Вход • Регистрация

Какие-то странные вещи выдает диафан

  • 05 августа 2016 г.
  • На локалке развернул полноценный веб сервер
    Скачал архив с цмс
    Распаковал его в каталог веб сервера
    Установил цмс
    Захожу в раздел Темы и дизайн, сначала ругался что не может найти файл idna.php, но каким-то чудным образом он его все же нашел и раздел открылся
    Нажимаю кнопку сгенерировать тему а он выдает вот это
    Не удалось удалить. Проверьте данные для подключения по FTP или установите права на запись (777) для файла includes/controller.php.
    includes/file.php:268
    Вы наверное скажете что я идиот и тут написано что нужно сделать, но вы не поверите, я всем файлам и каталогам рекурсивно дал 777. Че делать то?
    • 05 августа 2016 г.
    • Какой сервер и ос используется? На винде и опенсервере все норм. Вы вообще какие-то файлы правили для генерации темы? Если хотите скачанный дизайн загнать, то лучше залить сразу папку в кастомные темы и из админки активировать нужную тему!
      • 05 августа 2016 г.
      • Сервер Apache. ОС: Ubuntu16.04. Никаких файлов не правил. Чистая установка. Мне надо натянуть дизайн на дифан. Нажимаю кнопку для того чтобы дифан создал болванку для создания темы
        • 05 августа 2016 г. , редакция: 05 августа 2016 г.
        • Проблема в Мускуле 5.7. Надо подкурутить конфиг. Читай коментарии
          Ну или даунглейди мускул до 5.6
          Да и не забудь поставить плюсик в это предложение
          • 05 августа 2016 г.
          • Спасибо, все проверю отпишусь, плюс поставлю. Вчера решал проблему с этими режимами для другого движка. там помогло sql_mod = ''
          • 05 августа 2016 г.
          • Да, вы правы! Поставил на мускуль 5.5 пока ни одной ошибки не вылетело. Плюсанул
  • 05 августа 2016 г.
  • Написать в ТП первым делом. Была у меня аналогичная ошибка недавно при попытке обновления 6-ки. Правда мне не горело и я не стал искать корни проблемы.
  • 05 августа 2016 г.
  • Скачал последнюю версию а там уже другая ошибка
    require(): Failed opening required /plugins/utf8/strlen.php' (include_path='.:/usr/share/php')
    ...
    /plugins/encoding.php:164
    • 05 августа 2016 г.
    • Телепатов здесь нет. Какой сервер и ос? У меня на опенсервер с первого раза поставилась. Хотите помощи. то пишите полностью и по делу .а не отрывками!
      • 05 августа 2016 г.
      • Выше написал какая ОС и какой сервер. Название компьютера сказать?
        • 05 августа 2016 г.
        • В момент просмотра темы ее не было. Ваш локальный сервер соответствует всем требованиям диафана? Может вы не поставили чего-то? Поставьте сборку сервака ЛАМП от Дебиана!
          • 05 августа 2016 г.
          • Такие советы дельные даете, как вы партнерами стали?)))))))))))))))
            • 05 августа 2016 г.
            • Увы, я не телепат. А вы так суть проблемы излагаете...По вашей логике...Как вы развернете систему на серваке рабочем, если на локальном не можете? А что не так написано? Я типа должен знать соответствует ли ваш сервак требованиям диафана?
              • 05 августа 2016 г.
              • Более компетентные ребята сразу поняли о чем речь и дали правильные советы, которые возможно решат мою проблему. Учись телепатии
            • 05 августа 2016 г.
            • Да вы прям Ванга. Определяете по отсутствию телепатии компетентность. Ребята вам также посоветовали изучить требования к хостингу, не? Хотя чего я спорю с человеком, который на локалке застрял
              • 07 августа 2016 г.
              • Он всё делает правильно. Я работаю также. Локальный сервер > репозиторий > хост.
  • 05 августа 2016 г.
  • После этой ошибки даже в админку не заходит
  • 05 августа 2016 г.
  • Проще наверно через инет, найти хостера с 2 недельной возможностью тестирования да спокойно натягивать))
    • 05 августа 2016 г.
    • Пф в конфиге надо одну строчку добавить - делов 5 секунд.
  • 05 августа 2016 г. , редакция: 05 августа 2016 г.
  • https://user.diafan.ru/forum/show579/ немного хоть поиском пользуйтесь
    • 05 августа 2016 г.

    • Я печать просто не умею

      Какой хостинг? сервак развернут локально для разработки. А когда дело дойдет до хостинга.... впрочем до него не дойдет. Все будет настраиваться на выделенном серваке, все по взрослому!
      • 05 августа 2016 г.
      • Дык, сразу настраивайте на нормальном *nix серваке, а не на этих эмуляторах под винду
        • 05 августа 2016 г.
        • я выше писал что у меня убунту а не винда и эмуляторами я не пользуюсь

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.