Вход • Регистрация

Баннеры на главной странице

  • 06 декабря 2016 г.
  • Доброго времени суток!
    На данный момент баннеры можно переключать в ручную, можно ли как то сделать чтобы они сами переключались ( с каким то промежутком времени)
    сайт: mybabytale.ru
    • 06 декабря 2016 г.
    • В файле /custom/my/js/jquery.bd.move.slider.js
      строчка 50
      Код
      timer: false, // если true то включается таймер

      заменить на
      Код
      timer: true, // если true то включается таймер

  • 06 декабря 2016 г. , редакция: 06 декабря 2016 г.
  • Может не мудрить с JS ?

    даже в инсталяшке есть две вьюхи
    1) modules/bs/views/view.show_block_slider.php <- Крутится

    2) modules/bs/views/view.show_block.php <- Не крутится


    выводите

    1) <insert name="show_block" module="bs"> не крутится

    или

    2) <insert name="show_block" module="bs" template="slider"> Крутится


    - всё остальное , если уж это чей то шаблон - это частный случай, какие тараканы посетили разработчика когда он выключил вращение - ХЗ
    - Может под вращение баннеров он подключает более навороченный Слайдер....?!
    • 06 декабря 2016 г.
    • И Как писал ВИТАЛИЙ (NVGPRO) , если вставить RAND
      в не крутящийся - каждый раз при посещении страницы будет просто разный баннер выводится...
      1) <insert name="show_block" module="bs" sort="rand"> <- не крутится просто меняются случайные баннеры
  • 06 декабря 2016 г.
  • Если внести изменения тут (см.фото) то получается вот это (см.фото)
    • 06 декабря 2016 г.
    • фото
      • 06 декабря 2016 г.
      • А теперь усердно сравните что я писал и что вы внесли
        • 06 декабря 2016 г.
        • Вы имеете ввиду promo_slider и slider ? я ввел именно slider или нужно было все что там написано удалить и вставить то что Вы написали
          <insert name="show_block" module="bs" template="slider">
          • 06 декабря 2016 г. , редакция: 06 декабря 2016 г.
          • Я Прошу прощение - сразу не увидел ссылку на ваш сайт

            Шаблон наверно сам диафан делал - вы им ТехПоддерку задайте вопрос...
            - за шаблон он вроде как получили а он не совсем такой как вы ожидали....

            шаблон тематический - щас вам насоветуем и на одной странице "прибудет" а на другой "убудет"
            • 06 декабря 2016 г.
            • Я его выбрал и все! Лично под меня его ни кто не делал
              • 06 декабря 2016 г.
              • Вот там есть такой КАСЯК - может после Вас поправят.....
          • 06 декабря 2016 г. , редакция: 06 декабря 2016 г.
          • Вот что то из этой серии Ваш шаблон
            http://themes.diafan.ru/shopsuit/

            потому как баннер так-же даже намёков на движение не даёт

            страница в репозитарии http://addons.diafan.ru/templates/shop/adaptivnyy-magazin-odezhdy/
            • 07 декабря 2016 г. , редакция: 07 декабря 2016 г.
            • Да, там в яваскрипте надо параметр изменить там даже в коментариях указано как.
              Тоже тех поддержку спрашивал, а мог бы и сам догадаться.
              • 07 декабря 2016 г.
              • - вопрос решён и можно ещё на год закрыть
                а тему добавить в "Часто задаваемые вопросы"
              • 07 декабря 2016 г.
              • Нет - они говорят, что это фишка такая. Этот слайдер какой-то свой разработчик делал и по умолчанию стоит не листать. Можно переключить на листать, но это уже пусть каждый сам решает.
                Идеология какая - то такая у них. Для листания слайдов есть точки.
  • 09 декабря 2016 г.
  • Все исправила служба поддержки, причем привела в движение позиции в группе Новые позиций скидки итд
    За что огромное спасибо!
  • 26 марта 2017 г. , редакция: 26 марта 2017 г.
  • Как сделать баннер на главной уже в высоту? Чтобы высота была не 500px, а, например, 200px?

    Может что-то неправильно вписываем:

    <insert name="show_block" module="bs" template="cover" cat_id="1" count="4" height="200px"/>
    • 27 марта 2017 г. , редакция: 27 марта 2017 г.
    • Сложно что-то сказать не видя ваш сайт.
      В шаблонном теге нет свойства задания высоты баннера и соответственно height="200px" никак не сработает.
      Попробуйте height="200px" задать тегу img в шаблоне вывода ваших баннеров template="cover".

      А по-хорошему вам необходимо либо через фоторедактор обрезать ваш баннер, либо через css задавать свойства.


  • 27 марта 2017 г.
  • Всем доброго дня! может кто нибудь помочь, у меня на сайте http://cleanmart.su не адаптивный баннер, на компьютере смотрится отлично, а на планшете и телефоне баннер не адаптируется, что можно сделать?
    • 27 марта 2017 г.
    • м..дя, в вашем случае картинки выводятся как background..., и там еще наворочено... Просто так, одним щелчком не переделать..
      А кто автор шаблона, пусть подскажет. И вообще он зачем так сделал, ведь можно было проще?
      • 27 марта 2017 г.
      • этот шаблон и его двойник настолько мудреные что я прям не знаю , там есть просто уникальные решения.( как сделать шаблон хуже)
    • 27 марта 2017 г. , редакция: 27 марта 2017 г.
    • В стиль .cover__item добавьте:
      Код
      background-size: 100% auto;
      background-repeat: no-repeat;
      И скорректируйте через CSS высоту блока, в котором баннеры показываются.
      • 27 марта 2017 г. , редакция: 27 марта 2017 г.
      • там кроме баннеров, еще пару блоков с фиксированной высотой... в той же области..
  • 27 марта 2017 г.
  • Добрый день! Я несколько дней назад подключился к этому сервису, понакрутил там всего, понавертел, поудалял массу нужных вещей..... А можно как-нибудь вернуть первоначальный шаблон? Есть такая функция? Заранее спасибо за ответ.
    • 27 марта 2017 г.
    • смотря что понавертели и поудаляли.
      • 27 марта 2017 г.
      • Грохнул модуль "интернет-магазин", а потом когда вернул - от существующего каталога и всей структуры товаров на сайте-шаблоне и следа не осталось. Это касается и пунктов меню и всего каталога. В силу полного тупизма в этой области, мне было бы гораздо проще вместо шаблонов вставить свои товары и добавить новые, чем собирать всю эту структуру заново. А так, испытываю некий дискомфорт.
        • 27 марта 2017 г.
        • Пишите в ТП. Вы грохнули все, касающееся ИМ, в базе. Следовательно только из резервной копии можно восстановить, если она есть.
  • 28 марта 2017 г. , редакция: 28 марта 2017 г.
  • всем доброго дня! у меня еще вопрос как мне переместить меню товаров, в бок как на скриншоте. сайт cleanmart.su
    • 28 марта 2017 г. , редакция: 28 марта 2017 г.
    • Цитата
      как мне переместить меню товаров
      Открыть шаблон страницы и внести изменения в HTML-разметку.
      Но скорее всего вы не знаете где находится у вас этот шаблон и язык HTML тоже. Поэтому лучше обратиться к специалисту.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум