Вход • Регистрация

Подкатегории и псевдоссылки

  • 18 января 2017 г.
  • Существует возможность, при автоматическом присвоении псевдоссылок, менять их структуру?
    Должен быть путь сайт/каталог/категория/подкатегория1/подкатегория2/товар
    Но пути сокращаются до сайт/каталог/подкатегория2/товар
    Или все нужно прописывать вручную при импорте?
    • 18 января 2017 г.
    • Если есть реальная структура сайт/каталог/категория/подкатегория1/подкатегория2/ - то у товара будет автоматически путь сайт/каталог/категория/подкатегория1/подкатегория2/товар
      А если для подкатегории2 сделать вручную адрес сайт/каталог/подкатегория2/, то тогда да, у товара будет автоматом сайт/каталог/подкатегория2/товар
      • 19 января 2017 г.
      • Автоматом для подкатегории2 прописывается именно адрес сайт/каталог/подкатегория2
        Может я чего то не понимаю? Что означает реальная структура? В модуле интернет-магазин прописаны категория-подкатегория1-подкатегория2
        Может влияет на это тема?
        • 19 января 2017 г.
        • Скриншот (списка категорий в развёрнутом виде) можно?
          • 19 января 2017 г.
          • Все уровни
            • 19 января 2017 г. , редакция: 19 января 2017 г.
            • Основной категорией (сразу!!!) при добавлении товара вы выбираете какую (не доп категорию, если вдруг используете)?
              • 19 января 2017 г.
              • Каждому товару присвоена своя категория или подкатегория(практически везде единтвенная), например Арбузы. После чего псевдоссылка автоматически генерируется site.ru/catalog/arbuzy/arbuz
              • 19 января 2017 г.
              • Ну дык - всё правильно если ARBUZ - это уже товар....
              • 19 января 2017 г.
              • Да, но мне надо site.ru/catalog/semena-ovoschey/arbuzy/arbuz
              • 19 января 2017 г.
              • Если смотреть категорию АРБУЗЫ - у неё ссылка
                site.ru/catalog/semena-ovoschey/arbuzy/ ?
              • 19 января 2017 г.
              • Нет, для категории арбузы генерируется ссылка site/catalog/arbuzy
        • 19 января 2017 г.
        • Реальная структура - это то, что заложено в движке, т.е. автоматом у вас должна выводиться ссылка полная.
          Но если вы сами, руками прописали свою псевдоссылку в параметрах товара, то товар будет открываться именно по вашей ссылке.
          Я думаю, Виталий именно это пытался вам объяснить.

          Например, я на одном из сайтов при переносе с другого движка сделала такие ссылки: сайт/товар. Вообще исключив из ссылок категории.
          • 19 января 2017 г.
          • Я же говорю, что псевдоссылки генерятся автоматом. У меня включено использование ЧПУ, но я их не прописываю вручную.
            А вопрос звучит так, как сделать автоматическую генерацию ссылок правильной.
            • 19 января 2017 г.
            • Либо мы говорим на разных языках либо надо дать доступ кому-то чтоб взглянул...
            • 19 января 2017 г.
            • что для Вас является правильной генерацией? По умолчанию формируется как сайт-каталог-категория-подкатегория-еще подкатегории, если они есть-товар
  • 19 января 2017 г.
  • Соберу в кучу все.
    При импорте категорий и товаров я не прописываю псевдоссылки, они генерятся автоматом.

    Максимальная вложенность у меня такая сайт/каталог/категория/подкатегория1/подкатегория2/товар
    и такие ссылки генерируются:
    категория - сайт/каталог/категория
    подкатегория1 - сайт/каталог/подкатегория1
    подкатегория2 - сайт/каталог/подкатегория2
    товар - сайт/каталог/подкатегория2/товар

    То есть выкидываются верхние уровни.
    Если надо, дам доступ
    • 19 января 2017 г. , редакция: 19 января 2017 г.
    • Если смотреть категорию АРБУЗЫ - у неё ссылка
      site.ru/catalog/semena-ovoschey/arbuzy/ ?

      давайте доступ - гляну.... ну прям любопытно (сутра дел на работе нет и скучно)
  • 19 января 2017 г.
  • Псевдоссылки автоматом генерятся всегда правильно и повторяют ту структуру вложенностей которая у вас сделана в каталоге.
    Если вы что то поправили в псевдоссылке руками, то работать будет именно такая ссылка. Еще можно проверить по крошкам, они всегда показывают правильную вложенность. даже если вы что-то поменяли в псевдоссылках.
  • 19 января 2017 г. , редакция: 19 января 2017 г.
  • Ну разобрались!
  • 19 января 2017 г. , редакция: 19 января 2017 г.
  • Проблема оказалась в другом, неправильная генерация происходит из-за импорта категорий.
    Только причин не вижу.
    Ссылки генерируются правильно, если удалить и сохранить для каждой категории. Теперь проблема импорта
    • 19 января 2017 г. , редакция: 19 января 2017 г.
    • Причина - последовательность....
      - (Ручкамик созданой основной - добавляйте списком подкатегории и будет быстро)
      - а просто Всё ручками - будет надёжно и точно сделано как надо
      • 19 января 2017 г.
      • Сделал основную ручками, импортировал подкатегории. Тоже самое, не хочет правильно проставлять ссылки...
        • 19 января 2017 г. , редакция: 19 января 2017 г.
        • Импортируете с указанием в файле импорта ID категории (РОДИТЕЛЬ)?
  • 19 января 2017 г. , редакция: 19 января 2017 г.
  • ХМ....
    Реально на последней сборке - не генерирует в ЧПУ (РОДИТЕЛЯ)
    см. Скрины

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.