Вход • Регистрация

Ошибка при установке

  • 06 апреля 2016 г. , редакция: 06 апреля 2016 г.
  • 1. Существует сайт, на хостинге сайта создан каталог diafan (чтобы не убивая текущий сверстать сайт на диафане и подменить им существующий), в него залиты скрипты версии, актуальной на текущей момент в личном кабинете
    2. Установлены права доступа в соответствии с http://www.diafan.ru/dokument/full-manual/introduction/architecture/
    3. На шестом шаге установки (после выбора модулей и тестового контента) ошибка:
    Нет библиотек для работы с изображениями.
    includes/image.php:231

    Вопрос, что я делаю не так и что это за ошибка?
    • 06 апреля 2016 г.
    • Есть вероятность что не подключена библиотека gd.
      • 06 апреля 2016 г.
      • Да, забыл написать, что ошибка появляется при попытке сразу натянуть один из бесплатных шаблонов... при установке диафана без шаблона, ошибка не возникает...
        • 06 апреля 2016 г.
        • Бесплатные шаблоны при инсталле не устанавливаются. Только на установленную систему, в темы.
          • 06 апреля 2016 г. , редакция: 06 апреля 2016 г.
          • Не правда... я только что натянул при установке шаблон "Квартирный переезд"... и именно при установке...
            • 06 апреля 2016 г.
            • - Почему-то сквозь двери в салон моей машины льется вода. Забыл сказать, когда я плыву на ней по речке.
              - Наши машины по речке не плавают
              - Неправда, я только что проплыл 200 метров. И именно по речке.
              • 06 апреля 2016 г. , редакция: 06 апреля 2016 г.
              • Сарказм здесь не уместен на мой взгляд, просто, судя по всему шаблоны, размещенные в вашем каталоге работоспособны через один (в лучшем случае), и, попробовав такой дырявый шаблон из бесплатных + хапнув сарказма от людей, кто вроде как должен радеть за собственный продукт и поддерживать оный... кто-то вряд-ли будет покупать не дешевый коммерческий... ладно, вопрос снимается, помощи все равно я чувствую не дождаться, лишь мудрые "сам дурак" от тех кто все знает и все умеет...
              • 06 апреля 2016 г.
              • В каждом шаблоне написано, как его устанавливать. Для платных это пятый шаг установщика. Для бесплатных - тема.
                Вы спросили, я ответил. Кратко и по существу. Вы кинулись доказывать, что я - дурак, вру, и что "должен же быть способ впихнуть невпихуемое".
                Ещё раз повторяю: бесплатные шаблоны не имеют установщика и не предусмотрены для установки через инсталлятор!!! Как ещё сказать?
              • 06 апреля 2016 г.
              • А "квартирный переезд" - это бесплатный пример платного шаблона. Это единственный бесплатный шаблон с установщиком. Об этом тоже заявлено на странице шаблона.
              • 06 апреля 2016 г.
              • Виталий, вы всё также продолжаете разгонять клиентов.
                Цитата
                Виталий (DIAFAN.CMS) Модератор Сегодня, 19:54
                А "квартирный переезд" - это бесплатный пример платного шаблона.
                - Это круг.
                - Это не круг, это круглый вариант квадрата, а вы, батенька - дурак!

                Вот буквально только вчера об этом говорили. Виталий, Виталий....
    • 06 апреля 2016 г. , редакция: 06 апреля 2016 г.
    • Возможно ли, что ошибка

      Нет библиотек для работы с изображениями.
      includes/image.php:231


      возникает на шестом шаге установки после выбора архива с шаблоном из-за того, что скрипты Diafan залиты не в корень сайта а в подкаталог?
      • 06 апреля 2016 г.
      • Да, так и есть... создал поддомен, проделал все то же самое, что и просто в подкаталоге основного домена и ошибка перестала иметь место быть...
        Всем спасибо...

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.