Вход • Регистрация

Доп. опции влияющие на цену

  • 10 ноября 2016 г.
  • День добрый. Помогите советом, в какую сторону копать.

    Имеются карточки товаров - автомобили, заказ происходит через кнопку быстрого заказа (one_click).
    Все отлично, все работает как надо, но вот кое-что необходимо дополнить и я пока не знаю, как сие реализовать.

    К каждому товару необходимо добавить таблицу с опциями-дополнениями (одна таблица для всех будет, с одинаковыми ценами), которые я собираюсь сделать чекбоксами, и засунуть все это в view.id.
    Выбрал опцию - стоимость опции плюсанулась к общей стоимости продукта.
    Готовое решение я, естественно, не прошу, интересен порядок действий далее, ибо я не понимаю, как отдать общую цену товара, которая сформировалась из выбранных опций далее в корзину.
    • 10 ноября 2016 г.
    • В административной части сайта, в разделе "Справочники" используйте возможности подраздела "Сопутствующие услуги".
      • 10 ноября 2016 г.
      • Интересная штука, не обращал внимание ранее, спасибо.
        Но, один вопрос:
        Оно работает только в корзине (модуль карт?) ? Просто, у меня до корзины дело не доходит, и вывести бы все это в пределах шоповского модуля, т.е. в карточке товара отметить все необходимое и идти оформлять быстрый заказ
        • 10 ноября 2016 г.
        • В настройках услуги прикрепите ее к товарам, а не к заказам.
          Успехов.
          • 11 ноября 2016 г.
          • Благодарю. Действительно, для 6-ой версии актуально, на 5.4, который имеется - увы.
            • 11 ноября 2016 г.
            • А обновиться?
              • 11 ноября 2016 г.
              • Локалхост, девелоп версия пока без лицензии...Да и папка "кастом" изрядно напрягает.

                Обновился вручную переброской вьюх и всего остального.
                Как раз сейчас начал тестить эту фичу.

                Рад, всё пашет как и хотел! Я уж думал, придется вручную возится.
          • 21 ноября 2016 г.
          • Виталий, не подскажите еще один момент.
            Имеется много товаров, и данные доп. опции, коих по меньшей мере шт. 30, применимы ко всем эти товарам.

            Имеется одна неудобность при добавлении товара через админку, а именно - к каждому добавляемому товару приходится вручную протыкивать эти чекбоксы, что изрядно замедляет скорость добавления этих товаров, т.к. по-умолчанию галки с них сняты.
            Ну и, собственно, вопрос - можно ли как-то опционально сделать, чтобы они были уже включены для товара, и оставалось бы всего добавить картинку, описание, прайс и т.п.?

            Так то, да, можно и JS'ом дело поправить в админке, но надеюсь, что есть другое решение.
            • 21 ноября 2016 г.
            • Если исключить программирование полностью, то, на мой взгляд, самое простое - это воспользоваться функцией "Клонирования товара", которая есть в дефолтной версии diafan.cms. Т.е. при клонировании останется лишь удалить лишнее и скорректировать нужное. Все характеристики получат значения оригинального товара.
              • 21 ноября 2016 г.
              • Тоже мысля, спасибо!
                Но все же, проще, видимо, будет поковыряться в джиэс, добавить кнопку "выделить все".
            • 21 ноября 2016 г. , редакция: 21 ноября 2016 г.
            • Цитата
              Но все же, проще, видимо, будет поковыряться в джиэс, добавить кнопку "выделить все".
              В таком случае можно и в js, но правильнее все же в php админки модуля shop. Т.е. в момент генерации html просто добавить соответствующий аттрибут тегу - отмечено по-умолчанию.
            • 21 ноября 2016 г. , редакция: 21 ноября 2016 г.
            • Цитата
              В цикле checked поставить?
              Все верно. Теперь Вы поняли, что в php Вам требуется лишь одно слово вписать, а в js будет больше слов, да и нагрузка на комп пользователя и трафик будет тоже чуть больше. Выгоднее в php.
              Успехов, коллега.
              • 21 ноября 2016 г.
              • Спасибо! Все пашет.
                Что-то я сам до этого не додумался, хотя должен был

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.