Вход • Регистрация

Два слайдера

  • 14 марта 2016 г.
  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу на главной странице сайта вывести два слайдера. В административной части, в разделе баннеры создал 2 категории, в которые загрузил по 3 фотки. Вывожу эти две категории <insert name="show_block" module="bs" count="3" cat_id="2" template="slider"> и <insert name="show_block" module="bs" count="3" cat_id="1" template="slider">. На сайте выводятся два баннера, но каждый по 6 фоток, из которых отображаются только 3 фотки из указанной категории, остальные фотки не отображаются. Я понимаю, что конфликт скорее всего из за того что одна вьюшка bs.view.show_block_slider.php, обрабатывает два слайдера, поэтому и выводятся не правильно. Подскажите, если создать к примеру bs.view.show_block_topslider.php, что в ней надо изменить и какие JS файлы подключает слайдер? Спасибо.
    • 14 марта 2016 г.
    • Конфликт к сожалению в другом. Используйте параметр count="3" по назначению.
      • 14 марта 2016 г.
      • Не совсем понятно, в админке, в каждой категории у меня 3 изображения, каунтом - count="3" - я вывожу 3 изображения. Но из за того, что я двумя шаблонными тегами пытаюсь вывести 2 слайдера, в обоих из них он выводит 6 изображений, 3 из которых просто белый фон.
        • 14 марта 2016 г. , редакция: 14 марта 2016 г.
        • Ваш слайдер работает с помощью javascript. Скрипт ориентируется на контейнер (в ваше случае контейнер определен с помощью id). Результат: на странице два блока с одним и тем же id. Решение: используйте разные id для блоков слайдера (не забудьте передать скрипту эти id блоков). Возможно пригодится - http://user.diafan.ru/forum/show3135/ - для расширения кругозора.
          • 14 марта 2016 г.
          • Подскажите пожалуйста, где находится JS файл?
            • 14 марта 2016 г.
            • Спасибо, разобрался. Для второго баннера сделал так
              Код
              <insert name="show_block" module="bs" count="3" cat_id="2" template="topslider">
              , во вьюхе topslider поменял id="mp-topslider" css файл соответственно тоже. В файле Main.js продублировал функцию которая начинается с
              Код
              $(document).ready(function (e)
              поменяв #mp-slider на #mp-topslider

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.