Вход • Регистрация

Разные цены товаров для разных горордов.

  • 10 августа 2016 г.
  • Здравствуйте коллеги! Созрела не совсем тривиальная задача для которой хочется если и делать костыль, то относительно приличный.
    Нужно чтобы для разных городов, в каталоге выводилась разная цена.

    Пункт первый - делаем менюшку выбора городов и пишем куку - тут все понятно.
    А вот дальше вижу всего-лишь 2 пути и оба не очень.
    Один - проверять куку до инициализаци конфига, и в зависимости от куки - использзовать разный конфиг т.е. разные БД. - Придется как-то юзеров реплицировать товары итп - неудобно.
    Второй путь - иметь несколько экземпляров магазина - привязанные к разным страницам. -тоже не айс.
    Третий путь даже толком словами не могу описать не то чтобы сделать.

    У кого какие идеи? Помогайте, очень надо!

    • 10 августа 2016 г.
    • Доброго программирования, коллега!
      По настоящему феншую нужно работать с таблицей цен. Проще всего, присобачить в таблицу еще несколько полей price1, price2, price3 и пр., (и еще проще, чтобы 1, 2, 3 - были id из менюшки городов, чтобы не париться).
      Затем добавить этих полей в modules/shop/admin/shop.admin.php - тут не сложно
      И затем уже копаться с их фильтром и выводом в зависимости от города на сайте
      • 10 августа 2016 г.
      • Виталий спасибо! Уже смахивает на направление для копания.
        Грабли номер 2 - остатки по городам тоже разные должны быть. Пока вопрос писал, сам на него ответил. Надо поле count_goods тоже дублировать.

        Немного боязно представлять в каком кол-ве методов придется делать кастомизацию.

        Не огласите, кстати, весь список?
        • 10 августа 2016 г.
        • А не легче все оставить как есть. Добавить характеристику Город (будет влиять на цену, соответственно и остатки товара), а куками определять фильтр товара по характеристике Город.
          Успехов.
          • 10 августа 2016 г.
          • Похоже на легкое элегантное решение.

            А как фильтровать не совсем догоняю. Особенно, скажем, в show block
            • 10 августа 2016 г.
            • Цитата
              А как фильтровать не совсем догоняю. Особенно, скажем, в show block
              Фильтровать с помощью sql-запроса. При необходимости модернизируйте тег. Так, как Вы партнер - разработчик со стажем, то для Вас это минутное дело.
  • 10 августа 2016 г.
  • Цитата
    Добавить характеристику Город (будет влиять на цену, соответственно и остатки товара), а куками определять фильтр товара по характеристике Город.

    Всё, я увольняюсь по причине собственной некомпетентности!
    Тезка, Вы не против, если я за советом буду обращаться к Вам?
    • 10 августа 2016 г.
    • Цитата
      Тезка, Вы не против, если я за советом буду обращаться к Вам?

      Уверен, что любой вопрос Вы и без меня решите. В любом случае, для Вас всегда доступен.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.