Вход • Регистрация

Откуда берутся пустые заказы?

  • 18 марта 2016 г.
  • Сами собой появляются. Было такое у кого-нибудь? Смогли вылечить или к ТП придется приставать?

    Кроме того, нет кнопки "Отменить". Когда захожу в создание заказа, то могу только сохранить заказ, даже если он мне уже не нужен.
    Или я просто не вижу эту кнопку?
    • 18 марта 2016 г.
    • Цитата
      Когда захожу в создание заказа, то могу только сохранить заказ, даже если он мне уже не нужен.
      Не нужен, не сохраняйте. Не сохранили - он не создался. Закройте вкладку, или нажмите назад, как делают 80% пользователей. Зачем Вам лишний элемент интерфейса?
      Цитата

      Сами собой появляются. Было такое у кого-нибудь? Смогли вылечить или к ТП придется приставать?
      А ТП тут не поможет. Это конкуренты чаще всего, пытаются пустыми заказами заблокировать Вашу работу. Или вручную заказывают, или боты может.
      Но тут ничего не сделаешь. Можно капчу повесить, но чаще всего именно этого и добиваются конкуренты пустыми заказами, т.к. капча на заказе реальных покупателей отпугнет.

      И кстати, пустые заказы - это еще хорошо. Удалили просто и все. А бывает так, что заказы сыпятся ежеминутно, они заполнены разными товарами, стоят заказчики с именами, похожими на настоящие и указаны номера телефонов. Все выглядит как реальные заказы, однако все липовое, сгенерированное... Там не поудаляешь, реально работа интернет-магазина встает....
      • 24 марта 2016 г.
      • Пустой заказ создается если я делаю заказ через админку. А делаю их там, потому что так проще и быстрее, когда принимаешь заказ по телефону, а в нем еще и порой меняешь сразу цены или условия доставки/оплаты.
        Можно не создавать заказы через админку, а их там только править, но это трата лишнего времени.
        Тоесть фактически, каждый раз создавая заказ через админку, я получаю его дубль в незаполенном виде. Не айс.
        • 24 марта 2016 г.
        • Дополню. Если я создаю рабочий заказ через админку и добавляю туда 3 разных товара - у меня создается 3!!! пустых заказа. Создам заказ с 2 товарами - будут 2 пустых заказа. Вот такая математика.
  • 19 марта 2016 г.
  • Цитата
    Не нужен, не сохраняйте. Не сохранили - он не создался. Закройте вкладку, или нажмите назад, как делают 80% пользователей. Зачем Вам лишний элемент интерфейса?

    Цитата
    Это конкуренты чаще всего, пытаются пустыми заказами заблокировать Вашу работу. Или вручную заказывают, или боты может.

    Хм... Т.е. это пользователи сайта балуются, а я уж грешила, что менеджер из админки косячит.
    Спасибо, Виталий.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.