Вход • Регистрация

Интеграция с 1с

  • 25 октября 2016 г.
  • Есть сайт на диафане.

    Делаем интеграцию с 1с.

    В 1с у товара есть хор-ки номенклатуры по цвету и размеру. У кадой хор-ки есть поле наличие (кол-во штук). Т.е. например "красное,56 размер" их "5 штук", "красное,44 размер" их "1 штука"

    На сайте есть вывод размеров и цвета.

    Нужно сделать так, чтобы на сайте (в юзерской части) исчезал (или становился неактивным) размер (например, красное, 56 размер) в случае если его нет в наличии (0 штук стоит у "красное, 56 размер" в 1с).

    Никак не выходит это реализовать. А именно сделать обновление этих полей. Может кто то подскажет или есть где то нормальная инструкция по работе диафана с 1с.

    Версия диафана последняя, версия 1с управление торговлей 11.2
  • 25 октября 2016 г.
  • Попробуй в настройках модуля включить, скрывать отсутствующие товары а в 1с включи при выгрузке учитывать остатки (больше либо равно 1) либо играть с настройкой остатки по складам.
    • 25 октября 2016 г.
    • Это уже пробовали. Хотелось бы услышать мнение, если кто то реализовывал такой функционал.
      • 25 октября 2016 г.
      • имели ввиду: не вариант и уже готовое решение...?!
        • 25 октября 2016 г.
        • Пробовали. НЕ понятно как сделать остатки у одного товара нескольких видов в рамках одного товара?

          ОДИН ТОВАР БЛУЗКА
          красная, 44 размер - 1штука
          красная, 54 размер - 3штука
          Синяя, 44 размер - 2штука
      • 25 октября 2016 г.
      • Цитата
        Это уже пробовали. Хотелось бы услышать мнение, если кто то реализовывал такой функционал.
        Вот реализация (перейдя по ссылке просто нажмите кнопку Создать демо-версию сайта), когда у товара есть цена или ее нет. Контроль количества там нет, но это мелочевка, котрая в ближайшее время будет (руки не доходят). В ближайшее время будет выпущено Дополнение к diafan.cms (если модератор diafan разрешит), которое будет содержать объединение ряда Дополнений (что-то типа Сборка). Данная сборка в последующем будет расширяться и усложняться и будет доступна со всем функционалом для тех, кто ее приобрел ранее (получается бесплатно, т.е. обновляешь Дополнение - вот и новый функционал).
        Как-то так.
        • 25 октября 2016 г. , редакция: 25 октября 2016 г.
        • Правильно я понял, на данный момент сделать то, что мне необходимо, на стандартной версии диафана и стандартными средствами не возможно? ПО вашей ссылке все замечательно за исключением кол-ва каждого вида данного товара (что мне и нужно чтобы обновлялось!)

          Когда вы собираетесь выпустить данное обновление?
          • 25 октября 2016 г.
          • Цитата
            Правильно я понял, на данный момент сделать то, что мне необходимо, на стандартной версии диафана и стандартными средствами не возможно?
            Почему нельзя, все можно сделать. Я же сделал :) Я честно признаюсь, что сделал это только от лени. Т.е. нужно было сделать демонстрацию, но лень было полностью создавать все комбинации цен и зависимых характеристик. Вот и сделал, а про количество товара даже и не думал (необходимости не было). Так что diafan.cms крутая штукенция, сделать можно все.

            Цитата
            Когда вы собираетесь выпустить данное обновление?
            Однозначно после выхода новой версии diafan.cms. Сейчас diafan.cms 6.0.4.0, вот жду появление, следующей версии 6.0.4.1, что бы не тратить время на повторное обновление Дополнения.
            Да, и это Дополнение будет связано не только с контролем количества, это будет сборник в который войдут и Комплекты, и разные валюты цен, и многое другое. В последующем этот сборник будет только расширяться.

            Как-то так.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.