Вход • Регистрация

Выборка/сортировка параметров доступных к выбору, у которых кол-во 0

  • 17 сентября 2016 г.
  • Здравствуйте! Имею хар-ку влияющую на цену "цвет" и учет по кол-ву. Хар-ка соответственно доступна к выбору при заказе.
    shop_buy_form мне выводит эту хар-ку в порядке сортировки значений данной хар-ки. Получается так, что зачастую у меня характеристика с остатком на складе 0 идет самой первой по счету и вылезает сообщение "Товар временно отсутствует", хотя присутствует этот же товар, но другого цвета.

    Соответственно у меня 2 вопроса:
    1. Где в модельке формируется запрос который делает выборку данной хар-ки - хотел бы делать выборку тех параметров у которых кол-во товара не равно 0?
    2. Где в модельке можно указать порядок сортировки для выборки данной хар-ки, чтобы сортирнуть ко кол-ву и нулевые остатки оказались в конце списка?

    Спасибо!
    • 19 сентября 2016 г. , редакция: 19 сентября 2016 г.
    • Цитата
      1. Где в модельке формируется запрос который делает выборку данной хар-ки - хотел бы делать выборку тех параметров у которых кол-во товара не равно 0?
      Не совсем в shop.model.php, а в shop.inc.price.php.
      Цитата
      2. Где в модельке можно указать порядок сортировки для выборки данной хар-ки, чтобы сортирнуть ко кол-ву и нулевые остатки оказались в конце списка?
      в shop.inc.price.php или в shop.view.buy_form.php / shop.view.buy_form_list.php (в зависимости от того, что используете). Думаю для Вас второй вариант (вариантов реально много - зависит от фантазии) будет проще. Например в shop.view.buy_form.php перед строчкой
      Код
      if ($result["row"]["price_arr"])
      пересортируйте массив так, как вам надо.
      Успехов.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.