Вход • Регистрация

Услуги в аддонсах

  • 23 мая 2016 г.
  • Друзья, партнеры, пользователи! Ведь среди наших партнеров есть много тех, кто не просто разрабатывает сайты, но и выполняет какие-то услуги: SEO, аудиты, проведение рекламных кампаний, SMM и т.д.

    Что если мы заведем еще одну рубрику "Услуги" в http://addons.diafan.ru/ и там будут предлагаться всякие услуги?

    То есть, заходим, и видим "SEO-аудит"-"7000рублей"-"Проведу аудит, дам рекомендации, сайт улучшится"-"Купить".
    Или "Публикация сайта в 200 каталогах"-"1000рублей"-"Сделаю, опубликую, результаты"-"Купить".
    Или "Настрою рекламную кампанию в Яндекс.Директе"-"3000рублей"-"До 100 уникальных объявлений"-"Купить".

    Т.е. что-то, что вполне можно уложить в фиксированную сумму и принять как результат работы.

    Партнеры, вы бы выкладывали такие предложения?
    Пользователи, вы бы пользовались?
    • 23 мая 2016 г.
    • Цитата
      вы бы выкладывали такие предложения?
      Полагаю, что цена может зависеть от квалификации, а тут фиксированная. Тогда вопрос, как будет формироваться стоимость - норма/час?
      • 23 мая 2016 г.
      • Ну в каталоге же может быть 5-10 предложений того же SEO-аудита, от разных партнеров. От одного низкоквалифицированного - 1000 рублей, от другого супер-опытного - 20000 рублей.
        Можно выкладывать номинальную сумму, типа 10 рублей, чтобы зафиксировать сам факт заказа, а дальше уже по договоренности.

        Главный посыл - возможность выкладывать и заказывать не только дополнения, но и услуги.
    • 26 мая 2016 г.
    • По поводу аддонсов даже с текущими возможностями много вопросов, а Вы хотите их ещё и расширить. Для того чтобы этих вопросов стало ещё больше?

      Сделайте привязку модулей к лицензии на сайт. До сих пор непонятно как происходит контроль использования модулей.
      Внесите в архитектуру CMS изменения необходимы для того чтобы можно было делать модули непосредствен завязанные на расширение базовых возможностей CMS. Сейчас приходится вносить правки руками в файлы при установке модулей, что уменьшает доступность использования модулей и делает затруднительным последующую установку новых модулей и обновление CMS. По факту модули с более-менее серьёзными возможности должны устанавливать профессионалы, которые, зачастую, и так могут реализовать необходимые возможности. А обычные пользователи рискуют получить на выходе нерабочий сайт в самый неожиданный момент. Думаю, что даже профессионалам, имеющим дело с сайтом, использующим несколько серьёзных модулей, приходится не складно и в момент обновления, и в момент добавления чего-то нового.

      Дайте возможность продавать и использовать модули с ежемесячной оплатой.

      Ну а если речь об услугах, то начните с гаранта сделки на pro.user.diafan.ru. У Вас там в ТОПе откровенные кидалы, по которым у людей складывается отношение ко всему продукту.
      • 26 мая 2016 г. , редакция: 26 мая 2016 г.
      • Ну с услугами как раз проще - ничего привязывать не надо. Заказал, оплатил, получил и забыл. Их не так сложно прикрутить. С дополнениями, темами и обновлениями вопрос другой и больной, но данный топик об услугах, поэтому развивать не буду.
        • 26 мая 2016 г.
        • Цитата
          но данный топик об услугах


          Верно, но только нужно понимать, что у компании есть, допустим, возможностей на 100 часов выполнения тех или иных задач в сутки. И вот тут Вас спрашивают, как на счёт того чтобы часть этих возможностей потратить на реализацию возможности заказа услуг через платформу аддонсов? И если вопрос стоит действительно именно так, то я за то, чтобы ресурсы направить на улучшение и оптимизацию имеющегося.
          • 26 мая 2016 г.
          • Ой уж, завести раздел на аддонсах - 2 минуты, какие часы? Здесь весь вопрос только в том, будет ли его партнерам чем наполнить или нет, что мы и спрашиваем. Если да, минута дела.
            • 26 мая 2016 г.
            • Согласен, завести раздел не сложно и не долго. Но если так вот взглянуть на это со стороны логики и как тут уже было замечено: Заплатил, получил и делов. Т.е. это всё же ближе к Проектам, нежели к Модулям и Темам. Да, в случае Проектов это мимо кассы, именно поэтому и напрашивается более сбалансированный вариант с гарантом. Он и текущие проекты поднимет на новый уровень и позволит расширить их возможности. Вот как я себе это представлю:

              У каждого партнёра в профиле выбраны услуги которые он готов предоставлять, и некая ценовая составляющая. Клиент же, зайдя в соответствующий услугам раздел, видит тех, кто предоставляет то, что ему нужно и далее у него есть несколько вариантов. Либо он пишет в личку и получает услугу, либо предлагает создать безопасную сделку. Либо создаёт публичную заявку, оповещение о которой получают все, кого он потенциально готов привлечь на выполнение, опять же, либо с оплатой напрямую, либо через гаранта.
              Если существует гарант, то появляется возможность и более авторитетного рейтинга, т.к. гаранта можно задействовать и в оценке выполнения работ, да и самих показателей, которые могут повлиять на рейтинг становится больше. Более того, рейтинг в таком подходе может быть, как общий у аккаунта, так и по конкретной услуге.

              Мне кажется это более логичная схема, чем размещение услуг (аудит, маркетинг, сопровождение) в продуктах (модули и темы). Но уже не на 2 минуты, конечно.
              • 26 мая 2016 г.
              • Помниться года 4 назад в проектах был функционал безопасной сделки, но потом по каким то причинам убрали.
              • 27 мая 2016 г.
              • Да потому что Диафану нет резона платить налоги за получение денег и на каких основаниях он должен передать их физическому лицу с точки зрения закона? Вот и все проблемы.
                Все хотят сэкономить.
              • 27 мая 2016 г.
              • Убрали, потому, что большие накладные расходы, я писал не раз. Мы сразу теряем на пополнении счета заказчиком, комиссия Я.Д, например, 5%, из 1000 получаем 950. Затем налоги 6%, остается 893 рубля. Затем это как-то надо официально превратить в вебмани, чтобы вывести исполнителю, там пара процентов теряется на переводах, не говоря о том, что нет бухгалтерского основания для вывода денег и требование заключения договора даже с физлицом и оплаты за него НДФЛ 13%. Короче, там четверть суммы рассеивается, а нам бы тоже за "головняки" гаранта что-то заработать хочется.
                Мы думали вернуть безопасную сделку с пополнением счета и выводом только по вебмани, например, но таких заказчиков немного.
            • 27 мая 2016 г.
            • Форум не даёт ответить на нужный пост.

              Меня сейчас побьют палками, но комиссию для конкретного платежа можно и отдельно вынести, а с партнёрами по безналу рассчитываться. Гарант в бизнесе ассоциируется с надёжностью, физлицо нет :)
            • 27 мая 2016 г.
            • Разбейте только на категории эти услуги
              Установка (настройка cms)
              Дизайн
              Программирование
              доработка и разработка
              СЕО
              ..... - Что то в таком роде...

              а то будет как лес дремучий...
      • 26 мая 2016 г.
      • Цитата
        У Вас там в ТОПе откровенные кидалы, по которым у людей складывается отношение ко всему продукту.
        Отзывов только нет негативных о этих кидалах. Ситуация вообще странная, обычно положительные отзывы в интернете пишутся неохотно, а негативом обманутые готовы поливать весь рунет. Тут же одни дифирамбы поются, а негативные отзывы идут в службу поддержки "Ой, меня кинул топ-разработчик". - "Напишите отзыв о нем негативный." - "Да ну..."
        Но кстати, как вариант можно сделать время действия рейтинга, несколько месяцев. Тогда те, кто давно ничего не делает, но высокий старый рейтинг, съедут вниз.
        • 26 мая 2016 г. , редакция: 26 мая 2016 г.
        • Рейтинг вообще очень относителен. Например, рейтинг по проектам не учитывает сложность и масштабность задач. Можно сделать 2 проекта по сложности сопоставимые с разработкой CMS, а можно за это же время выполнить 20 проектов вида "Добавьте кнопочку".

          И будет у одного рейтинг 2 (в лучшем случае), а у другого - 20.
          • 26 мая 2016 г.
          • Рейтинг, насколько я понимаю, может только увеличиваться. Сделал хорошо получил +, сделал плохо, ну и не беда, минусовать то нельзя.
          • 26 мая 2016 г.
          • Цитата
            Можно сделать 2 проекта по сложности сопоставимые с разработкой CMS, а можно за это же время выполнить 20 проектов вида "Добавьте кнопочку".
            Именно поэтому все выполненные проекты есть в профиле разработчика и заказчику можно посмотреть, что именно делал партнер, кнопочки, или что-то крутое.
        • 26 мая 2016 г.
        • Цитата
          Тут же одни дифирамбы поются


          Спасибо за напоминание, актуализировал информацию в отзыве.
      • 26 мая 2016 г.
      • Цитата
        Внесите в архитектуру CMS изменения необходимы для того чтобы можно было делать модули непосредствен завязанные на расширение базовых возможностей CMS. Сейчас приходится вносить правки руками в файлы при установке модулей, что уменьшает доступность использования модулей и делает затруднительным последующую установку новых модулей и обновление CMS.
        На такие темы нужно говорить предметно. Заводите тему, рассказывайте, что именно и как приходится делать, в чем проблема, разберемся.
  • 23 мая 2016 г.
  • Согласен, такая возможность - это + для Диафана и увеличение продажи услуг, для партнёра.
    Предлагаю сделать в форме, для добавления услуги, поля (возможно обязательные), в которых партнёр может указать объём услуг, которые он может выполнить за эту сумму. Плюс пометку, например, цена просчитывается индивидуально, при таких-то условиях.
    В общем, продумать варианты. Получится что-то вроде онлайн-калькулятора - клиент сам может выбрать по цене, объёму работ на каждую вложенную тысячу, и прочее.
  • 23 мая 2016 г.
  • Есть сайт "все за 500р", от туда можно взять кучу примеров.
    Как по мне это отличная возможность.
    Я отвечаю как и за разработчика, так и за пользователя.
  • 23 мая 2016 г. , редакция: 23 мая 2016 г.
  • С фиксированной ценой "для всех" сложно. Придётся всех делить на 2 категории - кто согласен оказать услугу "под ключ" за указанную сумму и тех, кто не согласен. Кто не согласен - не участвует.

    Условия оказания услуги могут быть сильно разные по объёму, а цена одна. Я считаю, что это надо как-то индивидуально увязать с каждым партнёром, как сейчас информация в разделе "Партнёры" для каждого партнёра своя выводится, которую он сам заполнил.
    1. Сделать общий раздел услуг на аддонсах, в нём подразделы - продвижение, оптимизация, аналитика и т.п..
    2. В профиле партнёра в настройках сделать раздел, данные из которого будут сюда попадать, если партнёр их заполнил.
    Из данных можно указывать краткое описание, цену (сдельная /почасовая). Ссылки на примеры работ. Теги услуги (тематика).

    Посетитель заходит в подраздел услуг "SEO" и смотрит по тегам - этот партнёр предлагает нужную ему услугу за 7000р. под ключ, другой - 400р./час. И т.д.. Ну и у каждого кнопка "Заказать услугу".
    • 23 мая 2016 г.
    • Цитата
      С фиксированной ценой "для всех" сложно.
      Да не! Каждый сам назначает свою цену как хочет! Как и за свои дополнения!
      Цитата
      для каждого партнёра своя выводится, которую он сам заполнил
      Конечно
  • 25 мая 2016 г. , редакция: 25 мая 2016 г.
  • Я только за! Есть что предложить, и весьма недорого
  • 14 июля 2016 г.
  • Да, кстати! Давно уже завели несколько подкатегорий "Услуги".

    Добавляете свое решение как обычно, но выбираете услуги, описываете что делаете и за сколько, контакты, все дела. И всё.
  • 13 сентября 2016 г.
  • Ну чего? Одна услуга есть Кто ещё не добавился?
    Было бы хорошо, если бы кто-то специализировался на каких-то вещах, типа "обновление с 4.х, 5.х до 6 версии", этот спрос всегда есть
    • 13 сентября 2016 г. , редакция: 13 сентября 2016 г.
    • Говорю только за себя, т.к. полагаю, что со мной не согласятся. И так, выставляю услугу, допустим Обновление cms с любыми корректировками + оптимизация кодов. На странице addons.diafan.ru она появляется вместе с кнопкой "Купить". Соответственно это публичная аферта. Да, забыл, вместе с кнопкой купить проставлена цена.
      И так, во-первых, цена здесь не может быть фиксированной для всех вариантов.
      Во-вторых, клиент приобрел услугу в 2:45 ночи, но я не могу гарантировать, что буду обладать свободным временем в текущий момент, т.к. заказы идут постоянно и они жестко планируются. И потом, да простят меня потенциальные клиенты, расстановка приоритета работ очень проста: сначала те, кого обслуживаем, затем, те кто больше платит. Т.е. внеплановая и срочная работа оплачивается по более высокому ценнику, т.к. выполнив одну работу, сократил время на другую. Получается не одна срочная работа, а несколько. А тут прилетела публичная аферта с addons. Вот и как планировать?
      В-третьих, если оплата идет через diafan, то получается (я не спорю с условиями, что есть - то есть) на текущий момент 30% уходит diafan, далее вывод средств через юр.лицо, а это вычитаем процент банка за перевод денежных средств, налоги, вычеты в различные фонды, подаходный налог. Соответственно, стимул минимален.
      Вывод: интересно работать с крупными клиентами, так как уважаю свою страну и плачу налоги. Остается даже на благотворительность, так как считаю необходимым помагать нуждающимся.
      Конечно, возможно я что-то не так понимаю и со мной могут не соглашаться. Но я сообщил свои мысли.
      • 13 сентября 2016 г.
      • Ну для оферты можно поставить 100 рублей и звездочку, мол, "за вызов", а остальное по договоренности. И далее уже 100% суммы напрямую, в зависимости от объёма. сотрудничество началось, а там ещё куча работы потянулась, как обычно.
        Суть в чём? Суть в том, что в аддонсах трется много клиентов, которые готовы на какие-то заказы. Т.е. проект создавать на pro.user неохота, а тут оп, предложение нужной услуги, раз и заказал
        • 13 сентября 2016 г. , редакция: 13 сентября 2016 г.
        • Цитата
          Ну для оферты можно поставить 100 рублей и звездочку, мол, "за вызов", а остальное по договоренности.

          Виталий, я уважаю Ваше мнение, но тогда будет куча одних и тех же услуг под общим названием "Вызов специалиста". Т.е. нажал на кнопку, потерял 100 рублей за то, что пообщался. Так, это услуги психотеропевта, например, а не программиста.
          Думаю, что должна быть не кнопка Купить, а кнопка Обратная связь. Т.е. направить предложение о работе специалисту. А diafan может выступать третьим лицом, т.е. хранит оплату за труд у себя, пока работа не будет выполнена. Если исполнитель не сдюжил, diafan возвращает деньги клиенту без своей комиссии за гарантии (т.е. комиссию оставляет себе) и понижает рейтинг исполнителя (или другие санкции). То же по отношению к выполненной работе. Вроде все прозрачно и для diafan не пыльно, и для клиента спокойнее, и исполнитель уверен, что требования согласно ТЗ.
          Как-то так. Опять же это только мои мысли ...
          • 14 сентября 2016 г.
          • Диафан не банк, хранить деньги они не могут, зачем им это? - всё равно им платить с оборота
            • 14 сентября 2016 г. , редакция: 14 сентября 2016 г.
            • Роль третейского судьи выполнять - и по решению споров отдавать деньги + гарант получения денег с одной стороны и гарант возврата денег для другой стороны.
            • 14 сентября 2016 г.
            • Анатолий, чтобы выступить третьей стороной в соглашении в качестве гаранта не требуется получение лицензии на осуществление банковской деятельности. Для этого достаточно иметь место для размещения средств (например, счет в банке) и репутацию.
              Другой вопрос, нужно ли это diafan? Да, я и не настаиваю, чтоб это было. У всех своя стратегия. Я лишь изложил свою мысль, что так было бы лучше. Но нет - значит нет. Да и впринципи им самим (diafan) виднее, что лучше, а что хуже.
  • 15 сентября 2016 г.
  • Цитата
    Если исполнитель не сдюжил, diafan возвращает деньги клиенту без своей комиссии за гарантии (т.е. комиссию оставляет себе) и понижает рейтинг исполнителя (или другие санкции).

    А как это выяснить, что исполнитель не сдюжил?
    Пока заказчик не скажет "Всё, я доволен"? А если заказчик будет недоволен год и будет требовать и требовать? Скажет "Я не закрою проект, пока не оближешь меня полностью"?
    Тогда нам нужно подключаться, читать 100500 листов ТЗ, вникать в него и делать полный аудит написанного кода, сайта, соответствия выяснять. Если мы решим, что "и заказчик неправильно ТЗ сделал" и "исполнитель на 80% отработал" - что дальше? А исполнитель скажет "не хочу доделывать, это неявно описано", а заказчик "верните бабки"? Возвращать? 100%? 20%? Отдавать все исполнителю? Плюс к аудиту еще километровые переписки исполнителя, заказчика, и нам тоже писать, только в два раза больше, одному и другому.
    Вот бюджет 10.000 рублей, какая наша комиссия за "безопасную сделку"? 10% - 1000 рублей? Стоит оно того?
    • 15 сентября 2016 г.
    • Виталий, все намного проще. Если у клиента есть желание воспользоваться услогой Безопасная сделка и выбран потенциальный исполнитель, то они направляют свой запрос к Вам. Ваш специалист просматривая техническое задание, долже увидеть только одно - признаки свидетельствующие об оконченности исполнения задания. После Вашего согласия, клиент переводит денежные средства одновременно безоговорочно соглашаясь с Вашим будущим решением в отношении оценки исполненной работы (не обращая внимание в чью пользу при возможном споре оно будет). Это называется доверием авторитетному мнению (доверие мнению эксперта). После завершения сроков исполнения к Вам обращается клиент или исполнитель (diafan не должен следить за сроками, только по обращениям сторон). Если стороны согласны, diafan переводит средства исполнителю (оставляя у себя свою комиссию). Если стороны не согласны - diafan принимает решение, так как данное право ему ранее делегировал клиент. Все.
      Итог: раньше Вы в поте лица зарабатывали авторитет, теперь авторитет дает свои плоды в виде комиссионных.
      Ну как, деньги из воздуха? Конечно, Ваш специалист должен быть таковым и быть внимательным при принятии решения.
      В части комиссии: думаю это решение Вы примите самостоятельно. Если комиссия будет не адекватной, то популярность услуга не будет пользоваться.
      • 15 сентября 2016 г. , редакция: 15 сентября 2016 г.
      • Дополню: чем не услуга в addons - Безопасная сделка от diafan - стоимость X руб.
        Да, и при крупных сделках я пользуюсь этим. Иногда выступаю и самим экспертом.
        В чем выгода клиента и исполнителя: вероятность судебных тяжб минимальна.
        Как-то так.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум