Вход • Регистрация

Новый каталог и корзина в интернет-магазине

  • 09 сентября 2016 г.
  • Здравствуйте!
    Изначально сайт был заточен под один товар. Описание товара и заказ размещены на одной странице. Сейчас надо расширить каталог и добавить корзину покупок. Мы покупали версию 5.4. надо чтобы на период разработки старая страница работала.
    Техподдержка мне сказала, что нужно поставить новый модуль shop на хосте. Где мне его взять? Лицензию нам передавал предыдущий программист, у меня в ЛК нет ничего для скачивания.
    Спасибо
  • 09 сентября 2016 г. , редакция: 09 сентября 2016 г.
  • Наверно ТП предложило в админке создать новую страницу и к ней прикрепить модуль Shop. Вот и будет два магазина. Но прежде чем, что-либо делать, сделайте резервную копию базы данных и файлов сайта для возможного отката к текущему состоянию.
    На мой взгляд (проще для Вас) лучше создайте поддомен. Например, у Вас site.ru, тогда можно сделать new.site.ru. Установите новую cms 6.0 и сделайте все как Вам хочется. Действующий сайт как и прежде будет пахать под старым доменом. Как сделаете новый, поменяете их местами.
    Почему такое предложение от меня? Да потому, что при таком резком обновлении версий (конечно если Вы задумали привести файлы cms к актуальному состоянию) что-нибудь да всплывает. Конфликт практически не избежен хотя-бы с Вашими корректировками предыдущей версии. Соответственно у Вас будут новые вопросы, а подсказать Вам в слепую будет не просто.
    Успехов.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.