Вход • Регистрация

Перенос сайта на диафан

  • 04 ноября 2016 г.
  • Добрый день.
    Недавно чисто случайно наткнулся на диафан. Просмотрел админку, готовые сайты. Симпотно выглядят, админка тоже очень понравилась. На первый взгляд все на должном уровне. Задумался о переносе сайта
    Есть ком сайт на сетапе , тематика «услуги по ремонту квартир» rk64.ru , который я и хочу перенести к вам и придать ему человечий облик ))), так как на сетапе этого сделать невозможно.
    Переносить сайт планирую ручками по одной странице. Сейчас их 40, плюс еще около 10 неопубликованных на подходе.
    Возник ряд вопросов.
    Какие планы. Оплатить год, если все понравится куплю лицензию.
    Проблема в том, что с вашей системой я еще не знаком, и создание сайта с нуля может занять время, боюсь что за месяц все не сделаю. Во первых я не программист, во вторых ковыряться буду вечерами после работы.
    Как лучше поступить? Есть ли вариант, допустим скачать диафан на комп и собрать сайт в оффлайне без выгрузки в инет, затем оплатить на год и выгрузить сайт привязав домен ?
    Или вариант сборки сайта в онлайне в вашей системе. Так же, когда закончу собирать сайт, оплачу тариф, привяжу домен к новому сайту.??
    • 04 ноября 2016 г.
    • Как вариант: скачать исходник движка, развернуть его на локалке и мудрить с ним все, что хотите. Без оплаты лицензии.
      По окончании работ оплачиваете лицензию, разворачиваете то же самое на хосте и переносите с компа базу и кастомные файлы (если таковые будут).
      Ну и все, собственно.

      Хотя, если хотите арендовать внутри диафана, то тут, наверное, по-другому будет алгоритм.
    • 04 ноября 2016 г.
    • Как вариант размещение на hd.onsoft24.ru. Если разработка планируется не быстрая, можно будет использовать технический домен и применить основной как всё будет готово.

      Возможна и поддержка, и доработка и прочие сопутствующие услуги, в общем комплекс.
      • 04 ноября 2016 г.
      • Спасибо конечно, но меня больше бы устроил вариант сборки сайта на своем компе с последующей выгрузкой и арендой на год (для начала). Ну или покупка нескольких лицензий с кем нибудь вскладчину со скидкой.
        Просто ваш вариант изначально дороже. 320р в месяц на 3 года...... против 250р в месяц на год, потом лицензия с хорошей скидкой в зависимости от кол-ва кооператива
        • 04 ноября 2016 г.
        • Вообще в админке есть экпорт/импорт базы данных и на арендованном сайте позволяется менять файлы, так что думаю, что мой вышеописанный вариант вам подходит.
          В любом случае, здесь хорошая техподдержка, которая поможет вам перенести БД, если у вас что-то не будет получаться.
          Да вы и сейчас можете ей написать.
          • 05 ноября 2016 г.
          • Спасибо. Попробую. Просто прочитал, что пробный переод без оплаты 21 день. Я за это время не успею сайт собрать. Хотя это может не относится если я сайт в офлайне буду собирать.
            • 05 ноября 2016 г.
            • В оффлайне можете даже год собирать. Скачайте только исходник.
        • 04 ноября 2016 г.
        • Т.е. Вам важнее наличие лицензии и подешевле, а не рабочий сайт и его эффективность?
          Ну и цены Вы сравнивайте как-то плоско :)
          • 05 ноября 2016 г.
          • Понимаете, сайт у меня и сейчас рабочий и занимает очень даже не плохие позиции в выдаче по нужным мне запросам в поисковиках. Эффективность средняя, и связано это в первую очередь с внешним видом. На сетапе красиво не сделать, это их главный бич. Поэтому я и задумался о переносе сайта.
            Наличие лицензии .... да обязательно.....есть "мое" а есть "чужое"
            По поводу плоскости сравнения цен.......ну тут тупо математический расчет, он и должен быть плоским , ну а насчет подешевле.....это не главное, подешевле, это больше спортивный интерес. Вся наша жизнь - игра....так сказать
            • 05 ноября 2016 г.
            • Цитата
              наша жизнь - игра


              Верно подмечено ;) Удачно поиграться :)
  • 05 ноября 2016 г. , редакция: 05 ноября 2016 г.
  • Алексей, скачиваете дистрибутив DiafanCMS. Ставите себе на комп согласно этой статье. На локальном компьютере время использования CMS ничем не ограничено.

    Переносите файлы, изучаете систему, смотрите результат. Как закончите - покупаете в личном кабинете лицензию или договариваетесь с кем-нибудь из партнёров (есть варианты). Прописываете домен в лицензию. Закачиваете файлы по FTP. Профит.

    Нормальный хостинг можно взять за 79 руб./мес., если оплатить год. В услуги входит безвозмездная помощь в переносе сайта. Вам больше не надо. У вас на сайте одна "статика".
    • 05 ноября 2016 г. , редакция: 05 ноября 2016 г.
    • Понял.
      Проблема в другом. Я наверно или где то туплю, или чего то не вижу Где брать этот дистрибутив DiafanCMS.? Везде написано что в личном кабинете. Вот скрин ЛК. Где там ссылка на скачивание ?
      • 05 ноября 2016 г. , редакция: 05 ноября 2016 г.
      • По идее ссылка на скачивание справа должна быть:



        Это либо связано с тем, что вы не партнёр, либо с покупкой первой лицензии, либо с последними изменениями, которые недавно вводила команда Diafan. Виталий (модератор форума) объявится - пояснит что к чему и почему. Он 100% в курсе.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум