Вход • Регистрация

Продажа тем в магазине

  • 11 июля 2016 г.
  • Здравствуйте, уважаемые! Кто-то уже продавал темы в магазине движка? Покупают? Заказывают отдельно? Хочу выйти на этот рынок!
    • 12 июля 2016 г.
    • Цитата
      Покупают? Заказывают отдельно? Хочу выйти на этот рынок!
      Покупают, заказывают, как говориться "You are welcome!"
  • 12 июля 2016 г.
  • Как-то бедно все покупают. Есть ли где-то тема для заказа и продажи таких услуг?
    • 12 июля 2016 г. , редакция: 12 июля 2016 г.
    • Покажи чтоль для на чала, что делал какие работы...
      - что то торгуешься не показав товар...
      • 12 июля 2016 г.
      • Я не торгуюсь,а констатирую. Если не покупают, то смысл тратить силы тогда? Движок прикольный, но если не нужно никому, то это бесполезная трата времени.

        П.С. Я так понимаю не приходят уведомления об ответе на новые письма и не настраивается это?
        • 12 июля 2016 г.
        • Цитата
          П.С. Я так понимаю не приходят уведомления об ответе на новые письма и не настраивается это?
          На форуме нет, иначе заспамило бы всем ящики Есть избранные темы, нажимайте "В избранное" слева сверху над сообщениями в теме и потом при входе на форум нужные темы будут под рукой.
          Письма-уведомления идут о личных сообщениях, комментах в аддонсах, проектах на pro.user.diafan,ru
          • 12 июля 2016 г.
          • Жутко неудобно и если в системе такой же модуль форума ,то придется искать иные пути решения!
            • 13 июля 2016 г.
            • Жутко неудобно что? Что письма не идут?
              • 13 июля 2016 г.
              • Да. На всех форумах нужно лишь перейти по ссылке из письма, а эту тему приходится держать открытой, а то вдруг вы что-то важное напишите)
              • 14 июля 2016 г.
              • Цитата
                Да. На всех форумах нужно лишь перейти по ссылке из письма, а эту тему приходится держать открытой, а то вдруг вы что-то важное напишите)
                Зачем? Заходите на следующий день, тыкаете в меню "Форум", где информер с новыми сообщениями и видите список всех новых непрочитанных. Очень удобно.
                Мы же не форму на woman.ru, у нас не 300 новых сообщений за день. А так, десяточка-две.
              • 15 июля 2016 г.
              • Ну бывает и соточки 2 когда как, но это скорее исключение, когда происходит какое нибудь мощное событие.
              • 15 июля 2016 г.
              • Обычно от сотни или больше бывает, когда 2-3 темы обсуждают бурно, а ты не заходишь несколько дней. Я просто открываю "бурную" тему в соседней вкладке и она помечается как прочитанная. Затем обновляю страницу со списком непрочитанных и их становится значительно меньше.

                3 клика и в ленте 5 сообщений, которые лично мне интересны. Полумера, конечно, но тем не менее.

    • 12 июля 2016 г.
    • "Покупают бедно" - так кризис, санкции...
      - да и нет чего то совсем без косяков в темах (все урезанные в модулях...), при выборе темы думаешь : "как бы хотелось бы пременить но вот блин не хватает в этой теме"
  • 12 июля 2016 г.
  • Выбирайте любой шаблон, например, http://addons.diafan.ru/templates/shop/adaptivnyy-nternet-magazin-instrumentov-i-oborudov/
    Смотрите автора, идите к нему на страницу https://user.diafan.ru/user/SuperMan/ и вон вся статистика под портфолио, какие аддонсы, сколько стоят и сколько раз купили.
    Тут еще нужно понимать, что нередко покупатели покупают шаблон не через addons.diafan.ru, а пишут напрямую автору ЛС и покупают с установкой, оплачивая прямо.
    Еще важно понимать, что от качества и внешнего вида шаблона зависит очень многое. Был у нас один продавец, продавал, так скажем, клоны известных магазинов, немного переделанных. Так вот у него по 2 продажи шаблона в день бывало. Но его заблочили, т.к. повалили претензии от правообладателей дизайнов и жалобы от покупетелей на косячки в верстке и функциональности.
    В целом, рынок аддонсов под DIAFAN.CMS не очень бодрый, далеко не как темплатемонстерс но вполне живой и потенциально ёмкий. Новые шаблоны и новых продавцов покупатели встречают настороженно, но если качество подтверждается, покупают.
    • 12 июля 2016 г.
    • Благодарю за ответ. Почти все, что вы писали. я понимаю, но видя как покупают 3 шаблона. то и адаптировать даже бесплатные шаблоны под движок желание отпадает! Магазины может и берут,а ленды и прочие нужно тестить и зная я политику снг - украл или перепродал,а потом орут на разраба. Зачем интересно только разрабам править украденные шабы я не понимаю!
      • 12 июля 2016 г.
      • Пробовал для Битрикса делать?
        или Вордпресс?
        • 13 июля 2016 г.
        • Пробовал и что? И не только для них. Поклацал движок и решил, что он стоит меньше битрикса, но функционал практически тот же. Буду адаптировать наверное бесплатные с нета для любителей движка
          • 13 июля 2016 г.
          • -"Калькулятор в голове наверно уже потыкал?!"
            Так определись "Стоит или не Стоит" на этот дело и вперед...
      • 13 июля 2016 г.
      • Цитата
        адаптировать даже бесплатные шаблоны под движок желание отпадает!
        Что-то мне кажется, у Вас настроение такое, чтобы Вас поуговаривали. "Ну пожалуйста, ну сделай пару шаблонов? Вот увидишь, всё будет круто, богато и успешно! Не ставь на нас крест" - так надо?
        На самом деле, я не знаю, как сложно и долго делать шаблоны на других цмс, но из готовой верстки простого сайта сделать шаблон DIAFAN.CMS можно за час. Если это бесплатная верстка и с красивым дизом, продавать даже по одному шаблону в месяц, получая пару тыщ за час разовой работы не так уж плохо. 10-20 хороших шаблонов будут приносить ощутимо. Но дураков же нет, если сделать гору шлака, никто покупать не будет.
        Кстати говоря, а Вы делали что-то из сайтов? Есть пара примеров, уровень глянуть?
        • 13 июля 2016 г.
        • Креститься вам нужно, сударь. Надо реалии. Залез вон на тимфорест или монстра и там хоть попой...жевать, а здесь как-то. Вот и хочется и что-то полезное сделать и понять будет ли народ или нет качать. А разве продавать найденную верстку переработанную под данный двиг не нарушение прав и законодательства? Хотя компенсация в 500 рублей на кефир норм думаю. Просто хтел у народа узнать, а не просил меня упрашивать. Я делал сайты исключительно по тз и что мог я правил и предлагал идеи, но увы у нас же заказчик царь и бог. Зачем что-то показывать? Хотите что-то заказать? В данный момент есть пара сайтов и лендингов в хтмл, но руки доделать свое портфолио и причесать не доходят.
  • 13 июля 2016 г.
  • Сам в свое время чуть мимо не прошел. Хотел уже закрыть вкладку браузера (до этого много CMS перебрал для магазина), но, что то удержало, решил потестить демку. Ни разу с тех пор не пожалел (не стал жаться, лицензию приобрел у diafan). А насчет заработка. Не хватает, как говорит Виталий (DIAFAN.CMS), идей изюминок. Плагинов мало, цены по пять тырр, тоже жгут. Мне из предложенного ничего не надо (к примеру), чего надо, худо бедно сам делаю (благо понятная документация, да надежные товарищи на форуме). Есть, конечно категории "Не помешало бы", но не до излишеств))) Вот как в том же самом вордпресе, куча плагинов по доллару, пока полазишь, вроде хочется воспользоваться тем или иным (это я из прошлой жизни рассказываю ), психология срабатывает от ассортимента. Так, что этот ресурс развивать нужно, а система очень перспективная.

    С уважением,
    пользователь 6-ого разряда
  • 13 июля 2016 г.
  • Как уже упоминал Виталий, смысл шаблона не в красивом дизайне, все уже этого порядком накушались, а в его идее. И эта идея опять же не о том, «а давай забахаем сюда картинку, а тут у нас будет текст и будет как надо». Я надеюсь все уже понимают, что платные движки берут для е-комерса? Дак вот идея для е-комерса это когда шаблон конвертирует. Люди пробуют уйму вариантов того, как именно расположить блоки и что в них должно быть и чего не быть. И если здесь в это сильно не углубляться, то хороший шаблон должен быть вымучен на тестах и проверен на практике горой аналитики. А Вы говорите 5000 за шаблон это дорого, сколько по-Вашему он должен стоить и насколько Вы не цените своё и чужое время? А всё то, что за 3000 это шаблон ради шаблона для сайта ради сайта.

    Нет ну серьёзно, купить CMS за 12 000 и шаблон за 3000 получается 15 000 и это только за ПО без работы для сайта который ради интереса? Нет! Те, кто платит хоть сколько то за сайт хочет ведь на этом сайте потом заработать. Дак вот, если у Вас мысль купить/продать всё это за 15 тысяч разместить на хостинге за 100 рублей, то нет, это не будет работать и приносить прибыль. А купить шаблон и потом его переделать и потом ещё раз переделать, дак не проще сразу сделать то, что нужно именно Вам?

    Ну если Вам нужно просто освоить бюджет, то да, шаблоны за несколько тысяч это прям точно для Вас! Минимум затрат, никакого головняка с мыслями и идеям. Купил, тексты поменял, картинки и так клёвые, если их менять зачем было шаблон, то брать. Разницу в цене в карман сложил – счасть!

    «Для чего Вам нужен сайт?
    Мы хотим участвовать в тендере и там есть пункт Адрес сайта. Нам нужно туда что-то вписать.»
    Реальный случай.
    • 13 июля 2016 г.
    • Вкратце ответ на ваш пост. Я очень много работаю на фрилнсе и часто попадаются перекупщики ,не шарящие люди и так далее. Сейчас заказчики считают раз все типа на шаблоне, то можно купить или украсть и потыкав за 2 минуты мышкой сделать из сайта супер-пупер проект типа вконтакта и косить бабло лопатой. Только что видел на бирже кворк предложение за сайт аж целых 500 рублей или за интернет-магазин 500 грн. Послушают горе-учителей типа "Как сделать магазин за час" и начинают потом с пеной у рта рассказывать ,что сударь охренел столько брать или какой в уг мне сделали сайт. Смысл в том, что можно и придумать шаблон приносящий баблосы, но он будет не с супер дизайном и люди не узнают об этом, а поведутся на обертку. Можно долго примеры приводить. Наверное переделаю готовую бесплатную вертска для теста и выложу, надеюсь пропустят и не забанят.
      • 13 июля 2016 г.
      • Эдуард, вы только обязательно ознакомьтесь с условиями лицензии "готовой бесплатной верстки". В большинстве случаев эта бесплатность распространяется исключительно на некоммерческие проекты. Использовать такие продукты, извлекая прибыль незаконно (в некоторых случаях и без извлечения прибыли незаконно).
        • 13 июля 2016 г.
        • А разве адаптация не адаптивного шаблона - это уже не моя мозговая деятельность и работа получается? Ну я думаю бесплатные шаблоны для бесплатного распространения и обкатки на данном движке не противоречат требованиям, а вот куда автор сайта его уже воткнет - это не моя же вина!
          • 15 июля 2016 г.
          • Юридически это будет ваша вина). Именно вы будете незаконно распространять чужое произведение, даже если добавите адаптивность или что-то еще. Повторюсь, главное узнать тип лицензии и условия тиражирования/распространения, чтобы избежать каких-либо проблем в будущем.
            • 15 июля 2016 г.
            • Тут смотря как выставить продажу
              Если продавать бесплатный шаблон, то да. А если продавать услугу по адаптации бесплатного шаблона к цмс, то шаблон как бы и не продаётся, а деньги берутся за работу по интеграции бесплатного шаблона в конкретную цмс.
            • 15 июля 2016 г.
            • Тогда получается основатель хтмл может на всех в суд подать ибо мы его используем. По сути это куски кода, которые я или кто-то еще адаптировал и сделал из деревянного резиновый макет...
              • 15 июля 2016 г.
              • Если вы в bmw положите свои коврики - это не означает что вы можете продавать автомобиль под своей маркой...)
  • 15 июля 2016 г.
  • Тогда получается мы все нарушаем законодательство раз пишем на языках программирования и используем хтмл в своих целях
    • 15 июля 2016 г.
    • Полагаю, чтобы была ясность в данном вопросе, необходимо ознакомиться с положениями законодательства в части авторского и патентного права (отмечу это разные предметы регулирования).
      • 15 июля 2016 г.
      • Половина шаблонов при наличии ссылки на сайт разраба не являются доказательством его авторства с юридической стороны не запатентованы
        • 15 июля 2016 г.
        • Цитата
          с юридической стороны не запатентованы
          Вы действительно разбираетесь в вопросе. Вы понимаете разницу между патентом и авторским правом?
          • 16 июля 2016 г.
          • Я лишь повторил ваши слова. Моя цель наполнить шаблонами интересую систему и понять можно ли и на каких правах использовать свободные.
            • 16 июля 2016 г.
            • Конечно, мы не в состоянии мониторить все дополнения, выкладываемые разработчиками на предмет их исходного авторства. Это всё на плечах самих разработчиков. Если к нам поступает жалоба, мы и заблокировать можем и претензии перенаправить.
              А если претензий нет, работайте, пожалуйста
              • 16 июля 2016 г.
              • Вы хоть проверяете жалобы на "правдивость", если нет, то так можно 100 жалоб настрочить выдуманных!
    • 15 июля 2016 г.
    • Языки программирования и подобное - это всего лишь средство. Само по себе оно ничего не представляет. А ценность заключается в произведениях (разработке).
      • 15 июля 2016 г.
      • Получается раз я так же написал, как и кто-то менюшку, то уже нарушение 50 разных сайтов авторского права?
        • 15 июля 2016 г.
        • "менюшку" и "разных сайтов" - в вашем вопросе уже содержится ответ.. Авторское право сайтов вы не нарушите таким образом.
          Если вы "также" напишите менюшку, в точности повторяющую коммерческий продукт под лицензией - формально вы нарушили авторское право. И если дело дойдет до суда - именно там у вас и будете возможность доказать, что "я так же написал".

          А по самой теме: шаблоны нужны, чем больше шаблонов качественных и разных (именно разных, а не копии разных тематик одного шаблона) - тем лучше и пользователям и разработчикам и Diafan.
          • 15 июля 2016 г.
          • И все же почти все сайты - квадратики и однотипные. Если по шаблонам, то дизайнеры .которым интересно делать это берут за дизайн лендинга по 4000 и им за 3400 продавать шаб не интересно. Исходя из того что снг не готово платить за труд реальные деньги, а любят воровать и не платить, то получится шаблон от 10000. Я не думаю, что такое здесь купят. И лицензия ЦЦ или ЖПЛ вроде бы не запрещает взымать плату.
            • 16 июля 2016 г.
            • Цитата
              Исходя из того что снг не готово платить за труд реальные деньги, а любят воровать и не платить,


              Ну и вы тоже решили не отставать?


              Цитата
              то получится шаблон от 10000. Я не думаю, что такое здесь купят.


              А почему например не 5000? Тогда купят, если шаблон действительно хороший.
              • 16 июля 2016 г.
              • Потому что дизайнер за свой псд хочет 4000 рублей. Получается я свои умения в верстке и адаптации за 1000 рублей оценю и за 1000 буду тратить свое время? Исходя из статистики просмотренных шабов, то покупок тут мало. Попробую бесплатные адаптировать и бесплатно раздавать. Может выхлоп в личке окажется)
              • 16 июля 2016 г.
              • Цитата
                Получается я свои умения в верстке и адаптации за 1000 рублей оценю и за 1000 буду тратить свое время? Исходя из статистики просмотренных шабов, то покупок тут мало.

                Вы действительно только на одну продажу рассчитываете? И о какой статистике идет речь? Последние шаблоны, например, которые от "Димунчио", были перезагружены пачкой неделю назад. До этого они висели на другом аккаунте продавца и за пару месяцев по 8-10 продаж имели.
                Именно такая статистика у более-менее приличных шаблонов: 10 продаж за 2-3 месяца.
                Откровенно слабые шаблоны могут висеть по несколько месяцев с 0-1 продажами.
            • 16 июля 2016 г.
            • Тут еще дело такое, что скорее всего Эдуарду будет проблематично вывести деньги, даже если продажи у него будут, потому что насколько я понял он не гражданин РФ.
              • 16 июля 2016 г.
              • Обнадежили. Почему проблематично и каким образом они выводятся? Я лично не резидент рф, но можно же через резидентов? Я сотрудничаю не с одним дизайнером и не только из Украины. Как время появится, то изучу на примере проб и ошибок эту тему по шаблонам.
              • 16 июля 2016 г.
              • Цитата
                Обнадежили. Почему проблематично и каким образом они выводятся? Я лично не резидент рф, но можно же через резидентов? Я сотрудничаю не с одним дизайнером и не только из Украины. Как время появится, то изучу на примере проб и ошибок эту тему по шаблонам.
                Ну тогда проблем нет, любого дружественного ИПшника РФ-ного привлечете, да на его счет будете выводить.
              • 16 июля 2016 г.
              • Цитата
                даже если продажи у него будут
                Это да, уже очень любопытно взглянуть, что там за шаблоны у Эдуарда будут. А то ща как порвет всех, будем извиняться
              • 16 июля 2016 г.
              • С Украиной баблом делиться не хотите? Тогда печальный магазин.
              • 16 июля 2016 г.
              • а разве на юр. лицо не в РФ нельзя вывести? К примеру в Украину на ООО ?
                Я так понимаю проблемы в выводе именно на физ. лицо или не?
              • 17 июля 2016 г.
              • Цитата
                а разве на юр. лицо не в РФ нельзя вывести? К примеру в Украину на ООО ?
                А какая разница, ООО в Украине, или в Мозамбике? Перевод-то внешний, из страны, со всеми вытекающими. И банк-клиент не даст, реквизиты должны быть резидента.
  • 17 июля 2016 г. , редакция: 17 июля 2016 г.
  • Цитата
    С Украиной баблом делиться не хотите? Тогда печальный магазин.

    Вы не в свободной экономической зоне, сами так захотели. Для сотрудничества с Вами, ИП или ООО нужно получить валютный расчетный счет и разрешение на проведение с Вами сделок, плюс финмониторинг задолбает. Не всякий захочет заморачиваться за 10-20 тыр в месяц. Единственный простой выход, это перечисление на карту или перевод.
    Говорю как человек, который столкнулся с этими проблемами.
    • 17 июля 2016 г.
    • Давайте не будем прибегать к политике и рассказывать кто и что захотел, не зная правды. Я думал можно на вебмани вывести или подобные бабки или просто на карту и проблем не знать ,а тут целый головняк!
      • 17 июля 2016 г.
      • О политике и не думал. Сказал как есть, на карту самый оптимальный вариант. По безналу, геморрой!
      • 17 июля 2016 г.
      • А где не головняк? Дайте пару ссылок на российские маркеты, где можно продавать шаблоны, получать вебмани и горя не знать? Интересно условия почитать
        • 17 июля 2016 г.
        • Я уточнил. На некоторых биржах можно. Каким образом у вас оно выводится ?
          • 17 июля 2016 г.
          • У нас, как раз, как у всех. Договор, налоги и перечисление на р/с
            • 18 июля 2016 г.
            • Получается, если я не резидент РФ и не ооо, то фиг получу свои кровные?
              • 18 июля 2016 г.
              • Вы же парой сообщений выше говорили, что это не продлема и дружественных резидентов РФ у Вас хоть локтями жуй?
                Если нет, то тогда схема "топор-корова-телега", т.е. натуральный обмен. Получили деньги с продажи своих дополнений на счет в системе, и на них покупаете лицухи, которые потом перепродаете покупателям, у которых берете деньги. Ну или если кому-то другие шаблоны нужны, договариваетесь, они вебмани Вам, Вы им шаблоны покупаете.
                Мне кажется, когда аккаунт успешен, вовсю продаются шаблоны, на счете есть 100К денег, то эта суета по поводу их обнала весьма приятная. Уж договориться даже с нами за какой-то % перевести деньги со счета на вебмани, мне кажется можно.
                Конечно, за 2-3 тыщи никто заморачиваться не будет, но с крупными суммами разобраться всегда можно.

                А вообще, мне кажется, это классика дележки шкуры неубитого медведя. Шуму много, а действий 0.
              • 18 июля 2016 г.
              • Доверяй дядям из РФ и других стран, но проверяй. Меня тут проекты засосали, не могу освободится для покорения вашего Эвереста. Надеюсь магазин здесь создается проще ,чем на Виртуемарте, а то он меня задолбал уже! % везде терять и получить в итоге 2% :) Придется пока бесплатными страдать, а там посмотрим. Да и я же не бил себя рукой в грудь. я лишь интересовался по поводу что и как. Реально дизайнеры ради тыщенки не будут работкать!
  • 18 июля 2016 г.
  • Эдуард (Eduard), у Вас какая форма собственности предприятия?
    • 18 июля 2016 г.
    • Может никакой ,может какая-то. Перед налоговой не палимся) А что?
      • 18 июля 2016 г.
      • Да я тоже не налоговая))) Просто хотел ситуацию изучить. Я квартиру сдавал организации как частное лицо, мы заключили договор и они мне деньги на карту перечисляли (ну и налог конечно подоходный они уплачивали за меня по договору). Значит метод есть.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.