Вход • Регистрация

Добавление кнопки обратной связи на заданных страницах.

  • 25 декабря 2016 г.
  • Доброго дня! Недавно получили сайт на Диафан CMS 6.0 - никак не могу разобраться, как добавить кнопку формы ОС на нужные для меня страницы? Пытался найти ответ на форуме - но натыкаюсь на старые варианты - у себя их применить не могу.
    Подскажите как мне справиться с данной задачей?
    • 25 декабря 2016 г.
    • Так пробовали:
      Код
      <insert name="show_form" module="feedback" site_id="ID_вашей_страницы_ФОС" template="template_с_вашей_кнопкой">

      ???
      • 25 декабря 2016 г.
      • Валерий, данный код нужно вставить в каждую страницу где я хочу что бы форма отображалась? Я думал это можно как то реализовать через интерфейс админки. Я про админку видимо заблуждаюсь?
        • 25 декабря 2016 г.
        • можно и через админку, в т.ч. и в ФОС, открывающуюся в модальном окне.
          • 25 декабря 2016 г.
          • Валерий, можете подсказать куда мне нажать что бы форма открывалась в модальном окне? Я что то в админке не вижу
            • 25 декабря 2016 г.
            • Через админку вы не сделаете модальное окно. Надо смотреть что уже сделано на сайте и использовать либо существующий скрипт открытия модального окна, либо новый.
              • 25 декабря 2016 г.
              • есть существующие скрипты, как я ими могу воспользоваться и где найти? У нас сейчас модальные окна задействованы на двух кнопках в шапке сайта.
  • 25 декабря 2016 г.
  • Василий, в коде страницы можете посмотреть, в файлах шаблона... Другое дело, что если вы посмотрите, то все равно вопросов у вас будет еще больше.
    • 25 декабря 2016 г.
    • Инна, я это понял. И пока у меня нет прогера сделал немного не так как хотелось бы. Скопировал изображение кнопки Заказать и поставил на нее ссылку с открытием в новом окне.
      Пока что и так сойдет, а потом прогер все корректно пропишет.
      Хотелось конечно самому понять как это делать - но видимо не судьба пока)
      • 26 декабря 2016 г.
      • чтобы по ссылке открывалось в модальном окне в ссылке должен стоять атрибут rel="prettyPhoto".
        Вот примерно кнопка которая выводит модальное окно
        Код
        <a rel="prettyPhoto[ajax]" href="obratnyy-zvonok?ajax=true&width=275&height=200">Заказать бесплатный звонок</a>

        но и это ещё не всё, далее нужен шаблон страницы и т.д. и т.п.
        Цитата
        Хотелось конечно самому понять как это делать - но видимо не судьба пока)

        Зачем вам это надо? Занимайтесь магазином - пусть сайтом занимается программист. Иначе ни чего у вас не получится и Вы с таким подходом теряете больше, чем экономите.
      • 27 декабря 2016 г.
      • Василий, Анатолий прав. Щелчком из админки не сделать дополнительное модальное окно.
        Я тоже не программист (верстальщик и интегратор дизайна), но у меня есть опыт создания нескольких десятков сайтов. Есть некоторые готовые решения, которые могу адаптировать под конкретный сайт. Но тут нужно разбираться в коде (а не только и сколько в админке сайта).
        Вам рекомендовал бы не экономить копейки на программисте. Даже если я приведу Вам свой любимый код, Вы не сможете им воспользоваться, т.к. снова попытаетесь его вставить через админку или много времени потратите на расспросы как его вставить и как его адаптировать под ваш сайт.
        При адаптации нужно учесть, не получится ли так, что новый код будет конфликтовать с имеющимся?
        Все же настоятельно рекомендую иметь для поддержки программиста - пусть он занимается своим делом по вашим ТЗ, а Вы своим любимым.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум