Вход • Регистрация

хакнули или ..

  • 21 октября 2011 г. , редакция: 21 октября 2011 г.
  • сайт на диафане 4.4 при заходе вылезает все время окно на английском - пресс окэй ту энтер сайт
    жму ок попадаю на свой сайт, жму кенсел просто пустая страница
    как это вылечить?
    и в админку зайти не могу пишет страница не найдена
    • 21 октября 2011 г. , редакция: 21 октября 2011 г.
    • ну так а сайт-то какой?
      посмотреть по ftp что с файлами?
      • 21 октября 2011 г.
      • сайт pdanews.ru
        файлы ща качаю по фтп...буду смареть
  • 21 октября 2011 г.
  • млин теперь даты у новостей поломались что за х.....
    • 21 октября 2011 г.
    • _LANG_SATURDAY - это значит, переменную в языковом файле не находит. Проверьте файл /languages/ru.php
  • 21 октября 2011 г.
  • Ну надо только смотреть что там на фтп. Не сломалось ли чего на уровне хостинга. Попробуйте залить нейтральный файл bbb.html в коренб и запросить его с сайта. htaccess смотрите, phpinfo() и пр.
    Если и хакнули, то скорее всего через фтп, либо пароль червяк спер либо через другой аккаунт на хостинге... Кстати, на хостинг в ТП тоже напишите.
  • 21 октября 2011 г.
  • У меня вот вчера тоже один сайт бах и сломался, 500 ошибку везде совал. А я ничего не трогал на фтп. Спросил техподдержку, говорят "все работает, мы починили". Оказалось, что на хостинге как-то сами включились автоподдомены, которых реально не было... Хм.
  • 22 октября 2011 г.
  • спросил у ТП вчера досили мой айт, а это окно было типа защиты хостинга, новот вопрос с датами остался...посмотрел базу, файлы на фтп пробежал глазами не заметил никаких изменений, возможно ли что даты не работают из-за того что на хостинге что то отключили?

    приложил файл ru.php я там ничего не заметил может вы что то увидите
    • 23 октября 2011 г.
    • Да не, все нормально, переменные есть
      define('_LANG_SATURDAY', 'суббота');

      Может, доступ к файлу как-то перекрылся на уровне хостинга, когда перекрывали от ддоса.
  • 22 октября 2011 г.
  • починил даты путем изменения их формата в админке сохранил, потом снова поставил старый формат все работает

    вопрос: какие можно сделать выводы из этого, куда смогли залесть хакеры и что они возможно поменяли на моем сайте, как это выяснить?
    • 23 октября 2011 г.
    • А какие хакеры? Выяснили же проблему: ддос
      • 23 октября 2011 г.
      • При ддосе хакеры доступа к сайту не имеют. А хостеры берут на себя смелость на уровне сервера вносить на сайт изменения, аналогичные кнопке ОК (ту ентер сайт).

        Что плохо, ддос быстро не заканчивается и если начнут поливать сильнее, придется покупать защиту в виде фильтрации паразитного трафа. Это расходы.
        Положительный момент: если ддосят, значит сайт популярный, авторитетный, его считают конкурентом, которого нужно убрать. Значит движетесь в нужном направлении. Чёрти какие сайты не ддосят.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.