Вход • Регистрация

Не назначается другой шаблон

  • 27 января 2017 г. , редакция: 27 января 2017 г.
  • Сгенерировал свою тему. В ней 2 шаблона - site.php и site_start.php. Назначаю главной странице site_start.php в "страницы сайта/главная/дополнительные параметры", а оно все равно показывает только site.php на всех страницах в т.ч. и на главной. Кэш чистил - не помогает - как эту бяку победить?
  • 27 января 2017 г.
  • Проверье - есть ли галочка на вашем шаблоне - указывающая о применении его

    поставите в кастомном шаблоне перед show_body
    типо
    Код
    <h1>HELLO WORLD!</h1>

    Отработает?
    • 27 января 2017 г. , редакция: 27 января 2017 г.
    • Я сделал так: в шаблоне site.php перед show_body написал <h1>Это шаблон site.php</h1> , а в шаблоне site_start.php соответственно написал перед show_body - <h1>Это шаблон site_start.php</h1>. На главной назначен site_start.php , но выводит <h1>Это шаблон site.php</h1> и на главной и на остальных. И галочка да, есть.
  • 27 января 2017 г.
  • Тут две фишки.
    1. В настройках модуля в самом конце, где "Оформление" нужно назначить "Шаблон для первой страницы модуля (если подключены категории)". Например, у меня стоит site_start для нее, для остальных site.
    2. Посмотрите, какой шаблон у вас указан на вкладке "Страницы сайта" - "Главная". Где-то здесь я однажды накосячила и у меня все страницы по одному шаблону выводились, игнорирую настройки модуля.
    • 27 января 2017 г.
    • В моем случае главная страница — это простая текстовая страница, к ней не прикреплен никакой модуль. настройки модуля в ней есть — но такого там нет. Только 3 текстовых поля с мета-тэгами.
      • 27 января 2017 г.
      • У любой страницы сайта можно указать шаблон, независимо от того, прикреплен к ней модуль или нет.
        Вы дополнительные параметры на странице открывали? Что там указано?
        • 27 января 2017 г.
        • Так я же как раз с этого тему и начал - установил в этих дополнительных параметрах шаблон site_start.php - он и сейчас там назначен. Но не взирая на это отображается шаблон site.php.
  • 27 января 2017 г.
  • Установил на локалке диафан с нуля - он даже в родном шаблоне те же фокусы выкидывает. Второй косяк - не пускает во фронт-энде юзера при вводе ПРАВИЛЬНЫХ логина и пароля, а в бэк-энд пускает нормально при вводе тех же логина и пароля. Это не веб-мастеру, а гадалкам надо разбираться с багами этой системы. Вместо того, чтобы доделать сайт, и сдать его наконец клиенту. Сижу гадаю - что за загадки. Думал отдохну от джумлы благодаря Диафану - да не тут-то было.
    • 27 января 2017 г.
    • Цитата
      не пускает во фронт-энде юзера при вводе ПРАВИЛЬНЫХ логина и пароля, а в бэк-энд пускает нормально при вводе тех же логина и пароля.
      Скорее всего вы вводите логин-пароль администратора. Возможность входа в админку со стороны фронт-энда убрали в угоду безопасности.

      Обычные пользователи нормально логинятся с фронт-энда, администраторы только с бэк-енда.
    • 27 января 2017 г. , редакция: 27 января 2017 г.
    • Установил для эксперимента Diafan на локалку. Поменял в шаблонах site.php и site_start.php следующие строки:
      Код
      <h3>&copy; <insert name="show_year"> Demosite.ru</h3>
      на
      Код
      <h3>&copy; <insert name="show_year"> SITE.PHP</h3>
      и
      Код
      <h3>&copy; <insert name="show_year"> SITE-START.PHP</h3>
      соответственно.

      Раз вы выше говорите, что у вас даже на главной шаблон не меняется, ограничился главной страницей. Смотрим результат.



      Я сгенерировал для чистоты эксперимента тему, файлы переехали в custom.



      Ничего не поменялось. Снял галку с темы:



      Так что это либо вы где-то что-то неверно делаете, либо что-то локальное (у меня однажды JS на Firefox сглючил намертво и админка не работала, а я полдня тех.поддержку терроризировал)...
  • 27 января 2017 г.
  • Кажется я понял в чем дело...
    Человек создает свой фал а надо копировать со всеми внедрениями php кода которые есть в начале файла шаблона и в конце.. - копию файла и уже его модернизировать....
    Может из за этого? =))

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.