Вход • Регистрация

Как отключить обработку изображений при загрузке?

  • 18 октября 2016 г.
  • Необходимо отключить преобразования изображения, так как теряется качество и еще нужно отключить переименование картинки. Где это отключается?
    • 19 октября 2016 г.
    • Цитата
      Где это отключается?

      Отключается в файлах, которые находятся в modules/images
    • 19 октября 2016 г. , редакция: 19 октября 2016 г.
    • Качество не теряется. Все закачиваемые картинки хранятся в папке original. Качество теряется при переводе в другой размер или при создании картинки с более высокой степенью сжатия.
  • 10 ноября 2016 г.
  • Насколько я понимаю, Большое изображение (полная версия) - это оригинальное изображение.
    А как отключить переименование Большого изображения фотографии товара?
    Маленькое изображение и Превью товара - пусть переименовываются.
    • 10 ноября 2016 г. , редакция: 10 ноября 2016 г.
    • Нет вы не правильнопонимаете - большое изображение это уже большое изображение сгенерированное системой.
      А оригинальное как я уже выше написал хранится в папке original.
      Ну отключить думаю не стоит на это есть причины. Например пользователи закачивают картинки обозвав их "ёлка.jpg" это плохо.
    • 10 ноября 2016 г.
    • Вопрос, зачем?
      DENIS (DRACHOON) - прав, отключать не стоит.
      Если вам нужно изображение не сжатое, то просто создайте новый вид обработки, выставив качество в 100, задайте максимальные размеры фото, и назовите папку так, как вам надо.
  • 10 ноября 2016 г.
  • Я сейчас на Webasyst сижу, который дедушка 2011 года, пора с него спрыгнуть.
    Там в столбце фото файла CSV я указывал имя изображения.
    И мог контролировать если что не так (например сортировал товары по этому столбцу и смотрел у каких товаров нет изображения).

    У Диафан логика работы совсем другая: Есть параметр импорта/экспорта: "Имена изображений".
    При первом экспорте CSV нового товара все проходит нормально, а потом когда экспортирую CSV эти же товары, получаю в столбце: "Имена изображений" совсем другие названия изображений.
    Теперь обрабатываю содерджание ячеек, например меняю цены и импортирую CSV обратно, Диафан выдает ошибку по изображениям - не найдено.
    Все правилно в папке "Адрес файлов для загрузки" нет таких названий изображений, которые сгенерировал Диафан.
    Тогда приходится создавать параметр "Имена изображений" для новых товаров, которые добавляю в магазин и удалять параметр "Имена изображений" при экспорте/импорте CSV уже существующийх товаров.
    Вобщем как-то старанно, мышиной возни много.

    Я пока тестирую у меня для некоторых товаров изображения вообще пропали, значит этим товарам нужно заново искать изображения, загружая в папку original.
    • 11 ноября 2016 г.
    • Понимаю ваш недуг. Что разработчики советуют?
      • 11 ноября 2016 г.
      • Denis (Drachoon), самое интересное не в том как отключить - это не проблема, а в том, что при появлении одинаковых имен изображений будет перезапись файлов, что, в свою очередь, приведет к неправильному отображению картинок товара. Поясню свой интерес. Он заключается в том, что же Руслан (spono) скажет техподдержке? Наверно скажет, что cms работает с ошибками :)
        • 11 ноября 2016 г.
        • И это в том числе, согласен. Мне теперь интересно стало, какие тогда существуют методы для решения проблемы выгрузки изменений товаров с картинками где картинки необходимо менять а не только текстовое составляющее.
        • 11 ноября 2016 г.
        • точно, при неправильном отображении на сайте, я напишу в ТП, что нашел ошибку ))

          перезаписи не должно быть, если: название основной картинки будет, как в оригинале, а маленькая и превью картинки будет генерировать Diafan

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум