, как слева:


    Клиент же меня спросит после сдачи проекта: "Чего ты тут наверстал? У тебя руки из низа спины что ли растут?".
    • 31 января 2016 г.
    • Это уже давно забытая 5.4. Эти многочисленные мелочи, которые еще можно было как-то CSS-ами решить, но были и покрупнее косяки в верстке, костыль на костыле, что уже давно пора было новый диз и верстку, поэтому мы ввязались в 6.0.
      В 6.0 же нет таких косяков?
  • 31 января 2016 г. , редакция: 31 января 2016 г.
  • Цитата
    Виталий (DIAFAN.CMS) Модератор 36 минут назад
    Это уже давно забытая 5.4.
    Я так быстро старых друзей не забываю
    Цитата
    Виталий (DIAFAN.CMS) Модератор 36 минут назад
    В 6.0 же нет таких косяков?
    таких нет, но мы выше про "плавающие" косяки с JS говорили, а JS вы вроде как не трогали, в сортировке по крайней мере.
    • 31 января 2016 г.
    • Ну смотря что Вы имеете ввиду под "JS"
      Когда я говорю, что "мы не правили JS сортировки", я имею ввиду функции, за неё отвечающие. Файлы JS мы перелопатили, конечно, дописали, расширили и подкрутили основательно.
      А то знаю я вас, ща быстро скриншот сравнения файлов JS 5.4 и 6.0 приложите
  • 31 января 2016 г.
  • Цитата
    А то знаю я вас, ща быстро скриншот сравнения файлов JS 5.4 и 6.0 приложите
    Ага, GIF-анимированный

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.