Вход • Регистрация

Очень долго грузятся страницы сайта.

  • 05 августа 2016 г.
  • Скорость загрузки у меня составляет 3-4 секунды. А в Гугл Аналитиксе показывает что средняя 8 секунд а где то то даже до 36 секунд доходит. Кто подскажет как оптимизировать код. Или может дело в сервере? УРЛ сайта дам в ЛС.
    • 05 августа 2016 г.
    • Сюда дайте сайт, так каждый врятли будет писать Вам в ЛС.
      Нужно смотреть какие js грузятся и т.д.

      Если Вы только поставили сайт с дефолтным шаблоном, то дело в ответе от сервера, потому что у меня дефолтный шаблон грузится за доли секунды.
    • 06 августа 2016 г. , редакция: 07 августа 2016 г.
    • Вряд ли к вам в личку будут стучатся альтруисты с просьбой как можно скорее предоставить URL. Помощь нужна вам, а не наоборот.

      Проверьте - включено ли сжатие GZip на сервере: http://www.gziptest.com/

      Я аналитиксом уже года два не пользовался, не помню - какие рекомендации он даёт и в каком виде.
      У Google есть хороший сервис по анализу скорости загрузки. Там и рекомендации даются:
      https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

      На скорость загрузки страниц сайта сильно влияет "кэш браузера", а на дальнейшую судьбу сайта в поисковой выдаче - "время ответа сервера":



      Посмотрите в инструментах разработчика обозревателя вкладку "Сеть" (или "Network"). Там по графику поймёте - какой из элементов наиболее долго грузится или препятствует загрузке страницы.

      Если смотреть графики там неудобно (в Firefox раньше было попонятнее), то вот хороший сервис с графиками и всеми делами: https://tools.pingdom.com/

      Цитата
      Дмитрий (Gestein) Вчера, 16:30
      Скорость загрузки у меня составляет 3-4 секунды. А в Гугл Аналитиксе показывает что средняя 8 секунд а где то то даже до 36 секунд доходит.

      Так всё от наполнения страницы зависит. И 100 секунд может грузиться, это не показатель. Вот с разных страниц одного и того же сайта:





  • 24 мая 2019 г.
  • А у меня долго грузится из-за mc.yandex.ru, при чем часто замечаю только в мазиле. А когда прогрузится кое-как, то некоторые картинки товаров не отображаются. В яндекс браузере что то особо не замечал. Смотрел проблему у яндекса в справке, итог - сами дураки, яндекс молодец, ваши скрипты мешают работе метрики) Хотя ранее такого не замечал.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум