Вход • Регистрация

Панель с кнопкой «Cохранить» (Diafan 6). Опрос.

  • 16 февраля 2016 г. , редакция: 16 февраля 2016 г.
  • Какую панель вы используете в новой диафан. Хочу собрать статистику.

    Вариант 1:

    Вариант 2:

    Голосуем:
    Какую панельку вы используете?

    Спасибо
    • 16 февраля 2016 г.
    • пофигу...
      - этот опрос логичнее задавать фокус группе которая на создает сайты а юзает ежедневно с пользовательской стороны...
      • 16 февраля 2016 г.
      • Поверьте, как раз группа которая юзает ежедневно, будет юзать а) То что по дефолту б) То что поставит по дефолту разработчик.
        • 16 февраля 2016 г.
        • тонкая длинная полоска удобней, так как вариант 2 наезжает на поля и не совсем как-то удобно
        • 16 февраля 2016 г.
        • Многие пользователи даже и не будут подозревать, что есть какие-то альтернативы. Как не подозревают некоторые пользователи винды, что есть альтернатива винрару, неро или IE. Я и на старом дизайне админки всегда плавающую полоску делал.
          • 17 февраля 2016 г.
          • Ох ничё се. Так можно было делать? Круть где это настраивается?
            Ато этот квадрат у меня как-то между слоями плавал и когда поле с визуальным редактором переключено в режим правки HTML то на нём нельзя было ничего нажимать. нужно было либо визуальник обратно включить либо открутить страницу выше или ниже.
            И ещё бага была если имеется в модуле 2 поля с визуальным редактором то переключать можно было только одно. Ели после переключения первого предпринимались попытки переключать второе то происходила магия появлялись новые визульники и не факт что данные потом в таких отехавших визуальниках сохранялись.
            • 17 февраля 2016 г. , редакция: 17 февраля 2016 г.
            • Цитата
              Denis (Drachoon) Сегодня, 15:55
              Ох ничё се. Так можно было делать? Круть где это настраивается?
              В CSS.

              adm/css/style.css (добавить в конец)
              Код
              /* ==== Плавающая панель админки ===== */
              input[type=submit], input[type=button] {
              background: #09861C;
              height: 24px;
              border: 0;
              color: #fdfdfd;
              font-size: 11pt;
              cursor: pointer;
              border-radius: 4px;
              padding: 0 10px 0 10px;
              }
              input[type=submit]:hover, input[type=button]:hover {
              background: #0ba322;
              }
              .button_block {
              text-align: center;
              border-top: 1px solid #e2e2e2;
              background: url(../img/button_block_top.gif) repeat-x 0 0;
              padding: 17px 0 20px 0;
              }
              .button_block p {
              margin: 5px auto;
              width: 250px;
              text-align: left;
              }
              .button_block a {
              margin-left: 20px;
              }
              .button_block input[type=submit] {
              margin: 0 5px 0 20px;
              }
              .button_block input[type=button] {
              margin-left: 0px;
              background: #C23611;
              }
              .button_block input[type=button]:hover {
              background: #ec4c20;
              }
              .button_block_fixed {
              background: #fff !important;
              padding: 7px;
              border-radius: 5px 5px 5px 5px;
              border: 1px solid #DDD;
              z-index: 10;
              width: 100%;
              left: 0 !important;
              text-align: center;
              font-size: 11pt;
              height: 24px;
              }
              .button_block_fixed p {
              width: auto;
              display: inline-block;
              text-align: center;
              margin: auto 5px;
              }
              .button_block_fixed p input {
              text-align: center;
              font-size: 11pt;
              padding: 2px 12px !important;
              margin: auto 10px !important;
              }
              /* ==== Плавающая панель админки ===== */


            • 17 февраля 2016 г. , редакция: 17 февраля 2016 г.
            • Цитата
              Denis (Drachoon) Сегодня, 15:55
              А то этот квадрат у меня как-то между слоями плавал и когда поле с визуальным редактором переключено в режим правки HTML то на нём нельзя было ничего нажимать.
              Его codemirror перекрывает, лечится z-index`ом для панели.
        • 16 февраля 2016 г.
        • Цитата
          Поверьте, как раз группа которая юзает ежедневно, будет юзать а) То что по дефолту б) То что поставит по дефолту разработчик.

          А еще есть мнение, что в опросах чаще всего выбирают первый пункт, нежели остальные
          • 17 февраля 2016 г.
          • я третий тыкнул теперь перетыкать немогу.
            • 17 февраля 2016 г. , редакция: 17 февраля 2016 г.
            • Если сбросить кэш браузера и зайти через прокси, можно и перетыкать ...
              Это если очень очень надо перетыкать
  • 16 февраля 2016 г. , редакция: 16 февраля 2016 г.
  • Я тоже проголосую, т.к. активный пользователь системы и имею не один сайт, в том числе на 6.0. У меня всегда компактная панелька, потому, что она быстрее.
    Цитата
    тонкая длинная полоска удобней, так как вариант 2 наезжает на поля и не совсем как-то удобно

    Они обе наезжают и перекрывают, когда они в середине, так что это не особо важно. А когда они внизу страницы, одинаково не наезжают.
    Весь смысл на картинке ниже.

    Что я часто делаю, когда меня напрягает длинная панелька, и нравится компактная:
    1. создаю страницу (товар, новость)
    2. отмечаю галку "Продолжить редактирование", чтобы остаться на этой же странице
    3. нажимаю сохранить
    4. и сразу "Посмотреть на сайте" что получилось.
    В компактной панели на это требуется секунда, клац-клац-клац, все рядом.
    В растянутой панели приходится гонять мышь через весь экран и каждый раз целиться мышью в элементы, это секунды три.

    Да, растянутая панель смотрится красивше, с точки зрения дизайна. Но она проигрывает по эксплуатационным показателям компактной при ежедневном постоянном использовании. Как на картинке ниже:


    Мой голос за компактную.
    • 18 февраля 2016 г. , редакция: 18 февраля 2016 г.
    • + Вопрос, зачем постоянно галочку нажимать?
      • 18 февраля 2016 г.
      • Ну в 5.4 для того чтобы например перейти безболезнено к редактированию второго поля с визуальным редактором. В 6 допустим проверить сразу на странице не поехало ли чего. Потому что если тыкнуть Сохранить то вывалится в список редактируемых объектов. В случае необходимости внесения тут-же изменений (а это примерно на 70% бывает чаще) придётся опять искать потом переходить на страницу редактирования. Очень неудобно.
        Тогда уж по умолчанию галочку поставить надо я думаю для того чтобы сократить количество тыков.
      • 18 февраля 2016 г.
      • Цитата
        + Вопрос, зачем постоянно галочку нажимать?

        Я же выше объяснил
        Цитата
        отмечаю галку "Продолжить редактирование", чтобы остаться на этой же странице

        Потому, что когда создаешь страницу, пишешь текст, постоянно смотришь, что получается на сайте.
        По поводу твоего "не могу работать с текстом" - просто смех Борис, таких идиотов нет. Человек ни там ни там "работать" не будет. Человек просто два раза колесо мыши крутнет до вот такого состояния:
        • 18 февраля 2016 г. , редакция: 18 февраля 2016 г.
        • А я, например, вот так работаю:



          У меня параллельно доработки / изменения в дизайне идут. Я гоняю страницу в админку и обратно, часто на сайте смотрю стили блоков, оформление. У меня панель разработчика включена практически постоянно.

          Полезное рабочее пространство обозревателя можно использовать по-разному.
  • 17 февраля 2016 г. , редакция: 17 февраля 2016 г.
  • Цитата
    Виталий (DIAFAN.CMS) Модератор Вчера, 21:12
    Что я часто делаю, когда меня напрягает длинная панелька, и нравится компактная:
    Если учесть, что галки обёрнуты в <label> и выцеливать их не нужно, а также тот факт, что галка "продолжить" деактивирует галку "добавить" (и наоборот), то все доводы нивелируются, кроме одного: "посмотреть на сайте". И в полный рост встаёт вопрос: за что его сослали в дальний угол?



    Если подвинуть выше обозначенный пункт к остальной компании, то всё делается одним плавным движением. Может его действительно подвинуть?
    • 17 февраля 2016 г.
    • Согласен, что мешает подвинуть?)
      • 17 февраля 2016 г.
      • Как "что"? Дизайн! Красота! Симметрия! Баланс! Сетка!
        • 17 февраля 2016 г.
        • А постом раньше говорил про user experienсe. Вот так всегда! Как для своих меркнтильных интересов клумбу вытоптать, так всегда пожалуйста, а как для других: "Design, sorry..."
          • 17 февраля 2016 г.
          • Так это сарказм
            Я нашего дизайнера шубуршу, он же за эту панельку. А я своё мнение высказал, я за коротышку и против этой сопли размазанной
            • 17 февраля 2016 г. , редакция: 17 февраля 2016 г.
            • Вы меня на мысль натолкнули вчера, я ещё скомпоновал, так что мой вариант теперь не сильно длиннее вашего бутерброда из кнопок, галок и ссылок.



              Немного со своей колокольни напишу. Я пишу тексты самостоятельно, мне нужно видеть предыдущий абзац, чтобы более связно строить предложения. Плюс ко всему шрифт и все настройки визуалки я делаю кастомными, шрифт побольше, межстрочное расстояние и т.д.. Поэтому растягиваю textarea. А тут этот коробок торчит...

              К тому же у меня у мыши нормальный DPI выставлен, поэтому в этом коробке для меня всё очень близко.
              • 18 февраля 2016 г.
              • Цитата
                К тому же у меня у мыши нормальный DPI выставлен, поэтому в этом коробке для меня всё очень близко.

                Это очень круто, что у Вас, как специалиста есть все подручные удобные инструменты. А вот у клиентов на ноутбуках, например, вообще мыши нет, а только тачпады. И вынужденность гонять пальцем на тачпаде курсор из угла в угол экрана - то еще удовольствие... У меня есть второй ноутбук без мыши и там длинная панель не просто напрягает, а даже бесит.
              • 18 февраля 2016 г.
              • Я честно на самом деле вообще не понимаю - в чём сыр-бор... Есть же кнопка, она запоминается. Никто же не собирает статистику с целью что-то исключить / удалить.

                Лично я участвую в обсуждении с целью обратить внимание на расположение элементов в длинной панели, раз пошёл разговор про панели. Я пользуюсь длинной (почему - скриншот выше), в ней все элементы разведены по углам. А лучше их сделать в центре.

                Какая из панелей будет стоять изначально - никакой разницы. Один раз кнопку нажал и всё.
    • 17 февраля 2016 г.
    • Цитата
      Если учесть, что галки обёрнуты в <label> и выцеливать их не нужно
      Нет, это психологически неудобно, все равно тянется мышь к галке. Да и пока не ткнешь, не понятно, обернута галка в лабел или нет. Новичкам неясно. И зачем тогда галка, если тыкать в текст? Это как "можно кружку держать и за корпус, как стакан, но она горячая, давайте в подстаканник кружку поставим. Но у кружки есть же ручка, почему сразу за нее не держать?" - короче, нелогично всё. Костыльно. Что-то да надо делать, кликать не туда, двигать ссылки, допиливать, улучшать... Длинная панель проигрывает однозначно компактной. Это, кстати, видно по результатам голосования.
      • 17 февраля 2016 г.
      • И да! Проблем же нет! Кому как нравится - включит длинную - пользуйся. Мы же не навязываем. Вопрос в том, какую панель по умолчанию предлагать, длинную или компактную. И он решается в пользу компактной, как сейчас есть в 6.0 и было 4 года в 5.х.
        • 17 февраля 2016 г. , редакция: 17 февраля 2016 г.
        • Цитата
          Что-то да надо делать, допиливать, улучшать...
          Надо, обязательно надо.
          Цитата
          И он решается в пользу компактной, как сейчас есть в 6.0 и было 4 года в 5.х.
          1. Привычка
          2. Настройка по-дефолту
          • 17 февраля 2016 г.
          • Привыкнуть спать на гвоздях нельзя. Если вариантов нет, то спят. Если есть - выбирают лучшее. Так и с панелью, будь компактная неудобная, от неё бы быстро отказались в пользу лучшего решения. А так нет.
            Я, кстати, пытался привыкнуть к длинной и пользовался ею. Нет, не смог. Неудобно. Резала руку.
      • 17 февраля 2016 г. , редакция: 17 февраля 2016 г.
      • Раз мы тут обсуждаем за и против... Все, кто за "полоску", аргументируют в основном экономией пространства.
        Те, кто за компактную панель - тем, что всё рядом и никуда не надо тянуться.

        В принципе из этого вырисовывается золотая середина:

        • 17 февраля 2016 г.
        • Павел, не увлекайтесь Мы не обсуждаем переделку панели. Мы обсуждаем, какую грузить по умолчанию первой, прежде чем её переключат или оставят
          • 18 февраля 2016 г.
          • И зря не обсуждаете. У меня так же возникла мысль чего-то среднего. Отчасти компактный вариант ведь был сделать дабы отнимать меньше места, а получается, что отнимает он больше, т.к. выше по высоте и не важно что слева и справа от него видно всё, целостность строки то нарушена, т.к. не видно то, что посередине. Давно, кстати, этот квадратный вариант кажется каким-то противоестественным.
            • 18 февраля 2016 г.
            • Парадокс, но противоестественное выигрывает в опросе. Либо Виталик ботов прикупил на голосовалку :)
              • 18 февраля 2016 г.
              • Я 100500 раз говорил, то, что естественно для разработчика, может оказаться совершенно неестественным для большинства. Борис, ты же не наполняешь сайты, ты не потребитель. Почему ты так уверен, что ты прав, а остальные идиоты? И самый главный Зловиталик твой главный враг, покупающий ботов? Мне самому интересны истинные результаты этого опроса.
              • 18 февраля 2016 г. , редакция: 18 февраля 2016 г.
              • Ситуация с БОРЯ(DIAFAN.CMS)
                - Та же что и с пользователями метрики (старого вебВизора) и новой ЕЁ РАЗРАБОТЧИКАМИ... - в корне зрительно не информативной и растянутой... НО МОДНОЙ!!!!

                https://yandex.ru/blog/metrika/601#comment-add
              • 18 февраля 2016 г. , редакция: 18 февраля 2016 г.
              • Мне старая метрика тоже больше нравится. Претензий к новому дизайну у меня нет, у меня претензия к новой структуре, которая неудобная.
                Именно поэтому у себя в DIAFAN.CMS мы старались максимально оставить все на своих местах из старого дизайна. Я вот гоняю сайты на 6.0, ну не хуже 5.4. А даже удобнее кое-что, доппараметры, например. В 5.4 надо было зайти в доппараметры чпу поменять в карточке товара, приходилось крутить три экрана вниз. А сейчас кнопка сразу на первом экране.
              • 18 февраля 2016 г.
              • "что ты прав, а остальные идиоты" Где я такое писал? Я написал что противоестественное для меня и ONMASTER выигрывает, и всё. Про ботов я шутканул конечно.
        • 18 февраля 2016 г.
        • Кстати, Павел, покажите эту картинку

          кому-нибудь, кто не пользовался цмской, и спросите "Что означает галка ПРОДОЛЖИТЬ? Зачем она?" И Вы удивитесь ответами. И среди них скорее всего не будет правильного ответа.
          Человек будет в полнейшем ступоре, что означает "Продолжить" перед кнопкой "Сохранить". Продолжить что? Продолжить сохранить? Продолжить работу? Увеличить страницу?
          • 18 февраля 2016 г. , редакция: 18 февраля 2016 г.
          • У пользователей ни разу не пользовавшихся системой, будут вопросы по многим пунктам как они есть сейчас. Это же не значит, что их надо переименовывать.

            Я же не говорю, что оно именно так и должно быть. Это концепт двухуровневого расположения, вместо трёхуровневого, а не сокращения всего и вся. Это я себе так делаю, мне суть галки понятна. Как и то, что она и по клацанию на "жить" тоже активируется.

            Следуя этой логике, нужно 2 кнопки - "сохранить" и "сохранить и продолжить". Я именно такие неоднократно встречал ранее в интерфейсах.

            Полное название галки, понятное всем: "Остаться на странице после сохранения изменений". Но оно же так не пишется. Тему можно же до бесконечности развивать. Добавить ещё:
            1. Кнопок на панель
            2. Страниц
            3. Товаров
            4. Этих мягкий французских булок
            5. Чего-нибудь
            • 18 февраля 2016 г.
            • Так вот именно! У нас драки в фокусгруппах. когда мы ищем тексты для легенд. По три часа над одной надписью можем мозговой штурм устраивать, и потом еще все своих друзей дрючим, переспрашивая "а что это значит?", чтобы точно было понятно.
              Цитата
              Следуя этой логике, нужно 2 кнопки - "сохранить" и "сохранить и продолжить". Я именно такие неоднократно встречал ранее в интерфейсах.
              Сохранить - это остаться, а сохранить и продолжить - это выйти? Или сохранить - это выйти, а сохранить и продолжить - это продолжить редактирование? И так и так канает. Не понятно. Не годится. Тогда уж "Сохранить и выйти". И у нас так было в 4.х версиях. Обилие кнопок - это не очень хорошо, это напрягает, распыляет. Даже Ваш вариант "Посмотреть на сайте" в виде кнопки гораздо хуже чем исходная ссылка.
              Одна кнопка "Сохранить" и все - без вариантов понятно.
              • 18 февраля 2016 г.
              • ВИТАЛИЙ (DIAFAN.CMS) "Мне старая метрика тоже больше нравится."

                Когда я «поймал» себя на этой мысли, я вспомнил приличное кол-во предпенсионных пользователей, которые мне утверждали, что старая винда/офис/%любоеПО% лучше и непонятно зачем вообще они всё переделали и выпустили что-то новое. Вспомнил как пытался им объяснить, что возможно да, не всё стало лучше, но прогресс не стоит на месте … В общем решил разобраться с новой метрикой и после этого в старую уже не заходил. Нет, не подумайте, что я называю Вас пенсионерами и считаю, что Ваш мозг начинает стареть и противится всему новому … или всё же называю и это так и есть? :) Развитие и споры не должны прекращаться. Да, не всё новое лучше, чем старое, но не «выкатив» что-то новое ты вряд ли будешь уверен хорошо он или плохо.

                Что же касается истины. Я думаю если посмотреть в том же вебвизоре работу с админкой у вебмастеров, работающих с сайтом ежедневно или довольно часто, можно понять, что там лишнее и что не там, где должно быть.
              • 18 февраля 2016 г.
              • Когда было три клика, а стало два - это прогресс. А когда было три клика, а стало 7, и еще надо несколько раз мышкой подождать, пока панелька выедет и из нее выпадающее меню распахнется - это нифига не прогресс, а преступление против человечества!
      • 18 февраля 2016 г.
      • Цитата
        И зачем тогда галка, если тыкать в текст?

        Посмотрите на это с другой стороны, текст для того чтобы тыкать, а чек бокс лишь для того, чтобы визуально понять тыкнуто или нет
  • 17 февраля 2016 г.
  • Да я тоже в таком случае за компактную - но надо потестить не перекочевали ли глюки которые я описал из 5.4
  • 18 февраля 2016 г.
  • И я тоже пользуюсь компактной панелькой, потому что все рядом и не надо тянуться мышью в противоположный угол, ну и привычка, однако.
    Еще недавно обнаружила такую вещь, что делаю новые сайты на 5.4, потому что у меня получается там быстрее их наполнить и создать структуру. А заказчику перед сдачей, обновляю до 6.
    • 18 февраля 2016 г.
    • Инна, не подмечали, в чем разница и что в 6.0 хуже, чем в 5.4? Из-за чего так?
      • 19 февраля 2016 г.
      • Виталий, возможно это субъективные ощущения)))
  • 18 февраля 2016 г.
  • Копактная прикольнее и когда она нужна - не надо наводить фокус в глазах ...
    • 18 февраля 2016 г.
    • DMITRY (AFONNIKOV10), спасибо, помогли сформулировать еще одну мысль:
      растянутая панелька сливается с остальным интерфейсом, становится малозаметной, мимикрирует. Мало того, что приходится мышь гнать через весь экран, так предварительно надо напрячься, чтобы найти её размазанную вдоль экрана.
      А компактная на глазах всегда, бельмом, отработал, тык в центре экрана и всё.
      • 18 февраля 2016 г.
      • Спасибо Виталий - Помогли разжевать более понятней мою мысль..)))
      • 18 февраля 2016 г. , редакция: 18 февраля 2016 г.
      • Цитата
        Виталий (DIAFAN.CMS) Модератор Сегодня, 12:35
        Мало того, что приходится мышь гнать через весь экран, так предварительно надо напрячься, чтобы найти её размазанную вдоль экрана.
        Как же вам эта "сопля размазанная" не нравится. Это говорит о том, что цветовое оформление панели не верное, а не о том, что она длинная.

        Сделайте (это я Диафану, а не вам, Дмитрий) в длинной панели размещение элементов в центре, а не половина слева / половина справа. И тоже не надо будет нигде фокус наводить.
  • 18 февраля 2016 г. , редакция: 18 февраля 2016 г.
  • Цитата
    Виталий (DIAFAN.CMS) Модератор Вчера, 15:20
    Вопрос в том, какую панель по умолчанию предлагать, длинную или компактную. И он решается в пользу компактной, как сейчас есть в 6.0 и было 4 года в 5.х.
    Многие знают или слышали про OpenServer. Изначально Максим Архипов делал дистр и установку на русском языке. Но в коробке был также и английский. Потом добавился украинский.

    В англоязычной сети даже ролики были про "смотрите какой классный сервер, сейчас я вам покажу куда тыкать, чтобы включился английский". Я ему написал, говорю: "сделай первым вопросом при инсталяции выбор языка. Вон какие видео снимают, мученики". Сделал, все счастливы.

    Может вообще стоит определить какие-нибудь настройки из разряда религии "раз и навсегда" и при первом входе в админку давать их галками прощёлкать? Вообще вопросов не будет. Ни сейчас, ни потом. Тем более сейчас уже реализован вывод на экран событий (знакомство с системой) после инсталяции.

    И мебель пилить не придётся. Если договориться не удастся, то чтобы все остались довольны, используйте этот компромисно-художественный вариант "Мир, дружба, жевачка!"

  • 18 февраля 2016 г.
  • Я извиняюсь, может пропустил, а был вариант без непонятных чек боксов, но с понятными и очевидными кнопками "Сохранить" "Сохранить и добавить еще" "Сохранить и выйти" "Отмена". Или это будет слишком просто и понятно?
  • 18 февраля 2016 г.
  • Забыть всё то что было сделано на странице и вернуться на ту страницу, на которой пользователь был до этого. Если она Вам кажется лишней, то это только кажется. Самые обычные пользователи чувствуют себя с ней (или с красным крестиком :) спокойнее. Не удивлюсь, что периодически, кто-то будет получать примерно следующие вопросы «Я начала добавлять новость, но решила, что мне нужно подготовить ещё информации, как мне теперь выйти без сохранения?».

    Вот писал и вопрос появился, а есть вариант «Сохранить как черновик»? :)
    • 18 февраля 2016 г.
    • Цитата
      Не удивлюсь, что периодически, кто-то будет получать примерно следующие вопросы «Я начала добавлять новость, но решила, что мне нужно подготовить ещё информации, как мне теперь выйти без сохранения?».

      Вы удивитесь, но мы это исследовали. Такие люди нажимают..... "Назад" в браузере.
      Цитата
      Вот писал и вопрос появился, а есть вариант «Сохранить как черновик»? :)
      Недокументированная возможность DIAFAN.CMS! Только сегодня! Только для новичков! Внимание!
      Чтобы сохранить страницу, как черновик, нужно.... просто не ставить галку "Показывать на сайте"!!!
  • 18 февраля 2016 г.
  • Добавьте в документацию
    • 19 февраля 2016 г. , редакция: 19 февраля 2016 г.
    • голосовал за короткую
      полностью поддерживаю Виталия во всех аргументах про панельку и про прогресс и вообще...
      Пробовал включал соплю - потом искал секунд пять))) успел 2 раза сматериться!
  • 19 февраля 2016 г.
  • Народ! Когда можно будет использовать 6.х на рабочем сайте????????
    • 19 февраля 2016 г.
    • Тоже начал, пока полет нормальный. Косяки по ходу исправляются быстро, на данный момент чего-то критичного для меня не осталось
    • 19 февраля 2016 г.
    • Тоже вроде как на одном делам, вроде все хорошо пока
    • 19 февраля 2016 г.
    • пользую с 1го января - более или менее можно работать уже с начала февраля (убрали серьёзные косяки...)
      - при абгрейде с 5.4 (не всё прошло прекрасно... так что можно напароццо.. - хотя может уже лучше)

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.