Вход • Регистрация

нужна мультивалютность на сайте

  • 07 апреля 2016 г.
  • Здравствуйте уважаемые программисты,
    нужно сделать мультивалютность на сайте. Есть два варианта, либо сделать мультивалютность в полном смыссле этого слова, чтобы при смене валюты менялось значение валюты по курсу ЦБ, нужно только две валюты - рубль и доллар и оплата производилась уже в той валюте, которая была выбрана. Обязательное условие, чтобы курс считался автоматически по курсу ЦБ, а не прописывался в ручную.
    Некоторые говорят, что в таком виде мультивалютность нереализуема на диафане. Если в таком виде реализовать невозможно, то на данный момент реализованно два субдомена - рублевый и долларовый. Нужно сделать так, чтобы на рублевом субдомене можно было устанавливать цену в рублях, которая будет сразу отображаться в рублях или устанавливать цену в долларах, которая автоматически будет пересчитываться по курсу ЦБ в рубли и отображаться уже в рублях для покупателя. Другими словами покупатель на рублевом сайте будет видеть валюту только рубли и оплата будет только в рублях. Но указывать цену можно было и в рублях и в долларах. На долларовом субдомене будет зеркально.
    Первый вариант гораздо лучше, но если он невозможен, можно и второй вариант реализовать. Если кто сможет, с ценой и сроками в личку.
    Спасибо.
    • 07 апреля 2016 г. , редакция: 07 апреля 2016 г.
    • Цитата
      Некоторые говорят, что в таком виде мультивалютность нереализуема на диафане.
      Полный бред. Все реализуется легко. В диафане все есть, только надо правильно пользоваться.
      И так. В диафане (админке) можно указать множество валют. Все это в пересчете на основную валюту (рубли) храниться в базе. Почему так, да потому, что в России можно продовать только за рубли.
      Вам нужна продажа в валюте. Ок. Для этого при выводе инфы на страницу пользователя совершаем обратный пересчет в нужную валюту.
      Теперь Вам нужен реальный онлайн свежий курс валют. Просто используем умный автоматический парсер. Он вернет значение, которое затем используем для определения цены в иностранной валюте.
      Да, забыл. Если использовать мультиязычность сайта, то можно это привязать к валюте, используемой при продаже.
      Ну как, решена задача?
      Цитата
      Если кто сможет, с ценой и сроками в личку.
      Ха. Вам сюда http://pro.user.diafan.ru/, т.к. здесь только бесплатные решения (это мне товарищи-профессионалы объяснили).
      Да, и еще, когда будете принимать работу, то обратите внимание на типы переменных и логику парсера при сбое, а то интересные цены могут получится ...
      • 07 апреля 2016 г.
      • Виталий, спасибо. Я не программист, я заказчик, мне делали сайт очень долгий срок якобы профессионалы, крутили вертели, сказали, мультивалютность на диафане с курсом ЦБ не реализуема, курс можно прописывать только вручную. Хотя даже после ответа, что это можно сделать, они головой бились, что это невозможно. Придумали вариант с двумя субдоменами и то, который не работает с конвертацией даже из админки по актуальному курсу.
        Если сможете сделать, то я готов заплатить за вашу работу. Да и может на другие правки укажите. Теперь уже боюсь, что те, кто делал, намудрили еще что-то. Сейчас размещу топик на http://pro.user.diafan.ru/. Спасибо.
        • 07 апреля 2016 г.
        • Цитата
          мультивалютность на диафане с курсом ЦБ не реализуема, курс можно прописывать только вручную
          Да ладно, вон, дополнение уже сколько лет висит http://addons.diafan.ru/modules/modules-and-services/obnovlenie-kursov-valyut-po-tsb/
          • 07 апреля 2016 г.
          • Виталий, я давал и этот линк и второй
            http://addons.diafan.ru/modules/modules-and-services/obnovlenie-kursov-valyut-po-tsb/
            и
            http://addons.diafan.ru/modules/modules-and-services/massovoe-izmenenie-tsen/
            тем, кто делает. Они говорят, просто для красоты отображение курса они могут сделать на сайте, но чтобы по нему считало и уже шла оплата в нужной валюте, это невозможно.
            • 07 апреля 2016 г.
            • Невозможного нет вообще ничего. Вопрос только в квалификации программиста.
              • 07 апреля 2016 г.
              • Ну и в стоимости реализации тоже. Желания должны совпадать с возможностями.
              • 07 апреля 2016 г.
              • Виталий, согласен. Я им говорил то же самое. Особенно после второго ответа от диафана, где говорилось, что возможно сделать даже две корзины в разных валютах одновременно и даже подсчет скидок для суммирования из разных валют, я указывал, что по ответу же видно, что раз возможно две корзины, то и возможен и вывод в двух валютах. На что мне постоянно говорили, что у них работает программист из топа программистов диафана, чуть ли не бог диафана, он уверил, такого невозможно. Делают в сумме сайт цифровых товаров 7 месяцев. Я уже просто устал от их наплевательского отношения и всегда незнания, когда же программист соизволит доделать кнопочку, доделать дизайн, а установить логотип, это вообще сверхзадача.
            • 07 апреля 2016 г.
            • Вон, Виталию NVGPRO в личку напишите, денег предложите, он и так почти всё сделал
        • 07 апреля 2016 г.
        • Пишите кто делал-то? Надо ж знать профи в лицо)
          • 07 апреля 2016 г.
          • делали SETSEO. Нашел на фрилансе, до того, как взялись за проект, обещали все быстро и в сроки, как контракт был подписан и выплачена первая сумма, начались качели. Как ни спросишь - ответ один, мы работаем, конкретные сроки назвать не можем. Делают уже 7 месяцев. Даже один столбец в дизайне, который правится час, уже жду 8 дней.
            • 07 апреля 2016 г.
            • Цитата
              Александр (jentelman) 9 минут назад
              обещали все быстро и в сроки, как контракт был подписан и выплачена первая сумма, начались качели.
              Если в договоре чётко прописаны сроки, фронт работ в приложении и ответственность сторон (пени и прочее), то качели обычно прекращают качаться сразу после подготовки искового заявления в суд и демонстрации оного любителям качелей.
              • 08 апреля 2016 г.
              • Павел, когда прошло 3-4 месяца, готовности проекта не было даже видно, я сказал, что мне делать, идти в суд? На что мне ответили, ну можете идти, давайте побадаемся в суде. То есть уже по этому ответу, я понял о подлости и, что вообще совести у людей нет. Мне не сказали, что они признают вину, они уже были готовы что-то отстаивать. Просто не та сумма ради которой хотелось терять время и нервы еще и на процесс. Хотя, может, и надо было так поступить.
                По поводу вашего верхнего сообщения про стоимость реализации, я говорил, назовите мне цену и сроки, мне они твердили одно, это вообще нереализуемо в диафане, можно добавить хоть 10 валют, но только для красоты и показа на сайте, считать по ним не будет. Они не называли цену, они говорили, это невозможно. Говорили прописывайте сумму вручную. Я говорил, цена меняется каждые 5 минут. Они ответили, ну заходите почаще на сайт и меняйте. Да и думаю, озвучив цену и взяв деньги это продлилось бы еще на 7 месяцев и в конечном итоге опять было бы реализовано криво. Они кнопочку переносят по 2-3 недели, мне еще нужна была система скидок, которая сразу не была прописана в тз, сейчас я даже боюсь об этом говорить, с учетом их подхода, это будет требовать непосредственного звонка Обаме, потом обсуждения в конгрессе, через месяц они соизволят ответить, что они, может быть, возмутся это сделать, но сроки выполнения как всегда будут неизвестны, но вы не волнуйтесь, программист работает.
            • 08 апреля 2016 г.
            • SETSEO.ru - вообще-то тут среди партнеров, где-то на 8-9 месте.
              • 08 апреля 2016 г. , редакция: 08 апреля 2016 г.
              • Цитата
                [Партнер-разработчик] Горопашный Степан (stepanych) Сегодня, 11:38
                да вон в проектах на первом месте чудо-юдо, о чем говорить то?)
                Цитата
                Не судите, да не судимы будете (с)
                Как-то уж слишком грубо выглядит. Он у вас денег занял "До следующей зимы"?
              • 08 апреля 2016 г. , редакция: 08 апреля 2016 г.
              • Валерий, вы, наверное, говорили в положительном контексте об этом сервисе. Я просто не знаю специфики разделения в диафане партнеров.
                Я нашел их на фрилансе, тоже клюнул, что у них было много положительных отзывов и ни одного отрицательного, было все красиво написано, как они работают, как быстро делают, как вносят новые задумки и рекомендации. У них была возможна личная встреча в Москве с обсуждением всех деталей.
                Начнем с того, что весь текст писал один брат, а на встречу приходит и заключает сделки другой брат. И я могу с уверенностью утверждать, другой брат является некомпетентным человеком и не профиссионалом в своем деле. Меня убедили, что заключить договор на фрилансе, что подписать вживую - это одно и то же. Только потом я узнал, что на фрилансе можно было установить через гарант сервис условия и время и, если бы они не выполнили, можно было забрать деньги. А в реале оплатил, ну и два варианта, либо с жалобой на мошенничество через полицию возвращать деньги, либо ждать продукт. Но меня уверяли, что все делается, все будет.
                Также, что подкупило, у них был большой потрфолио, где был указан даже какой-то банк. Я подумал, ну раз банк с их нелинейной логикой был реализован, то магазин для них будет простой задачей, которую они реализуют даже раньше срока. Наивный )
                Просто до этого я не сталкивался с разработкой магазина. Как-то давно мне был нужен сайт, но просто информативный, мне его отрисовали за 3 дня, за 2 дня внесли мои правки, потом еще 5-7 дней кодилась амдинка, все через 10-14 дней, я мог пользоваться сайтом. Я понимал, что здесь именно магазин, будет немного сложнее структура, но я не думал, что безответственность, некомпетентность и наплевательское отношение к клиенту может быть сконцентрировано в одном сервисе.
                Я также уже молчу, что проект состоял из двух блоков, за которые этот сервис принялся исполнять. После 3-4 месяцев, когда от них ушел программист, который выполнял их проекты и в моем проекте за этот срок был выполнен только дизайн, я понял, что второй блок они точно не в силах реализовать, я отдал другому человеку, там было главное расчеты, не надо было особо дизайна и вообще мне потом все говорили, что для второго блока был нужен самописный движок, непонятно, зачем они брались выполнять это на диафане. Так, вот, второй блок был сложнее по исполнению, но после того, как я его забрал, они попросили 75% от первоначальной оплаты за первый блок, который и является простым онлайн магазином цифровых товаров. Сошлись на 70%, думал, ладно, пусть лишь бы сделают.
                Делают, уже пошел 8 месяц, один из людей из этого обсуждения указал на косяки, недоработку и кривизну тех частей, что уже сделаны и которые мне преподносились, как весьма неплохой продукт.
                Если кто-то подумает, что я просто наговариваю на сервис, я не против, чтобы они прочитали топик, я готов подписаться под каждым словом, привести любое доказательство, указать на их не компетентность. Я также не знаю с каким программистом они работают, сколько они ему платят и что говорят о моих правках, и как это преподносят. Это не мое дело. Но я считаю, что если ты взялся за работу, даже, если ты посредник, то делай или не берись. А не так, что, когда дело доходит до оплаты, тебе по 5 раз не день позвонят, найдут даже вечером, когда ты отдыхаешь, скажут, что все выполнено, а что не выполнено, будет сделано, конечно же, за 3 дня. А после оплаты ответ на телефонные звонки 1 из 3, ответы в скайпе один раз в 1-2 дня. И то это может быть, в 4 вечера, я уже ухожу, буду завтра, а программист сегодня не ответил, как он ответит, я дам вам знать. Это с учетом, что выходные это у них суббота и воскресенье, все праздники учитываются, в простой рабочий день после 6 вечера программист уже отвечать не будет. В четверг той недели давал им правки, которые сделать 1-3 часа, обещали на этой неделе, сегодня написали, будут делать на следующей. Ну я уже не удивляюсь.
                Ну и, конечно, вымогает их коронное - мне не знаем конкретных сроков, когда это будет выполнено, но программист работает. Я бы сделал это слоганом их сервису.
                Я понимаю, что я, может, много здесь пишу и, может, это в норме так выполнять задачи, но я привык к другим критериям работы, отвественности и выполнения задачи. Просто накипело.
  • 07 апреля 2016 г.
  • Цитата
    Ха. Вам сюда http://pro.user.diafan.ru/, т.к. здесь только бесплатные решения (это мне товарищи-профессионалы объяснили).

    Типо не порть рынок? :)
    • 07 апреля 2016 г. , редакция: 07 апреля 2016 г.
    • Нет, там ресурс специально заточен под заказы, больше шансов найти исполнителя.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум