Вход • Регистрация

Ошибка 424: заблокировано правилами безопасности

  • 17 февраля 2016 г. , редакция: 17 февраля 2016 г.
  • Работая с File Manager возникла вот такая штука при добавлении конкретно, фотографии.
    Скрин 2
    всему виной оказался ModSecurity на хостинге
    Цитата
    Ошибка 424 (заблокировано правилами безопасности) возникает в случае, если запрос содержит признаки попытки использования уязвимостей в популярных CMS для получения несанкционированного доступа к управлению сайтом. Если Вы видите в логе сайта эту ошибку - не стоит волноваться, это говорит лишь о том, что кто-то пытался сканировать Ваш сайт на наличие уязвимостей и мы не позволили это сделать.

    Если ошибка 424 возникает у Вас во время работы с сайтом, существует возможность отключить сработавшее правило безопасности. Для этого перейдите в "Панель управления - Хостинг - Мои сайты - Логи сервера" и нажмите на вкладку "Error" для просмотра лога ошибок сайта.

    В открывшемся логе найдите запись, соответствующую запросу, с которым произошла ошибка (его можно определить по времени запроса, IP-адресу и uri в тексте ошибки). В строке с найденным запросом нажмите ссылку "Выключить правило", и в течение 30 минут правило безопасности будет отключено для Вашего сайта.

    Обратите внимание: не следует отключать все правила, которые Вы видите в логе ошибок. Отключение правил безопасности повышает риск взлома сайта.

    Отключить систему безопасности можно в "Панели управления - Хостинг - Мои сайты - Настройки сайта":


    собственно вопрос почему он кидается на
    Цитата
    [uri "/adm/htmleditor/tinymce/plugins/filemanager/upload.php"]

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.