Вход • Регистрация

Сбой в работе модуля Темы и дизайн при генерации темы

  • 07 июля 2016 г.
  • После очередного обновления 6-й ветки Диафан возникла ошибка в работе модуля Темы и дизайн в админке.
    Перехожу в данный модуль. Создаю новую тему и делаю ее активной, соответственно тему (папку) называю вроде этого "my_theme". Дальше, когда начинаю редактировать исходную тему, ресурсы и шаблоны модулей, после очередных правок, снова захожу на страницу "Темы и дизайн" и нажимаю Сгенерировать тему, поставив галочку напротив нужной темы. Раньше работало как и должно быть: искались измененные файлы темы и складывались в папку моей активной темы в папку "custom/my_theme". Теперь же происходит создание новой темы в админке и папки типа "custom24_06_2016_21_16" на сервере при очередном нажатии кнопки "Сгенерировать тему". Это так и должно быть или действительно ошибка?
  • 07 июля 2016 г.
  • Для исправления ситуации, пока ТП не решила вопрос, идёте в корень сайта, файл "config.php", и там ищите:
    Цитата
    // примененные темы
    define("CUSTOM", "custom24_06_2016_21_16,my_theme");

    Обычно, в самом низу, и удаляете - "custom24_06_2016_21_16". Сохраняете изменения.
    Теперь генерируете тему снова.
  • 08 июля 2016 г.
  • А это не связано с тем что теперь можно генерировать сколько угодно тем? Может это всё-же не ошибка а фича?
    • 08 июля 2016 г.
    • Не знаю, с чем связано, но иначе, система ищет файлы в "custom24_06_2016_21_16".
      Возможно, если поменять местами записи:
      Цитата
      // примененные темы
      define("CUSTOM", "my_theme,custom24_06_2016_21_16");

      заработает? Но не пробовал, не было времени.
    • 08 июля 2016 г.
    • Фича каждый раз создавать новую тему? И что потом с ними всеми делать?
      • 08 июля 2016 г.
      • Ну кто то же писал что теперь тем может быть сколько угодно и они будут работать в режиме кооперации. То-есть файлы новой темы будут перекрывать файлы предидущей темы и так далее до корня.
      • 08 июля 2016 г.
      • Я один раз удалил запись типа "custom24_06_2016_21_16", и всё, дальше всё генерировалось как надо.
        Несколько тем не пробовал использовать.
        • 08 июля 2016 г.
        • Я тоже не пробовал. Но в курсе того что такая возможность есть.
  • 08 июля 2016 г.
  • Баг становится фичей когда по багу, т.е. теперь уже фиче, есть документация рассказывающая о том, как применять эту фичу.

    Возможно я не внимательный, но почему-то в соответствующем разделе документация по 6.0 отсутствует.

    Вопрос: Как можно правильно и полноценно использовать продукт на который нет документации?
    • 08 июля 2016 г.
    • Ну наш продукт живёт отдельно от документации - сначала продукт, потом документация. Пока до документации руки не дошли - функционал важнее и это факт.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.