Вход • Регистрация

CRM + сайт

  • 10 января 2017 г. , редакция: 10 января 2017 г.
  • Во-первых, всем здравствуйте
    Во- вторых, прошедшими праздниками

    Надеюсь Виталий не будет грозить пальцем что сюда запилил тему

    Пишем сейчас для заказчика( сеть общепита) IT систему( даже CRM назвать сложно) которая будет отвечать за все: собирать метрик, хранить логи, считать з/п, складской учет, хранит товары/цены, пользователей/их действия, заказы. С ней работаю все начиная от повара заканчивая директором мастер-франшизы.

    Вся система пишется на связке Golang+PosgreSQL( в бэке) и мобильное приложение для курьеров на React Native +Babel

    Система представляет собой набор микросервисов которые ообщаются между собой сообщениями по средствам TLS . Каждый микросервис имеет собственную БД( а некоторые даже и не одну)

    Важной частью данной системы является интерфейс внешнего пользователя - сайт. И вот тут встал вопрос писать самим сайт + админку(долго) или использовать CMS ( пока непонятно как увязывать все это дело ) Есть небольшие особенности:

    1. в одном городе может быть несколько зон выдачи. Каждая зона имеет свой ареол доставки. Соответствено при вводе адреса пользователям адрес должен проверяться на наличие в зоне доставки и оформление заказа на ту точку в чьей зоне доставки находится данный адрес

    2. Меню и цены для каждого города должны быть получены из микросервиса Продукты и в дальнейшем с определенной периодичностью проверяться автоматически. Вввода руками продуктов и цен естественно не допускается. Состав продукта и вес так же получается из микросервиса

    3. Заказ прилитает с сайта в микросервис Заказы и там должен распарсится и занять свое законное мето согласно столбцам в БД

    4. Часть данных отсылается в миксосервис метрика

    Это основные вещи которые пока непонятно как реализоваться на CMS

    Если есть умные мысли или желание поработать над проектом или частью функционала - welcome

  • 10 января 2017 г.
  • 1. Что мешает также реализовать на уровне микросервиса если магазин как таковой планируется реализовывать таким же способом.
    2. Ну тут вообще проблемы нет. Curl или какие-то другие вещи для общения сайта с сервисами.
    3. Те-же яйца только в профиль.
    4. Мы все эти данные сохраняем в базе сайта. Точнее львиная доля уже итак собирается мы дополнили и расширили таблицу полезных счётчиков и флажков. Но если задача стоит какими то другими способами получать метрику, то возможно имеет смысл её куда-то портировать.
  • 10 января 2017 г.
  • Цитата
    1. Что мешает также реализовать на уровне микросервиса если магазин как таковой планируется реализовывать таким же способом.

    Долго . Не столько фронт сколько бэк( админка сайта )

    Цитата
    2. Ну тут вообще проблемы нет. Curl или какие-то другие вещи для общения сайта с сервисами.

    Время общения сайта с сервисами какое будет? Висяки?

    Цитата
    4. Мы все эти данные сохраняем в базе сайта. Точнее львиная доля уже итак собирается мы дополнили и расширили таблицу полезных счётчиков и флажков. Но если задача стоит какими то другими способами получать метрику, то возможно имеет смысл её куда-то портировать.


    Вся метрика собирается в отдельный микросервис
    • 10 января 2017 г.
    • Тогда первое надо допиливать конкретно под ваши нужды + примочки по аналитике.
      Обмен инфы между сервисами примерно 1-3 секунды задержки сейчас наблюдаю смотря что передаётся. Если это "висяки" то действительно неприемлимо.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум