Вход • Регистрация

Разработка интернет-магазина на Diafan

  • 09 сентября 2016 г.
  • Всем доброго времени суток.
    Ищем разработчика. Делаем интернет-магазин.

    Задачи:
    1. Создать сайт на примере этого market.aspro-demo.ru, но с CMS Diafan и с возможностью интеграции 1С в дальнейшем. Сайт должен быть почти идентичным. С добавлением/исправлением нескольких блоков и моментов.
    2. Интегрировать Яндекс Доставку.
    3. Интегрировать Яндекс Маркет (yml файл готов, если что).
    4. Интегрировать RetailCRM.
    5. Интегрировать платежный модуль Paymo.
    6. Интегрировать Call Touch.
    7. Добавить Яндекс метрику и Гугл аналитику.

    Требования:
    1. Валидность кода (с соблюдением тегов h1-h6, как в образце). Проверка по w3.
    2. Адаптивность, как сайт-образец.
    3. Быстрая загрузка (проверка по google pagespeed, с учетом оптимизированных изображений). Скорость для десктопа 80+
    4. Кроссбраузерность со всеми браузерами (как в образце).
    5. Установить 301 редирект на основное зеркало.
    6. Настроить файл 404-ошибки.
    7. Настроить нормальные ЧПУ.
    8. Настроить заголовок Last-Modified и обработку запроса с условием If-Modified-Since.
    9. Создать sitemap в xml-формате.
    10. Настроить корректный rel="canonical".
    11. Создать robotx.txt и настроить его.

    Сроки:
    Работа должна быть выполнена до 30.09.2016, то есть через 3 недели. Если нужно больше времени - сообщите сколько.

    Способ взаимодействия:
    Первоначально по скайпу, далее – по почте (дабы сохранялась вся переписка и дата).
    Обязательно подтверждение принятия заказа через FL, чтобы можно было оставить отзыв.
    Заключение договора крайне желательно, дабы не было соблазна с обеих сторон "напортачить".
    Возможна предоплата, но минимальная.

    Стоимость:
    Просьба предложить свою цену.
  • 10 сентября 2016 г.
  • Ни хрена себе, и все это за 3 недели?????????? И за малюсенькие деньги (тут дело похоже на "предоплата, но минимальная" и закончится...)???
    • 10 сентября 2016 г.
    • Обычное дело, взял в работу заказ, осилить не смог, теперь и сроки горят, и денег терять не хочется!
    • 12 сентября 2016 г.
    • Цитата
      И за малюсенькие деньги

      Это как Вы определили по фразе:
      Цитата
      Стоимость:
      Просьба предложить свою цену.

      ???
      Может человек и на 200.000 скажет "ну ок, куда отправить?"
      • 12 сентября 2016 г.
      • Цитата
        Возможна предоплата, но минимальная.


        Наверно по этой фразе
        • 12 сентября 2016 г.
        • Она не отменяет возможные 200.000. "Минимальная предоплата" - это значит "не 100% предоплата" и не "50% предоплата". А 10%, например.
  • 11 сентября 2016 г.
  • В этом вся суть клиентов DiafanCMS сделайте мне сайт но денег у меня нет.
    • 12 сентября 2016 г.
    • Это суть всех клиентов. Непонимание за что они платят деньги их пугает. А если не могу понять значит это не может быть дорогим. Нужно поднимать грамотность не только среди исполнителей но и заказчиков)
      • 12 сентября 2016 г.
      • Ну и как это делать? Клиента садить рядом с разработчиком и пусть сидит смотрит 8 часов как разрабатывается сайт?
        Он также от неграмотности и в этом случае скажет -
        Цитата
        "Фи ерунда какая кнопки посидел для вида потыкал, туда сюда покопировал, пооткрывал позакрывал файлики это чё работа? Вот я на стройке раствор мешу, кирпич таскаю, стены сверлю, вот это работа."
        • 12 сентября 2016 г.
        • Нет. Не все так плохо. Просто объяснить что на самом деле вы делаете. Какие этапы разработки проекта. Сколько времени. И тогда общение с клиентом станет легче. Клиентов тоже нужно понимать. И понимать их страхи и риски. Они рискуют больше нас.
          • 12 сентября 2016 г.
          • Навряд ли. Сколько времени? Каковы критерии оценки. Когда у меня спрашивают сколько времени займёт сделать вот это. Я говорю - откуда я знаю. Труд программиста - услуга решения задачи, которую скорее всего никто никогда не решал или решал но отчасти похожее. Вообщем точно определить никогда не удастся. Поэтому для того чтобы удержать клиента горе программисты называют короткие промежутки времени, в связи с чем и складывается стереотип того что закодить нечто это плёвое дело пару минут или максимум час времени.
            Также привожу пример с поддоном кирпичей который надо перенести с одного места на другое. Здесь можно посчитать время, потому что есть физический предмет кирпичь известно его количество и можно посчитать время за которое можно перенести весь поддон.
            • 12 сентября 2016 г.
            • Всегда есть ориентировочные сроки. Но и говорить о том что я не знаю сколько я это буду делать не более профессионально чем занижать реальные сроки.
            • 12 сентября 2016 г.
            • Да. Надо опираться на схожие решения. Типа, делали вот так, похожее, заняло 3 дня и 10 тыщ. У вас чуть посложнее, дней 5 с запасом ну и 15 тыщ максимум.
      • 14 сентября 2016 г.
      • Не всех. Кто изначально был готов отдать за сайт на Битрикс, а когда я их уговорил делать на Диафан, оплатили без промедления и без вопросов.
    • 12 сентября 2016 г.
    • Цитата
      В этом вся суть клиентов DiafanCMS сделайте мне сайт но денег у меня нет.
      Есть, кстати, такая тенденция. По нашим наблюдениям это из-за того, что у системы репутация очень простой в разработке каких-то типовых вещей. Буквально одной строкой. Начиная от интеграции дизайна, которая действительно не сложная, особенно, если сайт простой. Заканчивая какими-то изменениями админки. Ситуация усложняется тем, что многие такие "дешевые заказчики" немного в теме и кое-что пробовали сами. И у них получалось. "О, как просто и быстро поле в админку добавить, даже я дуболом сделал за минуту! Тогда перелопатить пол-сайта для профи час максимум, а значит 2-3 тыщи рублей, не больше, ведь явно для всего есть всё такое же удобное, а я просто не знаю"... А там может уже прям хардкорное РНР надо на несколько дней, да плюс верстка и JS
      • 12 сентября 2016 г.
      • Да. Есть такое. Но опять же. Смотря какое задание и что нужно переделать. И сколько это действительно займет времени. Если задача простая. То ломить цену не стоит. А если действительно много работы то это нужно объяснить. Что то делается в 2 строчки а что то в 2 дня. Возвращаемся в варианту объяснения того за что клиент будет платить. Но тут есть еще один интересный момент. Если какая то задача для меня выполняется легко и быстро это не значит что она дешевая. Я уверен что вы как разработчики сделаете любые правки быстрее но от этого они не станут дешевле. Потому что для этого необходимо было учиться и практиковаться. И не один месяц. И теперь хочется соответствующие оплаты по своим знаниям. Быстро сделанная и качетсвенная работа не может стоить дешевле только потому что она сделана быстрее. У профи просто час работы дороже. У среднего разработчика час дешевле и делать работу он будет дольше но не менее качественно. Эти вопросы нужно обсуждать и приводить все к единой стандартизации. Тогда и проблем с заказчиками меньше будет. Возможно это можно сделать на уровне нашей системы и партнеров.
        • 12 сентября 2016 г.
        • Цитата
          Но тут есть еще один интересный момент. Если какая то задача для меня выполняется легко и быстро это не значит что она дешевая.
          Кстати, да! Было несколько скандалов на pro.user.diafan.ru, когда требуется какая-то ерундистика, типа "вывести форму подбора на сайте", т.е. по факту просто вставить в шаблон тег show_search, а исполнители заряжали 5 тыщ, 7тыщ, а чё, профи ж
          • 12 сентября 2016 г.
          • Если готовы платить - то почему нет?!
      • 14 сентября 2016 г.
      • вообще-то разработка сайта не всегда копание в php, если что.
        • 14 сентября 2016 г.
        • А я и не знал. Вот это новость. Моя жизнь не будет прежней. Сама разработка (техническая сторона) далеко не самая важная часть. Не самая основная и трудозатратная. Мы тут бросаемся ценами в 100-200т. Не будем забывать что бюджет на разработку должен быть не самым большим. Есть маркетинг и продвижение. Ну и реклама естественно. И это основная работа. Ни какая гениальная верстка или бекенд не спасет проект от провала если маркетологи не участвовали в проекте. Тем более в магазине. Цель сайта только продавать. Ну и давайте теперь подумаем. Какой бюджет должен быть изначально у клиента. 500-600т по вашей логике. Давайте забудем про ЧСВ и попытаемся помочь клиенту. Охренеть. Пришел человек. Говорит у меня проект есть. Кто сделает? По цене договоримся. А мы как красны девицы выпендриваемся. Цену набиваем. А потом жалуемся что заказов нет. Все такие профи собрались.
          • 14 сентября 2016 г.
          • Евгений, не оценивайте всех по себе. Я хоть раз жаловался на отсутствие заказчиков?
            Может запамятовал, освежите мне память.
  • 12 сентября 2016 г.
  • Надо грамотно расписывать КП, тогда и психологическая стоимость возрастает ) Я сам работаю за руководителя проекта, верстальщика, веб-разработчика и контент менеджера (считайте за 4х). Добавьте сюда дизайрена и копирайтера. Вуаля и уже над проектом 6 человек трудятся. Работа 6 человек не может стоить дешево
    • 12 сентября 2016 г.
    • Не важно 1 или 6 человек. Если один человек выполняет работу 6х то и оплата должна быть как для 6ти человек. Но тут нужно понимать что сроки выполнения будут немного больше)
  • 12 сентября 2016 г.
  • Господа, а есть что-нибудь по делу?
    • 12 сентября 2016 г.
    • О, кстати да! Прекращаем флудить и предлагаем человеку услуги, называя стоимость
    • 12 сентября 2016 г.
    • Чувак - быстро только кошки. Выделишь нормальный бюджет и адекватные сроки тогда скорее всего кто нибудь подрядится. Могу посоветовать одного хлопца он берётся за всё что не попадя.
      Если он не возьмётся то скорее всего никто не возьмётся и придётся выполнять своими силами.
      Хлопец -> Денис (korogan) самый топовый спец для него это всё замутить раз плюнуть
      • 12 сентября 2016 г.
      • Цитата
        Выделишь нормальный бюджет
        Эт сколько? Вот лично Вы сколько бы взяли?
        • 12 сентября 2016 г. , редакция: 12 сентября 2016 г.
        • То что там написано - это как минимум 150-200 т.р., ну учитывая стоимость шаблонов на пару модулей со стоимостью 4000-7000 для Diafan, цена будет адекватная.
          • 13 сентября 2016 г.
          • В таком случае Марату дешевле купить сайт, пример шаблона которого он обозначил в задаче и причем очень даже дешевле , даже несмотря на то что это будет Битрикс
            • 13 сентября 2016 г.
            • Пусть покупает)))
              • 13 сентября 2016 г.
              • Особенно на битриксе, там вообще ничего допиливать не придётся, всё сразу будет работать как надо
        • 13 сентября 2016 г.
        • Я сейчас не могу ни за какие деньги у меня параллельно 3 разработки ведутся.
      • 13 сентября 2016 г.
      • Спасибо, но почитав отзывы желание обращаться к человеку отпало.
        • 14 сентября 2016 г.
        • А вдруг, надо тому хлопцу подтянуть репутацию и ваш проект будет как раз подходящим? Но дешево по вашим хотелкам не получится, если нужен нормальный сайт.
  • 13 сентября 2016 г.
  • Неужели никого нет, кто работает с Diafan и готов выполнить проект?
    • 13 сентября 2016 г.
    • А вообще вы так говорите "готов выполнить проект", как будто речь о "срубить тысченку за пять минут". Описан серьезный проект, много работы, жуткая срочность и заявлено "предоплату не дам". Поставьте себя на место исполнителя. Тут договор нужен, сроки, деньги. Просто так никто не кинется работать.
  • 13 сентября 2016 г. , редакция: 13 сентября 2016 г.
  • В том то и дело, что все работают, а не сидят без работы. А тут за не понятные деньги бери, всё бросай, и 2 недели упирайся - срок не реальный. Я например не беру в работу магазин, если клиент хочет меньше чем за 3 месяца его получить, а лучше полгода - по опыту говорю - не потому что не возможно сделать за 2 недели, а потому что это не правильно, если вы хотите реализовать полностью рабочий и продающий проект. А если вы хотите просто попробовать, значит не рассчитываете на него или не понимаете всех проблем и подводных камней, а значит и денег платить не будете. А ещё из опыта скажу, что тот кто меньше платит, тот претензий предъявляет как будто лям баксов заплатил, особенно такие "умные" -
    Цитата
    Настроить заголовок Last-Modified и обработку запроса с условием If-Modified-Since.
    9. Создать sitemap в xml-формате.
    10. Настроить корректный rel="canonical".

    • 13 сентября 2016 г.
    • Цитата
      Настроить заголовок Last-Modified и обработку запроса с условием If-Modified-Since.
      9. Создать sitemap в xml-формате.
      10. Настроить корректный rel="canonical".
      Это ж и так есть, в коробке?
  • 13 сентября 2016 г.
  • Если бы был желающий, то прочитал внимательнее.

    Цитата
    Сроки:
    Работа должна быть выполнена до 30.09.2016, то есть через 3 недели. Если нужно больше времени - сообщите сколько.


    Непонятные деньги? С чего Вы взяли?

    Цитата
    Стоимость:
    Просьба предложить свою цену.


    К чему писать непонятные гипотезы и флудить, если нет времени/желания/возможности взяться за проект. Пишите по делу.

    Партнеров я уже смотрел (http://diafan.ru/partneram/partnery/). Сложилось впечатление, что бОльшая часть из них уже давно не работает, так как отклика не было никакого.

    Изначально остановился на Битриксе, но потом наткнулся на Diafan. Как по мне, так данная CMS в разы лучше Битрикса и гораздо удобнее. Поэтому выбрал Diafan, а не потому что "денег нет" (хотя, у каждого свое "денег нет").

    Цитата
    А вообще вы так говорите "готов выполнить проект", как будто речь о "срубить тысченку за пять минут". Описан серьезный проект, много работы, жуткая срочность и заявлено "предоплату не дам". Поставьте себя на место исполнителя. Тут договор нужен, сроки, деньги. Просто так никто не кинется работать.


    А разве я не указал, что заключаем Договор, что возможна предоплата (минимальная, потому что берут деньги и ничего не делают). Оплата поэтапная и это нормально. Риски с обеих сторон (Заказчик и Исполнитель), так почему риски должен нести только заказчик? Отдать 50% и получить "кота в мешке", а то и вовсе ничего не получить.
    • 13 сентября 2016 г.
    • Если полазить по меню - то есть раздел проекты, там точно без флуда и обсуждений
      - Чётко В Цель!!!!
    • 14 сентября 2016 г.
    • Марат, действительно пишите в "проекты". На форуме не все разработчики бывают (попросту нет времени).
      • 14 сентября 2016 г. , редакция: 15 сентября 2016 г.
      • Цитата
        [Партнер] Валерий Викторович (Sherrlok) Сегодня, 12:52
        Марат, действительно пишите в "проекты".
        Насколько я помню, такой проект уже создавался. Мне приходило с ним на почту сообщение.

        Марат (Jacky), посмотрите на это с другой стороны. Деньги - ресурс восполнимый. Время - нет, нервные клетки - тоже нет. Если вы пишете, что
        Цитата
        Отдать 50% и получить "кота в мешке", а то и вовсе ничего не получить.
        , значит не особо верите, что договор вас защитит от потери денег. А от потери времени и нервов исполнителя договор защитить вообще никак не может.
        • 15 сентября 2016 г.
        • То что нервы не восстанавливаются это бред это давно уже опровергнуто медициной все клетки обновляются без исключения.
          • 15 сентября 2016 г.
          • Регенерация клеток конечна. Если этот алгоритм нарушается, то получается рак. В цело, в организме человека только два вида клеток регенирируются бесконечно (естественно, пока организм функционирует).
            • 15 сентября 2016 г.
            • Так никто не говорит что регенерация бесконечна. Некоторые (большинство) до сих пор верят в то что нервы не регенерируются вообще. Только мрут.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум