Вход • Регистрация

Как вывести старую цену на сайте?

  • 26 сентября 2016 г.
  • В админке для каждого товара можно указать "Старую цену" в соответствующем поле. Как можно вывести эту цену на странице товара зачеркнутой?
    Можно сделать скидку на все, но скидка на различные товары будет разная, поэтому данный способ не подходит. И для чего вообще было добавлено это поле в админке изначально?
    • 26 сентября 2016 г. , редакция: 26 сентября 2016 г.
    • Антон, у меня была проблема с выводом "старой цены", оказывается эта проблема была решена в сборке 6.0.3.4 от 18.07.2016
      Для этого достаточно обновить файл из последнего релиза: /modules/shop/inc/shop.inc.price.php

      После обновления у меня на сайте все стало отображаться нормально.
      • 26 сентября 2016 г.
      • Спасибо за ответ.
        Обновления поставил сегодня, то есть стоит последняя версия. Файл "/modules/shop/inc/shop.inc.price.php" мной не редактировался, значит используется дефолтный.
        Если не сложно, можете скинуть код Вашего файла, чтобы я мог его сверить со своим?

        Так же хочется уточнить, что созданы промокоды на скидку на все товары. При вводе промокода, перечеркнутая цена отображается, а при нормальных условиях указана просто обычная цена.
  • 26 сентября 2016 г.
  • Цитата
    Антон, у меня была проблема с выводом "старой цены", оказывается эта проблема была решена в сборке 6.0.3.4 от 18.07.2016
    Для этого достаточно обновить файл из последнего релиза: /modules/shop/inc/shop.inc.price.php

    В 6.0.3.4 была решена проблема со старой ценой в валюте.
    Обычная цена может не выводиться, если её в шаблоне нет
    Смотрите shop.view.buy_form.php, есть ли там
    Цитата
    if (!empty($price["old_price"]))
    {
    echo '<span class="shop_old_price price-old"><span class="shop_price_value strike">'.$price["old_price"].' '.$result["result"]["currency"].'</span></span>';
    }
    • 26 сентября 2016 г.
    • Да, есть.
      При использовании купона на скидку, старая цена именно по этому шаблону и отображается, но при указании старой цены без купона, ничего не отображается.

      Для проверки, можете попробовать в корзине указать промокод "test123" и перейти в каталог.
      • 26 сентября 2016 г.
      • Погодите, при чём тут купон? Он же в корзине активируется, а не в каталоге.
        Если просто скидку общую сделать, она отображается?
        • 27 сентября 2016 г.
        • При активации купона в корзине без оформления заказа, на всем сайте отображаются скидки.
          Попробовал сделать общую скидку на все без кода. Все так же отображается.
        • 28 сентября 2016 г.
        • Может есть хотя бы предположения, куда вообще копать?
      • 03 октября 2016 г.
      • Код
        Да, есть.

        В /custom/my/modules/shop/shop.view.buy_form.php ?
        • 03 октября 2016 г.
        • Тоже есть. Выяснилось еще вот что. Цены на сайте указаны в уе. Если поменять валюту на основную, а не созданную, то все отображается корректно, а в уе нет.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.