Вход • Регистрация

Ошибка формирования адреса изображения

  • 03 апреля 2016 г.
  • Добрый день!
    При вставке изображения в описание модуля баннер через htmleditor
    в админзоне все отражается корректно, но на сайте пустота.
    При просмотре html-кода страницы видно, что url картинки сформирован некорректно:
    src="BASE_PATHimg/slider/rafaello.jpg"

    видимо не хватает слэша /, в связи с чем не верно формируется ссылка.
    Подскажите где поправить нужно.
    • 03 апреля 2016 г.
    • Чтобы подсказать, надо видеть кусок php, который формирует данную ссылку. У Вас ошибка в синтаксисе.
      • 03 апреля 2016 г.
      • да, я понял, что в синтаксисе дело,
        только вот кусок кода где формируется адрес изображения найти не могу
        в файлах модуля баннера ничего из этоой области не нашел
        • 03 апреля 2016 г. , редакция: 03 апреля 2016 г.
        • Цитата
          ДМИТРИЙ (DIM_NDN)
          да, я понял
          Теория. Если выходной документ выглядит так
          Цитата
          src="BASE_PATHimg/slider/rafaello.jpg"
          то это означает, что переменная BASE_PATH не была распознана компилятором и, соответственно была представлена как строчка.
          Ответ: там, где Вы вставляли ссылку с переменной, поместите этот код в функцию
          Код
          $this->htmleditor( ... )
          Успехов.

Новости

  • 19 сентября, пятница
  • Мы внесли изменения в лицензию и объявляем, что прекращаем техническую консультационную поддержку сайтов на DIAFAN.CMS версий старше 7.0. А это все минорные версии платформы, предшествующие актуальной линейке, а именно: версии серии 4.x, 5.x, 6.x.
  • 15 сентября, понедельник
  • У нас отличные новости! Мы выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.3, которая включает встроенные нейросети непосредственно в административной панели. Это значит, что создание контента для вашего сайта больше не будет проблемой — искусственный интеллект возьмет эту задачу на себя, избавляя вас от необходимости привлекать копирайтеров или тратить время на написание текстов самостоятельно.
  • 25 марта
  • Мы обновили систему тарифов, учитывая опыт работы с клиентами и современные рыночные условия. Новая тарифная сетка разработана специально для того, чтобы лучше отвечать вашим потребностям. Резкого повышения цен не произошло. Более того, некоторые тарифы даже стали выгоднее и доступнее. 

Блоги

  • 10.09.2025
  • DIAFAN.CMS славится нагрузоустойчивостью и безопасностью, про инциденты со взломом сайта на нашей системе давненько не слышали, но недавно получили мы письмо от fstec.ru такого характера:

    Обнаружена уязвимость в CMS-системе DIAFAN, позволяющая нарушителю, действующему удалённо, красть сессионные куки через XSS-атаку.