Вход • Регистрация

Вопрос по разметке главной страницы

  • 28 января 2017 г.
  • Не понятно чего вы хотите от шаблона. В шаблоне текст О магазине - на всю ширину.
    Вы хотите поставить справа блок Новости? Тогда будьте внимательны. Вы вроде как хотели разбить <div class="container"> на 2 блока - всё правильно, но блок с новостями вложен в блок О магазине - естественно он не может встать справа и будет торчать внизу. Проверьте закрывающий тег у блока div class="block_about". он стоит после div class="news_list" - поставьте перед, чтобы они были отдельно, а не вложен один в другой.
    • 29 января 2017 г.
    • я хочу от шаблона получить 2 блока на главной странице как на скрине. к сожалению к правке кода нет доступа, т.к. я еще тестирую и не оплатил ни лицензию, ни облако.
      • 29 января 2017 г.
      • Т.е. вы еще ничего не меняли, а блок уже сам съехал туда, куда ему восхотелось?
        Значит, когда купите все это дело, просите в ТП это исправить, т.к. при просмотре шаблона оба блока на месте.
      • 29 января 2017 г. , редакция: 29 января 2017 г.
      • Александр. Как выше заметил Анатолий, там всё достаточно просто, надо либо подкорректировать немного ширину блоков, либо поменять их положение в шаблоне. Это не сложная процедура.

        Однако, без доступа к правке кода ничего у вас изменить не выйдет. Как вы это планируете делать? Силой мысли? Блок может съехать, если в него поместить элементы, которые шире самого элемента. Такое может случиться, когда вы, например, текст с форматированием или другой контент, копируете откуда-то (e-mail, Word и т.п., с другой страницы в визуальном редакторе).

        Как правило в таких случаях текст копируется с форматированием и вставляется вместе с ним, впоследствии влияя на разметку. Этот вариант может иметь место у вас. Поэтому могут быть проблемы. В любом случае без правки кода вы ничего не поправите.
        • 29 января 2017 г.
        • что мне делать посоветуете???
          • 29 января 2017 г. , редакция: 29 января 2017 г.
          • Определиться с шаблоном, оплатить (можно месяц, если не уверены). Получить доступ и начать с ним работать по-нормальному. Я вам уже прояснял этот момент в предыдущей теме про характеристики.

            Поймите краеугольный момент: админка - для того, чтобы наполнять шаблон данными. Для изменения шаблона нужно править код в той или иной степени, если шаблон как он есть не нравится вам на 100%.

            Вы не найдёте идеальный шабон в облаке, который будет меняться везде по нажатию одной кнопки. Придётся дорабатывать и вносить изменения. Шаблон (в том виде, в котором они сейчас в облаке) - это заготовка. Её надо "доводить" до своих потребностей.

            Насколько сильно "доводить" - зависит от потребностей.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум