Вход • Регистрация

Нумеровать количество товара определенной характеристики

  • 19 января 2017 г.
  • Приветствую!
    Есть товар - платье. У платья есть 4 размера. На складе лежат три L, два M и одно S. Как показывать, какое количество платьев определенного размера/цвета/материала (характеристики) осталось на складе и не давать заказывать, если его нет?
    Спасибо всем за ответ!

    ps. Уверен, что вопрос такой поднимался раньше, но не смог найти такую же тему, если кто знает ссыль - киньте линк плз)
    • 20 января 2017 г.
    • Включить галку "Учитывать остатки товаров на складе"
      • 20 января 2017 г.
      • Это не поможет.
        Здесь вообщем такая тема физически товар имеющий определённый набор характеристик это отдельный товар.
        Например: Майка (размер: L, цвет: розовый, рисунок: слоник) и вот именно в таком исполнении он имеется 6 штук.
        А вот Майка (размер: L, цвет: синий, рисунок: слоник) и вот именно в таком исполнении он имеется 5 штук, то есть всего 11 шт. но они разные.
        Да товар по сути один отличется только цвет, но блин в диафане нельзя указывать количество товаров для набора характеристик, количество цепляется имеено к товару. Поэтому делайте отдельными товарами или нужна доработка.

        ( ! Я конечно могу ошибаться, последний раз когда это щупалось было именно так.)
  • 20 января 2017 г. , редакция: 20 января 2017 г.
  • если была бы необходимость, взял бы за основу код вывода вывод товара в админке
    ещё не рылся там, может он и не пригоден (гемора больше чем написать самому)

    а идея такая (хотя бы можно посмотреть что из какой Таблицы тянуть):
    • 20 января 2017 г.
    • Цитата
      хотя бы можно посмотреть что из какой Таблицы тянуть
      Количество и цена товара с привязкой к значениям зависимых характеристик находится в таблице {shop_price}. Вы вести эти значения на странице товара - как нечего делать. Этот код я уже где-то на форуме приводил.
  • 20 января 2017 г. , редакция: 20 января 2017 г.
  • или просто выведи как список размеров + цветов и наличия
    на карточке товара
    массив данных тут :
    Код

    // Можете его вывести на карточке товара
    echo '<div><pre>';
    print_r ($result['price_arr']);
    echo '</pre></div>';
  • 20 января 2017 г. , редакция: 20 января 2017 г.
  • В натуре есть такая фишка только для списков с множественным выбором и опцией влияет на цену.
    Багу нашёл если у параметра выбрать тип выпадающий список или выпадающий список с множественным выбором при удалении всех значений добавить первое не получается.
    Видео
    Ну и для простого списка где нельзя много значений выбирать, у него тоже должна быть опция позволяющая выбирать при заказе.
    Блин вообще как-то наверное надо рефакторить это всё дело и делать как-то удобнее
    • 20 января 2017 г.
    • Вот и я решил, что через опцию влияет на цену надо это решать..) Думал, может есть изящнее решение
  • 20 января 2017 г.
  • Кстати : Как по мне ....
    - "Тукущий вывод цены на сайте - вьюхой SHOP.VIEW.BY_FORM.PHP - это недоделка"

    поясню: В вариантах вывода цены товара которые можно использовать в Diafan

    1) - просто цена
    2) - цена с зависимой характеристикой
    3) - просто цена + учёт кол-ва товара
    4) - цена с зависимой характеристикой + учёт кол-ва товара

    3й и 4й варианты в принципе не могу полноценно использоваться, из-за отсутствия информирования о доступном кол-ве, и необходимости только гадать сколько я могу купить того или иного товара в этом магазине или цвете или размере ............
    • 20 января 2017 г.
    • предположим мне нужно 60 "заколок" для подарка или хз....
      (а в магазине всего 5 шт.)
      - сколько раз мне нужно будет пробовать искать доступное кол-во для принятия решения - "Стоит мне покупать или не стоит, если в магазине очень мало...."
    • 20 января 2017 г.
    • =)))))))
      ЗНАЮ ЧТО ОТВЕТИТ ВИТАЛИЙ и ДАЖЕ ЗНАЮ РЕШЕНИЕ!)))

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум