Вход • Регистрация

Сортировка товара

  • 03 мая 2016 г.
  • Доброго дня!

    Товарищи, подскажите пожалуйста, где редактируется вывод вот этих сортировок
    http://i.imgur.com/27mZiGq.png
    В админке я собственный пункт добавил, а что дальше как то не нашёл. Подскажите пожалуйста куда копать дальше
    • 04 мая 2016 г.
    • В списке товаров теперь просто двигайте их мышкой. Или сортировочные индексы(циферки слева в списке) выставляйте вручную.
      • 04 мая 2016 г.
      • мне именно нужно вывод товаров отсортированных по цене ( на сайте по крайней мере ), думал сделать по правильному, с новым пунктом сортировки.
        сюда новый пункт добавил ( http://i.imgur.com/27mZiGq.png ), а дальше что не могу понять, где искать эту сортировку
        • 04 мая 2016 г.
        • Куда "сюда"? На скрине "ручная сортировка", при чем тут цена? По цене сортируется на сайте, это параметр /sort1/ к чпу
          • 04 мая 2016 г.
          • ой, не уточнил..
            в настройках каталога по адресу admin/shop/config/ есть Сортировка товаров с вот таким выпадающим списком как на скрине ( http://i.imgur.com/27mZiGq.png ). В эту сортировку хочу добавить пункт, чтобы сортировалось сразу по цене ( от меньшего к большему ) без параметра /sort1/. В админке пункт добавил, а где искать дальше - вопрос
            • 04 мая 2016 г.
            • Цитата
              хочу добавить пункт

              Цитата
              пункт добавил

              Так "хочу" или "добавил"? Если "добавил", то этого не видно. Если добавил просто выпадалку в настройки, то этого мало, конечно. Это просто параметр конфигурации, а далее его надо обрабатывать в модели.
              Лучше поставьте в модельке $this->diafan->_route->sort = 1; и всё, оно по умолчанию будет по цене
              • 04 мая 2016 г.
              • спасибо за совет и направление, но сделал как хотел
          • 15 июля 2016 г.
          • А можно мне объяснить на примере пожалуйста, в модельных файлах чтот я пока не соображаю.
            • 16 июля 2016 г.
            • Хотите помощи, формулируйте потребность полностью. Что объяснить-то? На каком примере?
              • 18 июля 2016 г.
              • Цитата
                Лучше поставьте в модельке $this->diafan->_route->sort = 1; и всё, оно по умолчанию будет по цене

                Вот это я не понял куда именно нужно вставить.
              • 18 июля 2016 г.
              • Цитата
                Вот это я не понял куда именно нужно вставить.
                В shop.model.php.
                Хотите список товаров сортировать? Значит в функцию list_(). В начало

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.