Вход • Регистрация

Знаю что попрошу у Деда мороза в след НГ

  • 06 января 2017 г.
  • Новинка под названием Project Valerie имеет экраны диагональ 17,3 дюйма.

    Разработан Project Valerie на базе модели Blade Pro. Два дополнительных экрана выдвигаются из центральной части после открытия крышки. Каждый из экранов получил разрешение 3840x2160 пикселей.

    Из-за наличия трех экранов вес ноутбука довольно значительный - порядка 5,5 килограммов. При этом его толщина составляет 3,8 см.

    По части других характеристик известно, что новинка получила видеокарту Nvidia GeForce GTX 1080, а также мощный процессор Intel Core i7.
    Когда именно ноутбук появится на рынке, и его стоимость, производитель пока держит в секрете.
    • 06 января 2017 г. , редакция: 06 января 2017 г.
    • Это тачпад направо сместили?
      Прикольно. Привыкнешь к такому, потом за обычный комп не сядешь.
      • 06 января 2017 г.
      • Дело даже не в тачпаде
        - Удобно держать пару кусков кода на экране и не переключать приложения
        - Удобно брать в командировки или на дачу или ... хз куда ещё , для удобной и комфортной работы (едешь в отпуск в тайланд и не повезёшь с собой три моника и системный блок с проводами - а тут в сумку пихнул и .... даже грузчики в аэропорту будут расстроены что не раскололи моник или системник лишний.....))) )
        • 06 января 2017 г.
        • а ещё плюс - работать люблю и обычно в углу экрана слушаю фильм какой-нить или сериал.....
        • 06 января 2017 г.
        • А ещё туда два диска SSD по 500gb запихнуть МММмммм.....
          - УЖЕ ХОЧУ!!!! =)))
          • 07 января 2017 г.
          • Учитывая, что у Razer Blade Pro, судя по обзорам, стоит SSD RAID-0 на 512Gb или 1Tb. То эти SSD там сразу будут. Ну и ценник в районе 5000$. Деду Морозу придётся кредитоваться в Сбербанке.
        • 07 января 2017 г.
        • "Прикольно" относилось ко всей машине, а не к тачпаду. Обратила на него отдельное внимание, потому что у моих ноутов эта приблуда впереди, а не сбоку.
  • 06 января 2017 г. , редакция: 06 января 2017 г.
  • Кстати : Кто за какими "боевыми" машинами работает?

    у меня на ASUS N550JV - 15'6 экран, 12gb аперативы - SSD 256 + 1Tb HDD (Блюрей - выкинул)
    • 06 января 2017 г.
    • Intel Seleron 1.2gh экран 24 , 512 Mb аперативы -- жестикий 80gb ( блюрей тоже выкинул , не подошел )
    • 06 января 2017 г.
    • Если брать ноуты, то один из - ASUS ROG G752VY, но присматриваюсь к ROG-GX800VH (как появиться в продаже - приобрету).
    • 06 января 2017 г.
    • 12 оперативы??? Ого! А зачем? Прям шустрее?
      У меня на одном ноуте 4, он не очень шустрый, но пойдет, а на втором 8, там прям хорошо
      • 06 января 2017 г. , редакция: 06 января 2017 г.
      • Когда первый глюканул (ударил и хреново отремонтировали)
        - второй купил той же модели и версии...
        зы: Очень-Очень шустро... с видео (так себе)
        Фотошоп последней версии загружается за 5-6 сек
      • 06 января 2017 г.
      • Оперативки никогда не бывает много. Берем, например IE, и видем, что это чудо от MS способно загасить любой объем. А если серьезно, то мне нужна работа с графическими редакторами (что-то скоректировать, как говориться, перед или во время демонстрации), vmware (демонстрация сетевых решений) и т.п. Скажим так, порой необходимо, чтобы все было под рукой и приэтом не тормозило.
        • 06 января 2017 г.
        • Виталий, как по мне уж слишком у этих двух машин (что вы указали выше) большой упор на производительность видео. За чуть менее, чем 200K рублей можно подобрать более сбалансированный ноут. Для тех же презентаций не лишним будет экран с тачскрином. Иногда очень выручает, когда что-то обсуждаешь и проектируешь.
          • 06 января 2017 г.
          • Совершенно не спорю, даже согласен.
            Просто в ноутбуках я приверженец ASUS. Тоже, если речь идет о материнских платах. Скажем, если оперативная память, то чаще беру Kingston. Если видео, то ориентируюсь на производителя графических контроллеров nVidia. Если жесткие диски, то WD или Seagate (все же чаще выбираю Seagate). Если относительно SSD, то тут зависит от приоритета (то ли скорость, то ли надежность), но чаще Intel. Если мониторы, то тут мне нравиться Nec. Если ИБП, то все же выбираю APC. Ну и т.д. Если же покупаю очередной сервер, то почему-то душа лежит в сторону HP. Кстати, если МФУ, то тоже HP.
            Любимов Павел (webnavigator), еще раз отмечу - Вы правы на все 100%, просто придерживаюсь следующего принципа: лучше выбрать то, что очень хочется, чем то, что советуют. Так как в том, что нравиться недостатки не заметишь, а вот в том что посоветовали - точно, что-то будет раздражать.
            • 07 января 2017 г.
            • Прямо родная душа - мы с тобой не родственники случайно?
      • 06 января 2017 г. , редакция: 07 января 2017 г.
      • Ну как это "зачем 12" ? Совсем недавно видел картину - человек по работе запускает одновременно фотошоп и корел. Каждый "есть" 4+ Гб оперативки. Машина "виснет", т.к. установлено 8 Гб. Современный популярный софт очень прожорлив в плане памяти. Один браузер с десятком вкладок может запросто съесть 1,5-2 Гб..
        • 07 января 2017 г. , редакция: 07 января 2017 г.
        • Кстати, если мат.плата позволяет, то можно прикупить оперативки гигов эдак 20-30 и настроить систему на хранение и обработку всего и вся в оперативной памяти при работе. При этом можно получить такое быстродействие, к которому ещё долго привыкать будешь.

          Правда при таком подходе надо позаботиться о резервировании питания, чтобы в случае отключения основной сети успеть выгрузить все данные на жёсткий диск.

          Я так работал, пока у меня был бесперебойник. Мой APC честно работал 6 лет, пока у него не села насовсем батарея. Я купил новую, но буквально сразу после этого у бесперебойника "съехали" мозги. Пришлось его выкинуть, а новый я покупать не стал.

          Вместо этого купил новый комп и SSD-диск (они тогда только начали выпускаться и даже указанный мной ниже твердотельник на 60Gb стоил как самолёт). Скорость работы с SSD и файлом подкачки была выше скорости работы старого ПК. Поэтому я так и не заморочился ни новым объёмом памяти, ни новым бесперебойником.
          • 07 января 2017 г.
          • Цитата
            можно получить такое быстродействие
            Железобетонно согласен.
      • 07 января 2017 г.
      • не мне 8 маловато было выкинул 1 плашку на 4 воткнул вместо неё 8 получилось 12 стало хорошо.
        • 07 января 2017 г.
        • Ну у меня Core i7, и основной SSD 256Гб, так что 8 оперативки устраивает. Тем более, что у меня основной инструмент - браузер и notepad++
  • 06 января 2017 г.
  • За ноутом работать не привык, хотя в дороге выбора нет. Основная рабочая машина такая:
    МП: GIGABYTE Z68X-UD3H-B3
    Проц: Intel Core i5-2405S (LGA1155)
    Память: 2 х 4Gb Kingston 666.7 MHz (DDR3-1333 / PC3-10600)
    Диск 1: INTEL SSD 60Gb
    Диск 2: Western Digital SATA2 500Gb
    Видео: AMD Radeon HD 6850 1 GB 256Bit
    Монитор 1: DELL U2312HM (23 дюйма)
    Монитор 2: LG Flatron E2042 (20 дюймов)
    Клавиатура: Microsoft Ergonomic 4000
    Мышь: Mad Catz R.A.T.9 Wireless
    • 07 января 2017 г.
    • Любимов Павел (webnavigator), ни в коем случае не воспринимайте как спор. Понимая, что Вам нравится обоснованность выбора, то хотел бы Вам посоветовать взять еще один диск
      Цитата
      Диск 2: Western Digital SATA2 500Gb
      и выставить два таких диска как RAID 0 - не пожалеете. Если нужно, то могу раскрыть тайну в чем будет очень неплохой выигрыш (естественно не в общем объеме дискового пространства, хотя и в этом, но больше в другом). Хотя Вы это и без меня знаете.
      • 07 января 2017 г. , редакция: 07 января 2017 г.
      • Спасибо за совет, Виталий! Я могу пожалеть, если один из них сгорит или быстро начнёт "сыпаться". А с надёжностью современных хардов вероятность этого достаточно велика. Я же повышу производительность путём снижения отказоустойчивости и наработки на отказ. Последний купленный мной WD "зелёнка" прослужил всего 11 месяцев.

        Поэтому я подумываю о втором SSD (производительность) большего объёма и периодически синхронизирую данные с двумя внешними накопителя по 0,5Тб (сохранность данных).
        • 07 января 2017 г.
        • Цитата
          Поэтому я подумываю о втором SSD
          На одном из своих серверов использую SSD - к концу года работы начинают лететь (это и понятно - количество чтения/записи слишком малое). Все же практичнее будет SAS. Поясню, например для компа (не сервера), будет неплохая комбинация (возможно она подойдет Вам - здесь есть скорость + надежность):
          диск 1 (SSD) = 250 Gb => для ОС,
          диск 2 + диск 3 (SAS) = 1 Tb (у меня Seagate 3 Tb) - RAID 0
          внешний диск (сетевой NAS) => автоматическое резервирование.
      • 07 января 2017 г.
      • Систему на "RAID 0" лучше не ставить - самый ненадёжный вариант реализации RAID
        и при больших или средних нагрузках разваливается (Сбоит) - 100 раз проверенно, если делать на мат. платах с встроенным RAID - Это очень не надёжно!!!
        - Нормальный RAID - это 5й или 10й и на отдельном контроллере (И нужно нормальное охолождение дисков - если диски летят то в первую очередь от перегрева)
        • 07 января 2017 г.
        • Хотя давно последний раз настраивал серверы, может что то изменилось в мире материнских плат для домашних компов - но думаю врят ли....
          для дома из более или менее есть положительные воспоминания использования QNAP-4xx PRO

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.