Вход • Регистрация

как сменить шаблон?

  • 07 марта 2016 г.
  • здраствуйте,у меня шаблон не адаптирован под мобилы,а это плохо для СЕО, подскажите как можно сменить шаблон если я арендую диафан?
    • 08 марта 2016 г.
    • сайтов с мобильной вёрсткой по коммерчески запросам - "кот наплакал"
  • 08 марта 2016 г.
  • если я арендую диафан,я могу шаблон сменить?я при создании не тот шаблон выбрал,хочу поменять.
    • 08 марта 2016 г.
    • Никак. Только новый сайт.
      Вернее, можно, конечно: оплатить аренду, купить другой шаблон в аддонсах и затем воткнуть его. Но это нецелесообразно
      • 08 марта 2016 г.
      • я случайно не увидел что шаблон не адаптивный,у меня сайт уже готовый и мне как теперь быть?
        • 08 марта 2016 г.
        • Любой не адаптивный сайт можно легко сделать адаптивным. В основном требуется внести корректировки в css.
        • 08 марта 2016 г.
        • Ну как... Оплачен сайт? Попросите тп, перекинут остаток на новый сайт.
          Ну или закажите доработку текущего дизайна под адаптив. Дизайн первый Вы же не зря выбрали, он же чем-то больше других понравился изначально.
          Покажьте сайт, кстати, может кто что предложит по адаптивности.
  • 08 марта 2016 г. , редакция: 08 марта 2016 г.
  • можно новый создать и на него всё перенести чтобы ссылки сохранились и настройки? http://vipms.ru
  • 13 марта 2016 г.
  • скажите пожалуйста,в админке появилась вкладка Темы и дизайн, теперь темы можно менять?
    • 13 марта 2016 г.
    • Цитата
      Темы и дизайн, теперь темы можно менять?
      Да.
      • 14 марта 2016 г.
      • а почему в одном и том же аккаунте в одном есть смена темы и шаблона,а в этом же аккаунте но сайтом созданным раньше нету такой вкладки. получается я могу сменить дизайн без потери данных? темы стандартные которые идут имею ввиду смогу менять на другую?
  • 14 марта 2016 г.
  • Цитата
    можно новый создать и на него всё перенести чтобы ссылки сохранились и настройки? http://vipms.ru

    Переносите, конечно. Только вручную. Можно, конечно, перекинуть через импорт/экспорт БД, но каждый сайт, каждый шаблон имеет уникальную структуру, блоки и пр. Поэтому всё, что Вы настроили на одном сайте, на другом может не подойти по блокам, менюшкам и пр. У нас же не как у других конструкторов, где ровно один блок слайдера, одно меню, одни новости и всё шаблоны взаимозаменяемы. У нас уникальность, но вот такие минусы при переносе.
    Цитата
    скажите пожалуйста,в админке появилась вкладка Темы и дизайн, теперь темы можно менять?
    Менять можно, но во-первых другой темы у Вас нет, её покупать нужно. А во-вторых, я писал выше, другая тема может не подойти по блокам, телефон в шапке не там выведется, меню может сбиться. А может и подойти. От шаблонов зависит, исходного и нового.

    В общем, лучше вручную перекидать. Дольше, но гарантированнее и надежнее. А товары экспортнуть, как основу.
    • 14 марта 2016 г.
    • А, так сайт http://vipms.ru/ не наш? Вы его хотите перенести с другой цмс? Так там страниц мало, вручную перекидать точно быстрее
      • 14 марта 2016 г.
      • сайт 39ms.ru
        мне меню не нужно перекидывать,мне нужно чтобы товары все перенеслись и ссылки на товары сохранились,остальные блоки и меню мне не нужны,можете сказать как это сделать? установить новый сайт создать экспорт базы данных и на другом сайте импортировать и всё?а фотки товаров итд?
        • 14 марта 2016 г.
        • Есть три способа:
          1. экспорт-импорт БД. В этом случае перенесется полная копия БД, блоки, страницы, товары, теги и пр.пр. Однако, скорее всего придется возиться с переподключением шаблона, т.к. id всех блоков не совпадут и в дизайне что-то, но поплывет точно. Ну и картинки надо будет вручную по ftp перенести, каталог /userfiles/
          2. экспорт-импорт товаров. Создаете структуру для выгрузки, названия, характеристики и т.д. Экспортируете файл. На новом сайте создаете такую же структуру, импортируете файл. Картинки также придется переносить вручную, весь каталог userfiles. Плюс в том, что импортируются только товары, и и на новом сайте все встанет ровно.
          3. Импортировать весь сайт через "Темы", но это после оплаты облаков. Тыкаете "Добавить контент в файл темы" и качаете файл. Там будет вся тема со всеми товарами и картинками. zip будет весить мегов ннннадцать, зато всё перенесется сразу, вместе с картинками и любыми другими изменениями. Минус в том, что перенесется и тема. Соответственно, нужно импортировать этот файл в отдельную тему, а потом переключаться на исходную.
          В общем, везде возиться надо.
          Наймите себе помощника из числа кого-то с форума.
          • 14 марта 2016 г.
          • Или, как я говорил ранее, наймите верстака, он сделает этот дизайн адаптивным, там не очень сложно навскидку, меню простое и каталог в один ряд.
  • 17 января 2018 г.
  • Добрый день. Захожу в админке в раздел "Темы и дизайн". Не понимаю, как там возможно добавить новый шаблон дизайна сайта.
    Вопросы:
    1. Это вообще возможно? Я выбрал шаблон, который в итоге по мелочам оказался сильно неудобным и не удовлетворяет нашим требованиям. Программистов здесь нет, править действующий дизайн не вариант. Аккаунт платный.
    2. При смене шаблона сохранится ли каталог (категории и товары) ?
    • 17 января 2018 г.
    • Добрый.

      Подробнее напишите что, какой шаблон, на какой сайт (адрес) тогда и ответ будет более развернут.
    • 17 января 2018 г.
    • Подытожим. Да возможно, но нужны очень прямые руки и много времени. Если знаний маловато, то шанс завершить начатое стремится к нулю.
  • 17 января 2018 г.
    • 17 января 2018 г.
    • Просмотрел несколько уроков здесь, в т.ч. тот, на который Вы дали ссылку. Там нет информации о том, как установить новый шаблон сайта, сохранив при этом категории и товары.
      • 17 января 2018 г.
      • Для этого необходимо устанавливать шаблон вручную. С ручной корректировкой вывода блоков.
        • 19 января 2018 г.
        • для этого нужно иметь файл с этим шаблоном. Где его получить? Я выбрал шаблон в вашем каталоге шаблонов сайтов "Адаптивный магазин товаров #433", но скачать его не получается - так есть только кнопка "создать сайт" при нажатии на которую сообщается, что сейчас всё установится само и мне письмо с паролями на почту вышлют.
          И есть ли уроки о ручной корректировке блоков?
          Скажите, раз я не умею корректировать вручную блоки, не будет ли проще мне создать новый сайт, попросить перенести оплату с первого сайта на второй и сделать экспорт-импорт каталога??
          • 19 января 2018 г.
          • Лучше напишите эти вопросы в тех. поддержку, там вам быстрее ответят.
          • 19 января 2018 г.
          • Так. Вы запутались.
            В облаке ничего поменять нельзя.
            https://cloud.diafan.ru/manual/faq/kak-obnovitsya-na-drugoy-tarif/
            Ребята, которые говорят о возможной смене шаблона, с сохранением информации, это веб-мастера, партнеры, квалифицированные разработчики, для которых, конечно, ничего невозможного нет. Но речь о собственном хостинге, о DIAFAN.CMS, о двух шаблонах, которые есть в распоряжении.
            В Diafan.Cloud нет возможности изменить шаблоны. Только сделать новый сайт.

            (PS точнее, теоретически говоря, можно, конечно, купить облачный сайт на одном шаблоне за 5880 в год, потом отдельно купить в addons.diafan.ru другой шаблон за 7900, скачать архив, заморочиться и поменять, но это нецелесообразно. Знаете, что, например, двигатель на Ауди А7 отдельно стоит столько же, сколько вся машина? Такая же ситуация.)
          • 19 января 2018 г.
          • Цитата
            Скажите, раз я не умею корректировать вручную блоки, не будет ли проще мне создать новый сайт, попросить перенести оплату с первого сайта на второй и сделать экспорт-импорт каталога??

            Однозначно, только так. Новый сайт, перенос товаров, перенос средств.
      • 17 января 2018 г.
      • Категории и товары хранятся в базе. Шаблон - это набор файлов.
        Т.е. вы дополнительно устанавливаете файлы, база при этом не затрагивается.
        Исключение: может замениться текст на главной странице и еще пара моментов. Но это не всех шаблонов касается.
        • 17 января 2018 г.
        • Категории и прочая информация конечно не затронутся, а вот вывод информации в шаблон будет не корректный: менюшки, блоки на сайте, баннеры, прочие шаблонные теги т.к. их ID будут отличаться от тех что в шаблоне. Плюс ко всему размеры ранее сгенерированных изображений так же будут не соответствовать шаблону.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум