Вход • Регистрация

Глюк со строкой цены товара

  • 31 октября 2016 г.
  • При движении указателем мышки по товарам на сайте периодически получается такой баг: строка с ценой товара начинает копироваться до бесконечности (см фото). Подключал вебвизор и оказалось что примерно у половины посетителей сайта (на разных браузерах) выскакивает такой баг. Как мне решить эту проблему кто может помочь?
    • 31 октября 2016 г.
    • Если меняли что то в файле
      /modules/shop/views/shop.view.buy_form.php
      и дали другое название этому файлу, который используете
      - то сделайте копию файла
      /modules/shop/js/shop.buy_form.js
      и переименуйте аналогично.....

      КАК ПРИМЕР:
      shop.view.buy_form_edit.php -> shop.buy_form_edit.js
  • 31 октября 2016 г.
  • http://www.teplodvor.by/
    Когда начинаешь просматривать товары, наводить на них мышкой, то спустя какое-то время баг появляется!
    • 31 октября 2016 г.
    • Смотрите java-script, ошибка там. Кроме телефона сейчас ничего нет, поэтому ничего более сказать сейчас не могу.
  • 31 октября 2016 г.
  • Мне кажется это некорректно шаблон отрисовывает зависимые цены от параметра. У меня при загрузке такой листок тоже показывается но он потом пропадает когда всё подсосётся и отработает.
    • 31 октября 2016 г.
    • Денис, безусловно шаблон. Но во время загрузки появляется html, в том числе сгенерированный в php. А далее работает java-script (так же ajax, socket и т.п.). Но в данном случае возможно (не могу проверить сейчас) некорректно работает js-отработка события hover или аналогичного события. Опять же, возможно, у товара несколько цен, а скрипт должен оставлять из всех только нужную цену. Вот в нем и ошибка.
      Как-то так.
  • 31 октября 2016 г.
  • Кто может это исправить - просьба отписать в лс с ценой за работу!
    • 31 октября 2016 г.
    • Цитата
      Кто может это исправить

      А что "это"? Браузер сначала подгружает HTML с длинными списками, затем оформляет его догрузившимся JS. Вы просто видите этот момент, т.к. может провайдер медленный. У меня пару раз мигнуло, затем закешировалось и больше я эти списки не вижу.
      Что надо исправлять? Алгоритм корректный же.
    • 31 октября 2016 г.
    • Ну сделайте CSS для товара, типа
      max-height: 500px;
      overflow: hidden;

      чтобы если списки и вываливались, то их видно не было
    • 31 октября 2016 г. , редакция: 31 октября 2016 г.
    • Так это при загрузки страницы? Тогда выставите тегам style="display: none;" или style="opacity: 0;", а после загрузки страницы js-скирптом снимите эти метки в нужных местах. Вот и все. :)
      • 31 октября 2016 г.
      • Он же пишет:
        Цитата
        Ничего в файлах не менял, я не разбираюсь в этих кодах и не лезу туда.

        и
        Цитата
        Кто может это исправить - просьба отписать в лс с ценой за работу!
        • 31 октября 2016 г. , редакция: 31 октября 2016 г.
        • Я сообщил, как можно решить проблему, связанную с тем, когда при долгой загрузки страницы (тоже при плохом соединении) отображается лишняя информация (например тонна вариаций цен товара), т.е. которая не должна быть видна.
          Например, при загрузки списка товаров на дефолтном сайте это можно наблюдать, если уменьшить себе скорость обмена информацией. Таким образом я рассматривал проблему, когда не вся страница подгрузилась, а скрипты уже начали работать (работать не корректно из-за не полной прогрузки).

          В части вашего напоминание мне о том, что пользователь ищет того, кто может это сделать: здесь и без меня исполнителей полно. Поэтому в личку пользователю с десяток сообщений пришло. Поэтому свое сообщение я адресовал больше тем, кто столкнется с такой проблемой и будет искать решение.
          • 31 октября 2016 г.
          • Это понятно. Но, по моему, тут не из-за скорости. Ведь проявляется это, после загрузки страницы и только после наведения курсора. При том, сколько раз наведёшь и отведёшь, столько раз список и увеличивается, например тут: http://www.teplodvor.by/shop/raditory/bimetalicheskie/
            • 31 октября 2016 г.
            • Да, наконец-то удалось посмотреть сие чудо. Там проблема с скриптами. Скажем если не вникать и быстро исправить, то надо все скрипты блокировать до полной загрузки страницы, тогда все будет ОК.

              Т.е идет "рассинхрон" действий. Например, пока не загрузилась страница мышкой навели на товар, сработал другой скрипт, а первый не понял в чем дело и недогрузил что надо. Как-то так.

              А по уму все же надо предметно тратить время и смотреть, где "накосячено", т.к. такого поведения не должно быть.
              • 31 октября 2016 г.
              • Цитата
                Или перекинуть show_js наверх html
                Я всегда согласен с Вами, Виталий (DIAFAN.CMS), но добавлю, что еще потребуется отменить у скриптов асинхронность.
              • 31 октября 2016 г.
              • Виталий, я согласен тоже, поколдовать придется, мелочевку шлифануть полюбому

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.