Вход • Регистрация

Настройка целей google universal analytics

  • 19 июля 2016 г.
  • Здравствуйте!

    Есть тут кто нибудь разбирающийся в гугл аналитикс? Сам пользуюсь метрикой, а вот попросили настроить цели в ГА и прислали вот такое вот:

    Цитата
    Подписка на рассылку
    ga('send', 'event', ‘subscription’, 'subscribe', ‘[page url]’);

    Заказ обратного звонка
    ga('send', 'event', ‘callback’, ‘sent’, ‘[page url]’);

    Заказ товара
    ga('send', 'event', ‘order’, ‘ordered’);

    Добавление товара в корзину
    ga('send', 'event', ‘add_to_cart’, ‘added’);


    Кто нибудь может подсказать что с этим делать, ну или как минимум ссылку на внятный мануал по настройке целей?
  • 19 июля 2016 г.
  • Просто вешаете их на соответствующие кнопки

    <a href="" onClick="ga('send', 'event', ‘add_to_cart’, ‘added’);">В корзину</a>
    • 19 июля 2016 г.
    • Это точная информация? Для Я.метрики так и есть. Но читая про гугл аналитикс я что то не увидел чтобы делали так, вообще читая мануалы и статьи по аналитиксу я только больше запутался.
      • 19 июля 2016 г.
      • Там существует 2 версии и нужно читать доки согласно той библиотеки, которая подключена на сайте, куда планируется воткнуть предложенное чудо.
        Сам долго морщил лоб но в итоге разобрался откуда волосы растут.
        Да у Гугла с документацией проблематичнее чем у Яндекса. У Яндекса просто и в одном экземпляре.
      • 19 июля 2016 г.
      • Точная. У самого на нескольких сайтах так сделано. Вся инфа собирается.
        • 19 июля 2016 г.
        • Ок, спасибо! Попробую.
          • 21 июля 2016 г.
          • Эти цели должны быть изначально добавлены гугл.аналитике. Иногда надо подключать вот такой скрипт, он в приложении (если цели не учитываются)

            и тогда ссылка будет выглядеть вот так <a href="#" target-analitic="program">Программа</a>

            Какие параметры должны быть настроены я прикрепил


            • 21 июля 2016 г.
            • Спасибо! Цели уже настроены в самом GA
  • 22 июля 2016 г.
  • а как на одну кнопку повесить цель для ГА и Метрики? кто нить знает?

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.