Вход • Регистрация

Не силён в Жабе и Аяксе - прошу помощи

  • 06 февраля 2016 г. , редакция: 27 апреля 2018 г.
  • Прилетело НЛО и удалило коммент!
    • 08 февраля 2016 г.
    • Цитата
      в отладчике Хрома вот такая инфа...

      В отладчике хрома инфа "404 img/noavatar.gif"
      Как по-Вашему отсутствующая картинка может повлиять на удаление из корзины?

      На деме эта ошибка есть?
      • 08 февраля 2016 г.
      • Скажите честно, чтоб я понимал как вы обкатываете ошибки?!
        1) Вы вручную скармливаете файлы на демо?
        2) Автоматом обновляете ?
        3) Заливаете с нуля Демо?
        3.1) Обкатываете с демо данными
        3.2) Обкатываете без демо данных и с добавлением новых с нуля?
        Ещё как то проверяете последствия обновления с прежних версий которые с версии 5.4? (или оставляете это на отлов ошибок пользователями и исправлением ТП)

        Мне просто понять - и буду соответствующие рекомендации давать... (то что не стоит обновлять движёк обычным пользователям это понятно)

        А может в раздел обновления добавить какую-нить надпись, типо: "При обновлении движка сайта с нестандартным (кастомизированным) шаблоном возможны сбои в механизме работы в виду особенности дизайна - проконсультируйтесь со специалистом"
        • 08 февраля 2016 г.
        • У нас есть Git, через него работают все программисты. Там лежит рабочая версия. Все коммиты проходят контроль и проверку выпускающего главного программиста, перед тем, как выгрузить сборку он смотрит что где поменялось и смотрит эти модули на предмет ошибок, опечаток и пр. Если все ок, из гита выгружается сборка в закрытую папку на сервере. Из этой папки сборка копируется в ЛК на скачку, на дему и в облака. Ну там еще нюансы с обновленными затронутыми файлами, из которых формируются архивы в лог сборок и в автообновление. То есть, ручных выгрузок у нас нет.
          У нас был косяк с обновлением со старых версий, я писал раньше, когда народ обновлялся с 5.4 до 6.0, затем откатывался обратно, и снова обновлялся, там множились файлы всех версий в кастоме до абсурда. Это проблемы не было у тех, кто просто обновлялся, без откатов. Мы это ошибку исправили, но у тех, у кого она была, косяк с размноженными файлами в кастоме остался. Если надо, могу дать инструкцию, как починить такой запутанный сайт.
          В любом случае, повторяюсь, сотни сайтов, которые просто обновились без откатов туда-сюда, проблем не испытывают. И два: проблема решена. Т.е. если кто-то с 5.4 сейчас решит обновиться и откатиться, проблемы быть не должно.
          • 08 февраля 2016 г.
          • Буду благодарен инструкции - у меня пять таких сайтов (от которых я просто ЧЕШУСЬ уже от раздражения) - там происходят странные весчи...
            - Как на пример в выходные увидели (после экспериментов с обновлениями) - по мимо корзины у них проблемка с двойным добавлением товара в козину (при клике купить добавляется товар а потом через секунду ещё раз добавляется....) - я отписал в ТП...
            • 08 февраля 2016 г.
            • Значит, смотрите, только Вам даю! Больше никому!
              Копируете из текущей сборки:
              modules/custom/custom.inc.php
              modules/update/update.inc.php
              modules/update/admin/update.admin.action.php
              в папку своей темы в custom.

              Затем откатываетесь до версии, из которой файлы скинулись в тему. Можно попробовать пооткатываться на разные точки. Вперед назад. Увидеть, что лишние файлы из custom ушли. И тогда вернуться опять к новой точке обновления. Потом и эти три файла уйдут из папки custom. Как-то так.

              Но копию сайта лучше сделать перед этим! А то даже я на одном своем сайте все сломал.
              • 08 февраля 2016 г.
              • Данке! Воспользуюсь...
                Если пошла в этой теме беседа по поводу обновлений: год назад криво прошло обновление на с 5.3 на 5.4 или есче что-то там... - произошло то что с тех пор не ставится обновление, при попытке обновить весь сайт улетает в кастом и падает...
                Что то слышал про нулевой архивчик который был похерен во время корявого обновления (не актульного) - есть инструкции или рекомендации как что поэксперементировать для ввода в строй, чтоб нормально обновить до текущей версии?!
              • 08 февраля 2016 г.
              • А-а, так это еще 5.3 обновленная..? Хм. Ну не знаю, это точно в ТП, наверное, с доступами. Случай совсем уникальный.
                По поводу обновления, которое двигается откуда надо, это архив 1.zip в папке return, туда надо как раз весь архив цмски положить. Положите 5.4.0.0, он обновления от этой версии будет получать. Положите 5.4.9.3 - будет начиная с 5.4.9.4 точки откатов делать. Положите 6.0.0.3 - с этой.
              • 08 февраля 2016 г.
              • В каком файле можно подсмотреть на какой версии стопонулось обновление? Если он конечно остался...
  • 06 февраля 2016 г. , редакция: 06 февраля 2016 г.
  • В оригинальном файле cart.view.info.php (версии diafan.cms 6.0.1.0) присутствует ошибка (мелкая).
    Ищем строчку
    Код
    <td class="cart_remove"><span class="js_cart_remove" confirm="'.$this->diafan->_('Вы действительно хотите удалить товар из корзины?', false).'"><input type="checkbox" id="del'.$row["id"].'" name="del'.$row["id"].'" value="1"></span></td>

    и меняем её на эту
    Код
    <td class="cart_remove"><span class="js_cart_remove" confirm="'.$this->diafan->_('Вы действительно хотите удалить товар из корзины?', false).'"><input type="hidden" id="del'.$row["id"].'" name="del'.$row["id"].'" value="1"></span></td>

    Сбрасываем кэш, проверяем.
    • 06 февраля 2016 г.
    • при попытке удалить 1 товар из корзины - грохаются все...
      • 07 февраля 2016 г.
      • Круто, Вы же хотели, чтоб удаляло, но не сказали, что не надо все.
        Ок.
        Цитата
        В оригинальном файле cart.view.info.php (версии diafan.cms 6.0.1.0) присутствует ошибка (мелкая).

        На самом деле присутствует две ошибки. Все сначало. Берем оригинальный файл cart.view.info.php (версии diafan.cms 6.0.1.0)
        Ищем строчку
        Код
        <td class="cart_remove"><span class="js_cart_remove" confirm="'.$this->diafan->_('Вы действительно хотите удалить товар из корзины?', false).'"><input type="checkbox" id="del'.$row["id"].'" name="del'.$row["id"].'" value="1"></span></td>

        и меняем её на эту
        Код
        <td class="cart_remove"><span class="js_cart_remove" confirm="'.$this->diafan->_('Вы действительно хотите удалить товар из корзины?', false).'"><input type="hidden" id="del'.$row["id"].'" name="del'.$row["id"].'" value="0"></span></td>

        Сбрасываем кэш, проверяем.
        • 07 февраля 2016 г.
        • Если продолжить, то в оригинальном файле useradmin.view.panel.php (версии diafan.cms 6.0.1.0) присутствует ТОЖЕ ошибка (мелкая).
          Эта строчка:
          Код
          <a href="'.($link_current_edit==BASE_PATH.ADMIN_FOLDER.'/site/edit1/'?BASE_PATH.ADMIN_FOLDER.'/'.($_GET["help"]?'?help=1':'site/'):$link_current_edit).'" title="'.$this->diafan->_('Редактировать текущую страницу в административной части', false).'">


          Должна быть такой
          Код
          <a href="'.($link_current_edit==BASE_PATH.ADMIN_FOLDER.'/site/edit1/'?BASE_PATH.ADMIN_FOLDER.'/'.(!empty($_GET["help"])?'?help=1':'site/'):$link_current_edit).'" title="'.$this->diafan->_('Редактировать текущую страницу в административной части', false).'">

          • 07 февраля 2016 г.
          • Спасибо! Попробую завтра...
            - Мелкая = Это было с эронией сказано? (у Диафана не десять клиентов - а отладку продолжают делать на конечных пользователях)
            • 08 февраля 2016 г.
            • Цитата
              у Диафана не десять клиентов - а отладку продолжают делать на конечных пользователях
              Цинично и беспардонно
              • 08 февраля 2016 г.
              • Нет - просто вспомнил Ваше обещание что лучше будет обкатываццо обновление...
                - Просто я думал что как то можно будет документировать случаи если что что меняется в механизме - как в этом случаи это будет с пояснением в обновлении...

                - Меня то же поймите: "Звонят и говорят - Млять!!!! Не работает корзина Что за ХХХ Что вы Млять за ХХХ, У меня из за Вашего Diafana нет Продаж, Как это давно?!"

                PS: Это выслушиваем мы... - К Вам я корректнее обратился.... Согласны? (Теперь то я обяснил что Обновлять под страхом смерной казни Диафан не стоит...., на что получил ответ: на сайте диафан было Супер обновление и мы обновились чтоб получить кучу ништякоффффф.....)
              • 08 февраля 2016 г.
              • Ну и не менее часто бывает, что балбес-пользователь заходит в настройки сайта и думает "А чего-то у меня пароль доступа в БД такой некрасивый? Сделаю-ка я день рождения дочери", бац-бац, поменял, сайт крякнул. "А-а-а, диафан казел!"...
                Что тут скажешь? Если пользователи профаны, надо им админку вычищать от всех системных модулей, чтобы не лезли куда не надо.
                А по поводу обновлений и функционала: мы обещали, мы делаем. Повторюсь, проверяйте на деме. Там и корзины работают, и удаления товаров, и корзины и пр. Мы проверили, оттестировали, выложили. Мы чисты.
                А если у кого-то кастом, у кого-то нестандарт, у кого-то качели туда-сюда с обновлением и что-то сломалось, ну это частная ситуация, куда ты от нее денешься?
              • 08 февраля 2016 г.
              • Это я даже и не считаю (такого не было правда...)
                - Видимо яро рекламирую Ваш движёк все мульки постоянные улучшения и люди просто каждый день или раз в неделю сами ставят обновления думая что у них сайт быстрее в ТОП 10 Яндекса вылезет....))))))), кто то тексты переписывает каждую неделю в разделах, кто-то массово товары переносит в кучу созданных подкатегорий и говорит чё-то у меня посещаемость по это товару упала.....
              • 08 февраля 2016 г.
              • А-а-а-а-а-а-а, так вот кто нас сглазил!!!!
                Нас материть надо, "Ни пуха ни пера!" желать! Материть как студентов перед экзаменом!

                Но "за глаза", конечно, за спиной! Шепотом! А не в лицо! А то знаю я вас, ща обложите прям тут
          • 08 февраля 2016 г.
          • А почему должно быть так
            Код
            !empty($_GET["help"])?

            А не так
            Код
            $_GET["help"]?
            ?
            • 08 февраля 2016 г. , редакция: 08 февраля 2016 г.
            • Если включить режим отображения ошибок в diafan.cms 6.0.1.0 (на текущий момент это последняя версия), авторизоваться как администратор сайта и зайти на страницу сайта клиентской части (не административной части сайта), то увидите ошибку.
              Цитата
              Undefined index: help
              /site.ru/public_html/modules/useradmin/views/usera1dmin.view.panel.php:41

              Для ее решения необходимо использовать условие
              Код
              !empty($_GET["help"])?

              Кстате на демо версии http://demo.diafan.ru/ сегодня ошибку исправели, но в пакете DIAFAN.CMS 6.0.1.0 от 4 февраля 2016 г. она еще есть.

              Или Вы спрашиваете про особенности использования условий проверки?
              Код

              if ($_GET["help"])
              {
              }

              Код

              if (isset($_GET["help"]))
              {
              }

              Код

              if (!empty($_GET["help"]))
              {
              }
              • 08 февраля 2016 г.
              • Цитата
                Кстате на демо версии http://demo.diafan.ru/ сегодня ошибку исправели

                Ну вот, мы сами исправили, но кое-кто продолжает считать, что мы исправляем только после того, как это найдут пользователи...
                Цитата
                отладку продолжают делать на конечных пользователях
            • 08 февраля 2016 г.
            • Потому что ключа help может не существовать в природе (не инициализирован) тогда PHP выдает warning Undefined variable. По хорошему проверять наличие ключей в массиве нужно функцией array_key_exists, она проверяет лишь наличие ключа. empty же проверяет как наличие ключа так и наличие данные отличных от 0 null или false, но спорить о быстродействии интерпретируемых языков программирования, как минимум не рационально :)
              • 08 февраля 2016 г. , редакция: 08 февраля 2016 г.
              • Цитата
                спорить о быстродействии интерпретируемых языков программирования, как минимум не рационально :)

                Согласен. Но хотел бы пояснить следующее. У каждого программиста, если присмотреться, есть свой подчерк. Также есть стиль, которому придерживаются программисты diafan. Предлагая свое решение, я основывался именно исходя из этого стиля.
                Говоря о быстродействии интерпретируемых языков программирования, то в данном случае это не важно. Это было бы важно, если это был бы (например) процесс импортирования/экспортирования данных, где большие массивы данных и ограниченное время на выполнение скрипта.
                Да, Gar|k (DIAFAN.CMS) и Виталий (DIAFAN.CMS), это пояснение конечно же мной адресовано не Вам, это Вы и без меня знаете. Пояснял я это для новичков, которые только знакомятся с программированием
    • 08 февраля 2016 г.
    • type="hidden" value="0" только.
      • 08 февраля 2016 г.
      • Да подправил эту ошибку на 3х сайтах...
        - Спасибо ТП!
  • 08 февраля 2016 г. , редакция: 08 февраля 2016 г.
  • Цитата
    Ну вот, мы сами исправили, но кое-кто продолжает считать, что мы исправляем только после

    Виталий (DIAFAN.CMS), да я это вообще не считаю "косяком". Это мелкая опечатка.
    Цитата
    Не боги горшки обжигают

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.