Вход • Регистрация

Прошу помочь с фильтрами товаров в блоке слева

  • 21 января 2017 г. , редакция: 21 января 2017 г.
  • Здравствуйте! Сломал себе голову в попытках вывести характеристики товара для фильтрации в левой боковой панели "поиск по товарам".
    Сайт tdpromsk.ru
    1. Товары обладают данной характеристикой.
    2. Характеристика существует на сайте.
    3. Характеристика прописана для категории.
    4. У характеристики стоит галочка на следующие позиции: показывать в блоке товаров, показывать на странице товара, отображать параметры в блоке для сортировки товаров.
    5. У характеристики тип - строка.

    На сайте не работает ни в какую, просто не понимаю, что не так делаю! Подскажите, пожалуйста!
    P.S. Все скриншоты прилагаю.
    • 21 января 2017 г.
    • Характеристику с типом строка нельзя вывести в фильтре. Для характеристики "длинна" воспользуйтесь типом харктеристики "число".
    • 21 января 2017 г.
    • Помимо того, что сказал Дмитрий, нужно еще будет нажать в характеристики галочку "использовать в форме поиска"
  • 21 января 2017 г.
  • И все таки я не могу понять... Не все же упирается в цифровой вид! У меня есть товары, требующие сортировку по типу, где тип - текст. Например: Уровни. Варианты: металлические, пластмассовые. Как мне быть с такими сортировками?
    • 21 января 2017 г. , редакция: 21 января 2017 г.
    • Тогда создавайте характеристику выпадающий список или список с выбором нескольких значений, вносите туда список ваших вариантов (метал, пластмасса и так далее), в фильтре это будет отображаться галочками.
      • 21 января 2017 г.
      • Понял. А что делать, если фильтр не фильтрует? То есть я пробовал так делать, но это, похоже, бессмысленно. Он ничего не фильтрует. И еще вопрос... Как настроить адекватный вид фильтра "размер"? А то это странный вариант, хотя бы списком выпадающим бы.. И да, Дмитрий, если у вас найдется время и возможность помочь мне с настройкой сайта в некоторых моментах, я бы с удовольствием предложил бы вам приятное вознаграждение за небольшие доработки. Ну это только если есть возможность...
        • 21 января 2017 г.
        • Цитата
          А что делать, если фильтр не фильтрует? То есть я пробовал так делать, но это, похоже, бессмысленно. Он ничего не фильтрует.

          Если у вас созданы характеристики и в товарах они заполнены, то фильтровать все должно. Видимо вы что то не так делаете.
          Цитата

          И еще вопрос... Как настроить адекватный вид фильтра "размер"? А то это странный вариант, хотя бы списком выпадающим бы..

          Для этого необходимо править шаблоны вывода, через админку сайта вы это не настроите никак.

          Цитата
          И да, Дмитрий, если у вас найдется время и возможность помочь мне с настройкой сайта в некоторых моментах

          Пишите ваши задачи в ЛС или скайп

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум