Вход • Регистрация

Кнопка "Управлять сайтом" или сразу много вопросов

  • 24 января 2017 г.
  • Добрый день, арендовал лицензию, придумал доменное имя, вбил в нужную строку. Теперь в личном кабинете - "аренда оплачена", доменное имя - то, что нужно, но "Не удается найти DNS-адрес сервера". Ладно, ещё не прошло и суток, я так понимаю, нужно просто подождать, сделал-то я всё правильно?)

    Раз пока с сайтом работать нельзя, начал смотреть, что есть ещё, рядом с кнопкой "управлять сайтом" нашёл какие-то настройки, там:
    "Продублируйте в эти поля логин и пароль администратора, чтобы переходить к управлению сайта по клику на кнопку Управлять сайтом".

    Подскажите пожалуйста, что там должно быть?
    Вбивал логин и пароль администратора, что писать в граф "папка" не знаю, так или иначе пишет "Сначала измените пароль на сайте в модуле". Куда заходить, что менять?

    И ссылки на Диафан.кмс" в личном кабинете нет. Может, тоже нужно просто подождать регистрации домена?

    Извините за сразу три вопроса, просто либо я невнимателен, либо в разнообразных видеоуроках эти моменты просто опущены.
    Спасибо
    • 24 января 2017 г.
    • у меня позавчера то же самое было, надо подождать, и твой сайт проклюнется, пока он еще не созрел; тебе присылали два письма - первое - после регистрации с логином/паролем вида admin/ахтыжептваюмать, второе - с логином/паролем вида имясайта/ахтыжептваюмать; первое вбивается в настройки, которые ты ковырял, второе - в панели администрирования сайта, когда он заработает, для получения доступа к ФТП и возможности противоестетственных сношений с файлами сайта
      • 24 января 2017 г.
      • :D доходчиво, спасибо!) буду ждать

    • 25 января 2017 г.
    • Цитата
      Ладно, ещё не прошло и суток, я так понимаю, нужно просто подождать, сделал-то я всё правильно?)

      Подключили домен вторго уровня - да, надо подождать
      Цитата
      "Продублируйте в эти поля логин и пароль администратора, чтобы переходить к управлению сайта по клику на кнопку Управлять сайтом".
      Подскажите пожалуйста, что там должно быть?
      Там после создания арендуемого сайта вносятся его настоящие параметры, реальная папка и логин с паролем. Сразу тыкайте на кнопку "управлять сайтом"
      Цитата
      И ссылки на Диафан.кмс" в личном кабинете нет.
      Её и не будет у Вас, как у облачного пользователя. Просите в ТП переключить Ваш кабинет на пользовтельский, скажите, что хотите скачать цмс, или переехать на свой хостинг и вообще, Вы опытный и продвинутый
      По умолчанию всем облачным мы кабинет назначаем максимально упрощенный, чтобы люди, пришедшие из поиска "Конструктор сайтов сделать самому просто и быстро" не запутались в лицензиях, скачиваниях, установках и пр. Сайт сделал, вот тебе кабинет с поддержкой и все.
      • 28 января 2017 г.
      • Спасибо за подробный ответ. Я, как абсолютно не разбирающийся в этой сфере человек, только сейчас понял, что упустил момент разницы между облаком и...не облаком.
        Суть в том, что "облачный" кабинет предоставляется по умолчанию всем, и для того, чтобы было доступно больше функционала (в том числе изменение кода, да?), нужно попросить у поддержки переключить кабинет на пользовательский. Тогда база будет находиться на компьютере, соот-но, это уже будет не облачное хранение информации. То есть..локальное. Верно?)
        А после ответа СП и скачивания архива нужно будет, как в видео, соединяться по FTP через тот же Filezilla, правильно?
        • 28 января 2017 г.
        • Вот теперь, по-моему, это уже глумление)) Код менять можно после доступа к ФТП из панели администрирования (там написано ФТП), осталось задать себе вопрос - а стоит ли?..
          • 28 января 2017 г.
          • мне, может, ещё стоит попросить прощения за то, что не дотягиваю уровнем знаний до остальных пользователей?)
            У темы вроде название "вопросы от новичков", предоставленного в видеоформате обучения лично мне недостаточно, спрашивается, зачем тогда создана эта тема, если всё и так ежу понятно?
        • 28 января 2017 г. , редакция: 28 января 2017 г.
        • Разница между облаком и не-облаком в том, что в "Облаке" вам автоматически разворачивают удалённо связку "CMS+БД+Шаблон" и хостинг. Вы этот результат арендуете с возможностью привязать к нему своё доменное имя.

          Шаблон у вас в аренде, лицензия тоже в аренде. Хостинг-услуга имеет ограничение на количество места, размер базы данных и нагрузку. Файлы вы можете и там и там редактировать по FTP.

          По-моему, нельзя работать с БД через интерфейс MyAdmin (Виталий, поправьте, если не прав). Файлы CMS можно править все без ограничений, дорабатывать, ставить дополнения.

          Если вам понадобится больше места для сайта или сайт будет посещать большое количество посетителей, то нужно будет отказываться от аренды и переезжать. При этом вам придётся купить лицензию CMS и оплатить шаблон.

          Если вы купите лицензию, то разместив CMS на хостинге и привязав лицензию к домену, сможете на одной лицензии сделать один сайт на домене второго уровня - domain.ru и сколько угодно сайтов на доменах третьего уровня: site_1.domain.ru, site_2.domain.ru и т.д.. Можно делать лэндиги под различные акции, сайты поддержки и т.п.. Всё в рамках одной лицензии и в рамках одного домена.

          При этом вы 1 раз заплатите за хостинг, один раз за домен и 1 раз за лицензию CMS. В облаках каждый новый сайт придётся разворачивать отдельно и за каждый платить аренду.

          • 28 января 2017 г.
          • А подобного объяснения что ни где в облаке не написано?
            Поставьте тогда текст Павла, раз он людям понятен.
          • 03 февраля 2017 г.
          • Цитата
            По-моему, нельзя работать с БД через интерфейс MyAdmin (Виталий, поправьте, если не прав)

            Можно. К любому сайту в облаке приписываем /phpmyadmin/ и нате PMA. Доступы к нему как обычно в config.php
            Что-то подобное в https://cloud.diafan.ru/manual/faq/base/ описано
  • 24 января 2017 г.
  • Пора уже сделать "ЧАВО" по облакам и автоматом рассылать ссылку и первыми движениями по пользованию Облаками.....
    - Второй день себя почему то чувствую "заходя на форум" буддто я в офисе Diafan на поддержке ОблакоФФ =)))))))))))))))))
    • 24 января 2017 г.
    • Так их не читает никто, как обычно http://cloud.diafan.ru/manual/
      • 25 января 2017 г.
      • Куда нужно ткнуть тут https://user.diafan.ru/, чтобы попасть сюда http://cloud.diafan.ru/manual/ ? Покажешь ссылку/кнопку/чтотам - с меня на пыво. Гуру.
        • 25 января 2017 г. , редакция: 25 января 2017 г.
        • У меня обычный кабинет, но тут скрин постили облачного. Оно?
          • 25 января 2017 г. , редакция: 25 января 2017 г.
          • Это напоминание, а "Как управлять сайтом" - Есть?
          • 25 января 2017 г.
          • Есщё нужны кнопки:

            • могу ли я это
            • могули я то
            • читать лень объясните
            • Читать лень сделайте
          • 25 января 2017 г.
          • хочу такую же штуку себе
            • 25 января 2017 г. , редакция: 25 января 2017 г.
            • Понятно, блок со "случайной" информацией. Если обновите страницу раз 10-15 он обязательно появится.

              Ну я уже раз сто писал про то, что нефиг жалеть места в личном кабинете и сделать доступной всю информацию (про ссылку на документацию из ЛК в частности). В обычном кабинете тоже на доки ссылки прямой нет.

              Сейчас собираются личный кабинет обновлять. Может после обновления что-то поменяют?...
              • 25 января 2017 г.
              • Павел, я помню Ваше замечание про ссылку на доки. Сейчас там ссылка "Как установить" со ссылкой на доки, на страницу про установку. Т.е. в доки попасть можно одним кликом и далее уже выбирать раздел. Как лучше, убрать вообще "Как установить" заменив на "Документация", или прилепить ниже "Документация", задублировав "Как управлять"?
              • 25 января 2017 г. , редакция: 25 января 2017 г.
              • Сделайте ссылку "Документация" и уже в этом разделе размещайте информацию и "как управлять" и "как установить" и всё что угодно остальное. Это ведь всё по сути и есть "документация".

                Я бы вообще сделал на user.diafan.ru страницу, на которой бы документация подгружалась с основного сайта (через шаблонный тег или ещё как-то), чтобы между доменами не шастать.

                В общем, до документации должен быть 1 клик из ЛК. Я уже говорил (повторюсь) - я бы в ЛК вообще меню 2-3-х уровневое сделал. И положил туда в подразделы все ссылки, на все документы, вебинары и прочие источники информации.
              • 25 января 2017 г.
              • СПАСИБО!
                А снизу можно ещё сцылку на раздел "Костыли"....
                Вечно теряю.....
              • 25 января 2017 г.
              • Подскажите....
                - "Ну там где предложения как что можно по шурику сделать"
              • 25 января 2017 г. , редакция: 25 января 2017 г.
              • База знаний что ли?
                В "Памятке партнёра" крутите в самый низ, там ссылки и на доки и на базу и на вебинары.

                Виталий говорил, что взял все поправки "на карандаш" и после переработки ЛК всё будет. Так что можно не торопить события.
              • 25 января 2017 г.
              • -"Ес Ес!"
                - Даже сейчас рылся в меню так и не нашёл и не лазию туда только из за того что забываю сцылку (часто компы меняю)

                СДЕЛАЙТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                СПАСИБО ПАВЕЛ!
              • 25 января 2017 г.
              • Скажите плз. где в меню сцылка на этот солюшен....?
              • 25 января 2017 г.
              • Лучше не на Full а просто dokument ссылку и на solution что - то ничего не появилось.
              • 25 января 2017 г. , редакция: 25 января 2017 г.
              • Код
                Цитата
                Ну бред не логичный!
                в личном кабинете жму на ПОЛНОЕ РУКОВОДСТВО


                Код
                Цитата
                В левом меню солюшена(костылей) не найти!
                только после проверки всего меню (слева)



                Код
                Цитата
                и панял что нашёл , нашёл НЕ СОЛЮШЕН - А ССЫЛКУ!!!
              • 25 января 2017 г. , редакция: 25 января 2017 г.
              • Цитата
                Код
                Цитата
                Код
                Почему так тяжело добавить ссылку "на расстоянии вытянутой руки" - в меню ДОКУМЕНТАЦИИ хотя бы
                или из ЛК под ссылкой на документацию а не как настроить FTP?

                на форуме иметь ссылку на КОСТЫЛИ - это логичнее - сразу будут отправлять туда или сразу смотреть там а потом задавать вопросы


              • 25 января 2017 г. , редакция: 25 января 2017 г.
              • Комментарий вот к этому сообщению:

                Ссылку из ЛК лучше сделать на https://www.diafan.ru/dokument/ вместо https://www.diafan.ru/dokument/full-manual/ поскольку в первом случае по тексту имеем ссылки на все информационные источники, а слева древовидное меню документации, которым можно сразу пользоваться без перехода в "Полное руководство".

                А так снова получается квест, потому что ссылка на документацию из ЛК и из верхнего меню указывают в разные места.

                Но это в данном случае просто комментарий. В целом я предлагаю не просить у Виталия каждый по пункту "прям щас" а немного подождать и посмотреть - в каком виде предстанет переделанный ЛК.

                По итогам можно будет комментировать и просить что-то поменять/доделать.
        • 25 января 2017 г. , редакция: 25 января 2017 г.
        • Цитата
          Куда нужно ткнуть тут https://user.diafan.ru/, чтобы попасть сюда http://cloud.diafan.ru/manual/ ? Покажешь ссылку/кнопку/чтотам - с меня на пыво. Гуру.

          Так, что тут у нас? niknichegoneskazhu-81568.s1.gu3.ru?
          По факту создания сайта Вы увидели вот такое вот дело: http://cloud.diafan.ru/vash-sayt-sozdan/?site=niknichegoneskazhu-81568.s1.gu3.ru

          Что-то подобное было в письме на почту, со строкой
          Цитата
          Сохраните памятку по управлению Вашим сайтом.

          Видимо, тоже мимо...
          Надо и в кабинет бахнуть? Без проблем, сейчас бахнем ссылку на мануалы и ЧАВО и в ЛК
          • 25 января 2017 г.
          • Мудрое решение, ибо если повелитель считает, что мануалы должны читаться, ты ссылка в ЛК должна быть. Вариант, когда Краткое Руководство где-то там в письме и во всплывающем окне, которое приглашает управлять сайтом (СЮПРАЙЗ МАЗАФАКА, САЙТ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ НЕ РАБОТЕТ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ, АХАХАХА - смотри первый пост в обсуждении) - крайне хреново располагает подопытных жывотных типа меня к ознакомлению с гайдами. Просто потому что хз где их после исчезновения этого милого окошка искать. И на фоне всего этого везде писать в духе того, что обезьяны необучаемы, потому что читать не хотят - по-моему, как-то странно.
            • 25 января 2017 г.
            • Цитата
              СЮПРАЙЗ МАЗАФАКА, САЙТ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ НЕ РАБОТЕТ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ, АХАХАХА - смотри первый пост в обсуждении
              Не надо ха-ха,там не про то речь. Сайт создается на служебном домене и сразу доступен. Это потом уже можно подрубить домен второго уровня и пока он не обновится, сайт недоступен. А после создания все сразу под носом. Ну под условным носом, как оказалось,т.к. это никто не читает, как обычно.
              • 25 января 2017 г.
              • Я просто четко помню, что аналогичное гавно у меня было со служебным сайтом 22-го числа. Может, только у меня. Но было. Была еще тема на форуме с моим нытьем (кстати, где она...)
            • 25 января 2017 г.
            • Хамовитый, Вы, однако....
              • 25 января 2017 г. , редакция: 25 января 2017 г.
              • А то ж) В особенности, когда действуют по пути рекомендаций формата "вашей проблемы нет - вы просто не читаете мануал". Которого нет. ОП не смог залогиниться в управление сайтом, потому что сайт начинал существовать, по каким-то причинам, только через несколько часов после регистрации (у меня, почему-то, технический сайт тоже не работал); соответственно, пишет на форум, потому что в форме "служба поддержки" написано писать на форум. Ему отвечают всякую дичь, которую Виталий (у него написано, что он - представитель Диафана) комментирует в духе того, что гайды надо читать. Но я вот, например, четко помню, что после того, как залогинился на сайте в облаке, из ЛК ссылок на руководство не было (теперь есть), а значит, у ОПа их тоже не было. А раз так - лет зе баттл бегин! Кстати, только после попадания кала в вентилятор ОП получил нормальный ответ (25 часов потребовалось), а все остальные - нормальный доступ к мануалам. Я иногда такой, ага.)
            • 26 января 2017 г.
            • Т.е. если без хамства, то Вас не замечают? Меня почему-то замечают и всегда отвечают.
              • 26 января 2017 г. , редакция: 26 января 2017 г.
              • Валерий Викторович, тем не менее ситуация показала, что смена ссылок в ЛК - минутное дело, о чём неоднократно просили (не только я). И время на написание этих просьб в целом потрачено на порядок больше, чем времени на смену этих ссылок в интерфейсе.

                Поэтому не всё тут так однозначно. Я бы сказал, что истина находится где-то между вашими позициями. Приблизительно по середине и середина эта, скорее всего, золотая.

                Но как и во всём, меру знать, конечно, нужно.
  • 25 января 2017 г.
  • Как по мне ссылка "Инструкция по установке" означает инструкция по установке , но ни как не "Документация" . Я допустим туда ни разу не нажимал т.к как если меня разбудить в три часа ночи и спросить как устанавливать Диафан, расскажу как таблицу умножения. Захожу я в раздел документации через ссылку ПАРТНЕР - документация. Поэтому считаю что лучше ее обозвать по другому да и выделить этот блок как то .

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.