Вход • Регистрация

Ошибка формирования адреса изображения

  • 03 апреля 2016 г.
  • Добрый день!
    При вставке изображения в описание модуля баннер через htmleditor
    в админзоне все отражается корректно, но на сайте пустота.
    При просмотре html-кода страницы видно, что url картинки сформирован некорректно:
    src="BASE_PATHimg/slider/rafaello.jpg"

    видимо не хватает слэша /, в связи с чем не верно формируется ссылка.
    Подскажите где поправить нужно.
    • 03 апреля 2016 г.
    • Чтобы подсказать, надо видеть кусок php, который формирует данную ссылку. У Вас ошибка в синтаксисе.
      • 03 апреля 2016 г.
      • да, я понял, что в синтаксисе дело,
        только вот кусок кода где формируется адрес изображения найти не могу
        в файлах модуля баннера ничего из этоой области не нашел
        • 03 апреля 2016 г. , редакция: 03 апреля 2016 г.
        • Цитата
          ДМИТРИЙ (DIM_NDN)
          да, я понял
          Теория. Если выходной документ выглядит так
          Цитата
          src="BASE_PATHimg/slider/rafaello.jpg"
          то это означает, что переменная BASE_PATH не была распознана компилятором и, соответственно была представлена как строчка.
          Ответ: там, где Вы вставляли ссылку с переменной, поместите этот код в функцию
          Код
          $this->htmleditor( ... )
          Успехов.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.