Вход • Регистрация

Поддомены

  • 31 марта 2016 г.
  • Добрый день!
    Интересует возможность подключения отдельной базы данных.

    Есть основной сайт, я хочу сделать поддомены разных городов, где мы присутствуем.
    Пункты меню, категории, акции, и другая информация, если я их поменяю на основном домене, должны поменяться и во всех поддоменах.
    А все что связано с SEO должны быть уникальными.

    По сути все просто когда знаешь, но не в моем случае. Прошу Вашей помощи.
    Конкретный вопрос:

    Как в модуле допустим меню взять данные не из той базы что прописана в config, а в той что на основном домене?
  • 31 марта 2016 г.
  • Я полагаю что мне нужно сделать дубликат функции DB, и создать 2 конфиг.
    В правильном направлении я иду?
  • 31 марта 2016 г.
  • У соседа очень интересная тема про обновление с 5.4 до 6.0 это круто конечно, но кто нибудь обратите внимание на этот пост.
    Буду признателен:)
  • 31 марта 2016 г.
  • это функционал мультимагазина, в Диафане из коробки он не как не реализуется, эту тему ранее поднимали, смотрите форум. По идее нужна доработка функционала и не маленькая.
    • 31 марта 2016 г.
    • А через кастыль и без возможности редактирования в админ панели никак не сделать?
      Готов в файлах просто править
      • 31 марта 2016 г.
      • никак, говорю же сам эту тему качал ранее. Можно создать отдельную страницу для каждого города и прикрепить модуль интернет-магазина, только база товаров будет также отдельная.
        • 31 марта 2016 г.
        • отдельная страница это не то.
          И что мне потом цену менять в 20-30 городах?
  • 31 марта 2016 г.
  • В том то и дело, что 1 база и несколько магазинов со своими остатками и ценами - это мультимагазин. Такого функционала по умолчанию нет. Можно через характеристики сделать отображение цен и остатков по разным магазинам, т.е. на странице товара можно будет выбрать из списка город и отобразится цена именно этого города и наличие, но это очень корявая реализация и уж тем более SEO никак по поддоменам не раскидаете.
    • 31 марта 2016 г.
    • мне цену то трогать и не нужно
      только описания категорий, товаров и их теги нужны уникальные.
      дрочь какая-то.
      у еще одного соседа обсираем битрикс, хотя у них есть такое. Но мне он нахер не нужен.
      Я уверен, зная хорошо php, разделить SEO теги можно сделать быстро и легко.
      • 31 марта 2016 г.
      • вот обсуждать Битрикс на форуме Диафана это не совсем правильно, никто же Вас за уши к Диафану не тянул. Интересный подход искать плюсы у конкурентов, замалчивая их минусы. Нельзя сделать CMS под все нюансы. Правильно пишете
        Цитата
        Я уверен, зная хорошо php, разделить SEO теги можно сделать быстро и легко.
        ...из этого следует, что скорее всего с PHP знакомы слабо и тут как раз нужен разработчик, который это сделает за Вас. Напишите сюда http://pro.user.diafan.ru/http://, там партнеры активность значительно чаще отслеживают, чем на форуме.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум