Вход • Регистрация

Фотогалерея – альбомы, категории. Помогите разобраться!

  • 16 февраля 2016 г. , редакция: 16 февраля 2016 г.
  • В модуле Фотогалерея встречаются такие термины как Категория, Альбомы. Не всматриваясь особо и не вникая как то раз бегло глянул модуль и сложилась следующая картина в голове:
    В модуле есть категории, есть альбомы и есть фотографии. Т.е. можно, например, просто список фото выводить, можно их по альбомам раскидать, а можно и альбомы по категориям тоже раскидать. Но на деле оказалось не так всё просто...

    Мне как раз понадобилось следующее на сайте одном:

    • Должны быть категории (Презентации, Соревнования, Корпоративы…)
    • В каждой категории должны быть альбомы (мероприятие 1, мероприятие 2 и т.д.)
    • А уже в альбомах фотографии и описание альбома (мероприятия).


    Но посмотрев модуль детальней увидел, что категория и альбом это одно и тоже… либо я чего то не понял.
    Получается путаница какая то… используются эти два термина вразброс в одном месте (скриншот прикреплен).

    Вопрос:
    1. Почему не назвать всё своими именами, зачем такая путаница?
    2. И всё-таки есть ли категории в модуле?
    • 16 февраля 2016 г.
    • Альбомы = Категориям в этом модуле
      Что мешает сделать альбомы (читаем категории) Презентации, Соревнования, Корпоративы…
      В них подальбомы (подкатегории) мероприятие 1, мероприятие 2 и т.д.
      Внутри фото
      • 16 февраля 2016 г.
      • Ну раз так и есть, что Альбомы = Категориям, то думаю это не правильно... нужно привести к одному названию. Мне то особой разницы нет, но вот клиент докопался... почему написано и Альбомы и Категории? Где тогда категории?
        Когда я ему тоже начал объяснять, что это одно и тоже, то выслушивал от него претензии типа: "Нафига так путать? нельзя одно что о написать?" и т.д.
        Ладно тогда в пожелания черкану по этому поводу.

        Ну а по поводу подкатегорий - попробую.
        • 16 февраля 2016 г.
        • Можно добавить перевод и проблема отпадет, пример

          Идем в Языки сайта -> первеоды /admin/languages/translate/

          Добавить новый, далее по скриншоту

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.