Вход • Регистрация

Сообщество любителей CMS Diafan в Телеграме

  • 19 июля 2016 г. , редакция: 02 августа 2016 г.
  • Здравствуйте. Решил создать, на мое усмотрение, более быстрый способ решения вопросов, связанных с данной крутой системой. Создал канал в Телеграме. Заходите, оставайтесь с нам и находите ответы на свои вопросы в "два клика". Всегда рады адекватным людям.

    Наш адрес: https://telegram.me/joinchat/DQNdAQpqElXGXAnjHdDgjw - Сообщество любителей CMS Diafan
    • 19 июля 2016 г.
    • ЭХ... Крым блокирует. Надо VPN или Михаила(Зверь) звать на проверку )))
      Но в любом случае ЗА
      • 19 июля 2016 г.
      • А что мешает проксировать соединение. Все ж решаемо.
        • 19 июля 2016 г.
        • Конечно, это не проблема. Проблема в том, что я и жнец и чтец и на дуде игрец)))))) Запускаю 39 АЗС, новая автоматизация, оборудование сборная советского союза и т.п. Заезжаю домой поесть и заглянуть на форум Будет свободнее, обязательно все подниму.
  • 19 июля 2016 г.
  • Хочу собрать всех людей в одном месте. Форум - круто, но канал битрикс разрабов в телеграме меня натолкнул на создание этого канала. Гораздо круче таким образом и оперативнее обмениваться инфой.
    • 19 июля 2016 г.
    • Цитата
      Хочу собрать всех людей в одном месте

      Эдуард, не надо специалистов в одно место Шутка!
      Правильно, нужно экспериментировать. Я за прогресс!
  • 24 июля 2016 г.
  • Мде, как-то у 1с-Битрикса и то поярче и оживленнее канал там! Печалит, что наше сообщество по норам сидит!
    • 24 июля 2016 г.
    • Цитата
      наше сообщество по норам сидит
      Эдуард, дело конечно хорошее, но работы выше крыши.
      Цитата
      1с-Битрикса и то поярче и оживленнее канал там
      А что там полезного есть?
      • 24 июля 2016 г.
      • Хотелось бы как и у других - расшевелить сообщество!
    • 24 июля 2016 г.
    • Эдуард, как-то не понимаю Вас.
      0 лицензий.
      0 портфолио.
      Странно что вообще партнер.

      Но так активно критикуете)))
      • 24 июля 2016 г.
      • А это показатель чего-то? Странно судить по количеству по разным причинам выложенного или нет.
        • 24 июля 2016 г.
        • конечно 0 лицензий показатель
          • 24 июля 2016 г.
          • Вы шутник ,сударь. Если у человека нет машины, то и водить он не умеет - ваша логика!
            • 24 июля 2016 г.
            • вы тролль, сударь)
              Если нет машины и машины на которой он ездит(пусть и рабочей), то -да, навыки теряются. Не даром 3 года без авто и вперед на пересдачу.

              А Вы с нолем лицензий собрались раскачивать сообщество, решили заполонить темами аддонсы.
              Так вперед делайте темы. Пока одни слова
              • 24 июля 2016 г.
              • Я констатирую факты и вашу логику. Кто вам мешает примкнуть и обмениваться опытом с пользователями? прям сейчас заказчиков всех брошу и побегу ;) Как только, так и сразу, если еще инструкцию найду по разработке платных тем, а то "установщик демо данных". Да приобует с вами сила. Думайте как хотите, но вы судите по людям с высокой горки и сами бы там пошуршали! Откланяюсь, спешу темы искать для бесплатной верстки!
  • 24 июля 2016 г.
  • Нет аккаунта в телеге. Если сами разработчики Diafan.CMS скажут вот наш канал присоединяйтесь может подумаю. А так - уж извольте.
    • 24 июля 2016 г.
    • Вот если президент пукнет или еще кто-то :) Блин. народ, харе ждать чего-то. Хотя ваше право! А разве что-то не так? Другие каналы тоже не разрабы двигов сделали и форумы и никто не жаловался!
    • 24 июля 2016 г.
    • вот и я об этом же. Человек с 0 лицензий хочет и активно предлагает вступить в сообщество Диафана - смешно как-то выглядит.

      Наверно человек хочет замутить сообщество, натащить туда людей, а потом рекламироваться там.
      • 24 июля 2016 г.
      • Увы. Ваши догадки- это ваши догадки ,которые не могут являться правдой. Ну ок, сидите и ждите с моря погоды. Народ наш непобедим. Откройте свой и развивайте канал сообщества. я вступлю и буду там общаться, а так ток обсырать, то увы. Можно и на форуме пиариться, но моя цель в популяризации.
        • 24 июля 2016 г. , редакция: 24 июля 2016 г.
        • Вы что менеджер компании и занимаетесь продвижением? Не надо говорить что у Вас нимб и Вы это безвозмездно делаете.
          Начните лицензии сначала покупать и делать людям сайты на Диафане и вот от этого будет популяризация, а сейчас Вы делаете только бульки в тазике. Без обид.
          • 24 июля 2016 г.
          • Печальный вы человек. Безвозмездно, а так можно услышать "Чего покупать .если есть Джумла" Короче говоря, вы можете думать что хотите, а я пойду делать сайт. Когда будет адекватный заказчик, который будет готов вывалить за лицензию ,то я обязательно куплю.
        • 24 июля 2016 г.
        • Цитата
          моя цель в популяризации

          У слов "популяризация" и "изучение" разный смысл.
          Как можно популяризировать то, что не знаешь? Правильно, никак.
          • 24 июля 2016 г.
          • да, и портфолио большое. Опыта наверно куча http://moiseenko.in.ua/portfolio.html
            Меня от таких прям смущает статус "партнер".
            Может он молод и юношеский максимализм просто играет.

            Вы вот мол тут все сидите и жопу не поднимите, а ятут стараюсь и разрываюсь, а вы лентяи сидите и не хотите популяризировать)))

            Спасибо, хоть смеюсь с темы
            • 24 июля 2016 г.
            • Уважаемый, а вы не думали, что есть проекты, которые заки не давали выложить в портфолио или свернули? Давайте я еще выложу парочку лендов. которые делал на субподряде, как это будет выглядеть? Давайте вы будете судить лишь о том о чем ведаете ;) Ваше право где-то сидеть, а где-то нет. Будет больше времени и заков .которые захотят оплатить лицуху, то с огромным удовольствием выложу и на Диафане. А так всем вердпрес и джумлу подавай.
              • 24 июля 2016 г.
              • с джумлой и ВП согласен, такие же и у меня есть, тольео теперь шлю их подальше и говорю пусть потом сами в админке возятся, мои клиента на Диафана от админки просто писают кипятком)))
                Я реально Диафан могу хвалить и хвалить))

                Вот пример из вчерашнего дня: клиент создает страницу для дилеров и ссылку только дилеры знают, но мы то понимаем что поисковики через браузер все равно её скушают. Показал клиенту что в доп. настройках есть 3 галки: не индексировать, не показывать на карте, убрать из поиска. Так он доволен как слон что всё учли и даже такие мелочи. А также как увидел как я ему создал форму заказа онлайн и перетаскивал поля местами, он короче в приятном шоке. А как еще настроил ему группу приёмщика, который только может принимать заказы в админке и всё, то убил его вообще))

                Поэтому пусть сами сидят со своей джумлой и ковыряются))
          • 24 июля 2016 г.
          • а кто сказал, что я не знаю? Почти на 90% все коробки одинаковы ,ну 1с-Битрикс и еще пару нужно повозиться
  • 25 июля 2016 г.
  • Так, давайте от флуда воздержимся! И тем более политический срач разводить не будем!
    Цитата
    Эдуард, как-то не понимаю Вас.
    0 лицензий.
    0 портфолио.
    Странно что вообще партнер.
    Все такими были по началу. Получить статус партнера веб-студии несложно http://www.diafan.ru/partneram/, ничего странного
    Единственное, с чем я согласен, чтобы заслужить уважение сообщества, нужно хоть какой-то конкретный опыт иметь и результаты.
  • 02 августа 2016 г.
  • Чаваой то я не понял. Сижу в сообществе, жду плюшек и развлечений А тут, БАЦ!!!
    Цитата
    Как-то тихо и народ неготов формировать сообщество, жаль
    Кидаем плюхи! И будет народ. Сказануть там не дают, прям как телевизор в 83-ем году. Хде обещанный аншлаг? Эдуард (Eduard), два человека есть, начинаем!
  • 02 августа 2016 г. , редакция: 02 августа 2016 г.
  • Сменился формат и адрес сообщества. Попасть на него можно https://telegram.me/joinchat/DQNdAQpqElXGXAnjHdDgjw Надеюсь теперь люди поймут. что это не пиар,а попытка создать сообщество любителей движка и группы, в которой можно будет спросить участников о чем-то и "быстро" решить задачу!
    • 02 августа 2016 г.
    • а с чего мне там быстрее помогут, чем здесь? После смены адреса что ли люди должны что-то понять?))
      • 02 августа 2016 г.
      • Форумом я не могу пользоваться с ios, а telegram работает.
      • 02 августа 2016 г.
      • Если каждый моя хата с краю, то да. Загляньте https://telegram.me/bitrixfordevelopers - вот типа такого хочется организовать. Там как-то быстрее ответы иногда находишь!
        • 03 августа 2016 г.
        • причем здесь моя хата с краю? Зачем мне тот чат скажите? Он мне нафиг не нужен, а битрикс зачем мне в пример? Мне плевать на битрикс вообще.
          Вы решили стать админом что ли?
          Покажите свое портфолио и какие Вы вопросы там решили по битриксу.

          У меня ощущение что Вы просто хотите побыть админом этих сообществ)))
          • 03 августа 2016 г. , редакция: 03 августа 2016 г.
          • Думайте как знаете. У вас же есть голова и делайте что делаете. Вас туда силком тянут? Странный народ. Не нравится идем мимо. Хотим поговорить - с заказчиками! Вот в таких сообществах, которые вам не нужны я и находил заказчиков. Короче глумитесь, трольте - ваше право, а жизнь покажет!
          • 03 августа 2016 г.
          • Олег (PerpetuumMobile), без истерики. Чавой то такая реакция, как будто хату отбирают. К порядку, товарищи.
    • 02 августа 2016 г.
    • Мозилла (обычный, виндовый) выдал "Неизвестный тип адреса.." и наотрез отказался показать вашу страничку.
      • 02 августа 2016 г.
      • У меня так же, установил telegramm на комп и все заработало.
      • 02 августа 2016 г.
      • У меня была прога уже на компе. При открытии ссылки в хороме выпадало окошко с 2 кнопками, я жмакал на "Запустить программу" и перекидывало. Попробуйте предварительно открыть веб-версию https://telegram.org/ и потом уже эту ссылку!
  • 03 августа 2016 г.
  • Это всё дело для владельцев приложения Telegram, на смартфонах в основном. Типа чата. Т.е. вопрос вкинул, тебе ответили и оп, телефон завибрировал: ответ пришёл. Открыл, посмотрел. Как бы оперативнее. Но там да, должны сидеть десяток специалистов на все руки
    • 03 августа 2016 г.
    • Ага, которым делать нечего. И от скуки решают чужие проблемы. Где их взять?

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.