Вход • Регистрация

Скидки

  • 30 января 2017 г.
  • Добрый день.
    У меня такой вот вопрос по скидкам.

    Мне нужна скидка на определенную категорию товара, но при минимальном заказе общего товара на условных 100 у.е.

    Вводя в админке скидку 20% добавляю категорию. Если ввожу минимум, то скидка начинает применяться на весь заказ.

    http://clip2net.com/s/3GX7Vda сюда минимум ввожу.

    Соответственно приходится постоянно перезванивать и объяснять, что скидка будет действовать от 100 у.е. Что явно неудобно.

    Или это баг системы, или не продумано. Меня волнует что делать. В ТП еще не обращалась.

    Спасибо всем за ответы.
    • 21 апреля 2021 г.
    • Здравствуйте, вы как то решили проблему? Есть решение?
      • 21 апреля 2021 г.
      • К сожалению нет.
        Обращалась к специалистам, отказали в такой работе. Есди не ошибаюсь только один предложил сделать, при этом стоимость работ не оправдывало изменения и пришлось отказаться.
        Если надо поищу кто согласился сделать, должно в переписке остаться.
        • 21 апреля 2021 г.
        • За три года проблема не решена??
          • 21 апреля 2021 г.
          • Не пойму цель вашего вопроса. Отбойники по времени вы видите сами на форуме. К чему вопрос...
  • 30 января 2017 г. , редакция: 30 января 2017 г.
  • Вот, почитайте, please: МАНУАЛЬЧИК
    Цитата
    Скидка действует от общей суммы заказа – Скидка начнет действовать когда пользователь наберет в корзину товаров на указанную сумму. Если заполнено, то скидка применяется только в корзине товаров на общую сумму.
    • 31 января 2017 г.
    • Спасибо! Я как раз так и думала. Но всё таки брежжила надежда, что ошибаюсь.

      В этом то и проблема у меня, что применяется к общему заказу. Значит не продумано.

      Есть варианты сделать, чтобы скидка начинала действовать от 100у.е. в корзине только на определенную категорию?
      • 31 января 2017 г.
      • Здравствуйте.
        Елена, на сколько я знаю, это здесь должно настраиваться:
        • 31 января 2017 г.
        • Вот, кстати, а если выбрать все товары категории, получится так как Елена хочет?
          • 31 января 2017 г.
          • Вообще, в скидках взаимоисключающие условия: товары и заказы. Если скидка действует от общей суммы на корзину - товары и категории не учитываются в условиях. И наоборот
            • 31 января 2017 г.
            • Т.е. чисто теоретически, если не ставить скидку на весь заказ, а поставить скидку на все товары из опред. категории, то получится как раз так как Елена хочет?
              Просто такие желания часто у клиентов встречаются, чтобы скидка была именно на опред.категорию товаров.
              Я обычно делаю костыльно, как вы ниже написали, просто условие в корзине ставлю. Но. как правило, им потом надо скидку на другую категорию и так без конца
              • 31 января 2017 г.
              • В случае с категорией проблем нет, скидка применяется к товарам из категории и учитывает другие скидки, валюты, накопления и пр.
                Но если начинает фигурировать и корзина с её общей суммой, то уже значительно сложнее.
                Ведь для товаров скидка идет и делается товарам по базе shop, при её установке в админке, а по корзине - в корзине налету, в зависимости от покупателя. И вот этот микс хрен учтешь корректно.
            • 31 января 2017 г.
            • Не, не получится
              ей же еще от общей суммы заказа надо.
              тогда только в корзине условие прописать
      • 31 января 2017 г.
      • Цитата
        В этом то и проблема у меня, что применяется к общему заказу. Значит не продумано.
        Есть варианты сделать, чтобы скидка начинала действовать от 100у.е. в корзине только на определенную категорию?

        А если покупатель наложит в корзину 1000 у.е из других категорий, а из нужной только на 50?
        Вы вообще видели количество условий и алгоритмов в модуле скидок? А если на товар из категории уже есть индивидуальная скидка 50%? Он стоит 120, а со скидкой 60? А другой товар из категории без скидки. А третий не из категории, но за 200? А на первый товар еще цена указана не в основной валюте, а в дополнительной, через курс? А еще есть ограничение скидки по дате? И купон активировали? А еще на один товар из нужной категории есть скидка для категории покупателей, а на второй товар в корзине для этой категории скидки нет. А пользователь авторизован. А у него еще может быть личная накопительная скидка, от суммы ранее оформленных заказов.
        Вы можете сказать "у меня всего этого нет, мне только это надо", а я скажу "да, мы индивидуально для вас это не продумали, потому что там при детальном рассмотрении большая мохнатая попа, особенно когда речь идет об универсальном инструменте скидок". Решение одно - править механизм скидок индивидуально, как нужно именно Вашему магазину. И чем больше условий исключается (дургие скидки, валюты, купоны, категории и пр), тем проще и лучше. Хоть костыль себе поставьте в модуль корзины "если категория такая-то - сделать скидку" - и то будет правильно.
  • 31 января 2017 г.
  • Главное чтобы был минимальный заказ (не важно с каких категорий). То есть общая корзина на 100 у.е.. А скидка уже на определенную категорию появляется.
  • 16 ноября 2017 г. , редакция: 16 ноября 2017 г.
  • У меня уже несколько человек спрашивали как эту тему решить удалось. Сколько времени прошло, а одно и то же ищут. Возможно таки можно добавить для всех.

    Для тех кто ищет решение еще....у меня, к сожалению, до сих пор не исправлено...
    • 16 ноября 2017 г.
    • Цитата
      Мне нужна скидка на определенную категорию товара, но при минимальном заказе общего товара на условных 100 у.е.

      В настройках скидки есть пункт: "Cкидка действует на товары дороже". Плюс к этому определите требуемые категории в настройках скидки (пункт: "Категории").

      Таки, что Вам еще не хватает?
      • 16 ноября 2017 г.
      • Суть в том, что хотят скидку на определённую категорию, свою отдельную скидку (например, на печеньки), при заказе на определённую сумму (к примеру, на 500 р.). А человеку нужны не только печеньки, а например, ещё пирожное.
        Получаем следующее:
        - в магазине есть скидка на категорию печеньки - 5%, от суммы заказа 500 р. или выше;
        - общая скидка на кондитерку - 10%, от суммы 100 р. или выше;
        - на все остальные товары скидки нет, уж извините!

        В итоге, набрали в корзину печеньки, пирожное, и специи к примеру, что получим в итоге? Угадаете с 3-х раз?
  • 25 января 2020 г.
  • Недавно обновился Diafan до версии 6.0.11.9 и у меня начались проблемы со скидками. В новой версии некорректно выполнена методика расчета. Приведу простой пример:
    1. У меня на сайте есть приветственные 300 рублей за заказ на сумму более 2500 руб. Пробуем оформить заказ. В корзину добавили товаров на 4856 руб. Один товар со скидкой 30% (9 рублей), остальные без скидки:

    2.Затем применяем купон со скидкой 300 руб. И на выходе получаем скидку 580 руб. Откуда?

    3.Идем в админку и видим, что скидка распределилась вообще непонятно + если суммировать еще и неправильно =589руб.


    Я зашел на сайт Diafan, http://demo.diafan.ru/, чтобы воссоздать некорректный расчет скидки, но, применив скидку 20% к конкретному товару она вовсе не отобразилась.


    Может кто отписаться, реально так работает скидка в новой версии, кто-то уже правил этот косяк? Можете поделиться кодом?

    Diafan разработчики, вы перед выпуском версии тестируете что делаете?
    • 09 марта 2020 г.
    • Оу, у меня тоже косяк со скидками нереальный. Считает неправильно. Вы решили проблему?
  • 09 марта 2020 г.
  • Добрый день.

    У всех скидка адекватно работает? Сегодня заметила что в почте и в админке разные суммы.
    Так еще и там, и там неправильно считается.

    Кошмар(
  • 09 марта 2020 г.
  • Скриншоты, расчёты, сообщения "всё неправильно" никак не приблизят решение проблемы. Смотреть надо сайт, обновления, кастомизацию, и писать лучше в поддержку, потому, что поддержка адресно посмотрит и поможет, а на форуме кроме возгласов ничего не получится.
    • 09 марта 2020 г.
    • Виталий, я написала в техподдержку.
      Если кому-то на форуме необходимы скриншоты, всегда предоставлю. Форум меня часто выручал, тут довольно таки доброжелательные люди.
      Обновления у меня последние. По скидкам ничего не меняла самостоятельно.
      Один товар считает 5% так, что он получается даже в минус. Я так понимаю не принципиальный товар. Он же в другом чеке по скидке уже стоил другую стоимость.

      https://clip2net.com/s/46mx3XT вот пример на скрине
      • 09 марта 2020 г.
      • Я к тому, что скриншот не даёт информации о причинах. Вообще почти никакой.
        А если скриншот прикладывается, как доказательство, что Вы не врёте, то не надо, всё верят на слово ;)
        От ошибок никуда не деться, это подтвердит любой, кто что-либо когда-нибудь разрабатывал, но чтобы их исправить, надо и сайт видеть вживую и доступ иметь к исходникам
  • 27 апреля 2020 г.
  • Добрый день.
    Помимо неправильного подсчета скидок. Общей суммы получается в конце. Нашла что общая сумма заказа (без скидок) считается неправильно. Это периодически.
    Скажите кто-то наблюдает такую ситуацию у себя?
  • 01 ноября 2020 г.
  • Добрый день.
    Вот обновила диафан и думала скидки стали новые. Не улавливаю изменений кроме раздела их на 3 категории.

    Правильно понимаю до сих пор нельзя сделать скидку от минимального заказа И при этом на 1 категорию товара?
    • 02 ноября 2020 г.
    • Цитата
      У всех скидка адекватно работает?

      Была основная претензия. Как программно, так и внешне.
      Цитата
      Не улавливаю изменений кроме раздела их на 3 категории.

      Раздел на три категории - изменение внешнее, для решения логических задач. Так понятнее, на что и как работает скидка. Раньше всё было в куче, на товар, на заказ, смешивали несмешиваемое и результат был не адекватный.
      Основное изменение программное. Скидки подключены к системному модулю "Фоновые процессы", соответственно, скидка сохраняется мгновенно, не зависит от браузера, интернета и количества товаров, а пересчет цен спокойно и надёжно происходит в фоновом режиме некоторое время. Раннее скидки считались при сохранении скидок, и если много товаров, не досчитывались, висли, вешали браузер и пр.
      Ну и плюс кучка дополнительных гибкостей: скидки по доп.характеристикам (например, на все синие товары или на все товары xxl), скидки на бренды, скидки на способы оплаты или доставки.
      А скидку от минимального заказа на 1 категорию сделать можно было всегда и ранее и сейчас, конечно
  • 02 ноября 2020 г.
  • Цитата
    Была основная претензия. Как программно, так и внешне.

    Спасибо!

    Цитата
    А скидку от минимального заказа на 1 категорию сделать можно было всегда и ранее и сейчас, конечно


    Мы ведь это обсуждали в этой теме. Скидку на 1 категорию от минимального заказа в корзине нельзя было сделать. И сейчас такой возможности не вижу.
    Скидка действует от общей суммы заказа - во вкладке на заказы - там выбора категории нет.
    На вкладках "на товары", "покупателем" можно выбрать категорию товара, но нельзя выбрать общую сумму заказа.
    То есть условие "минимальный заказ" + "категория" не делается.

    Может я не так понимаю?

    И вопрос еще дополнительный. Было возможно вручную дать скидку с админки.
    https://c2n.me/49EV721 было активное окно, сейчас его не изменить. Это так надо? Было удобно иногда давать скидку вручную. Кому-то возврат и тд. Можно как вариант минусом вписать в доставку, не критично. Просто эстетично было бы таки в скидку давать... Если это возможно и не мешает там логики вещей)
    • 02 ноября 2020 г.
    • Цитата
      Скидка действует от общей суммы заказа - во вкладке на заказы - там выбора категории нет.
      На вкладках "на товары", "покупателем" можно выбрать категорию товара, но нельзя выбрать общую сумму заказа.
      То есть условие "минимальный заказ" + "категория" не делается.

      А, я не так понял значит.
      Корзина и минимальный заказ - это корзина. То есть, корзине не важно, откуда товары, сумма набралась, скидка щёлкнула. Тут проблема в том, что ограничить это нельзя, в смысле, что пользователь накидает разные категории и она не будет считаться.
      Цитата
      И вопрос еще дополнительный. Было возможно вручную дать скидку с админки.
      https://c2n.me/49EV721 было активное окно, сейчас его не изменить

      А это недавно сделали, окно запрещено, если скидка уже есть на заказ. Если не было скидки, окно активное. Там был косяк, что скидка два раза считалась из админки, если её назначить дополнительно, баг такой был https://user.diafan.ru/wishlist/show3839/
      Наши сражались с логикой, была какая-то проблема, и решили задизаблить существующую скидку, если она была
      • 02 ноября 2020 г.
      • Закрыли скидку, даже если её не было. Окно просто не активное для любых заказов... У меня во всяком случае так.
        https://clip2net.com/s/49F4lR8

        Может откроют окно на скидки, если их не было)

        В общем то спасибо за скидки раздел. Шустрее стало без косяков, значит хорошо. И за разъяснения тоже, теперь понятнее.
        • 02 ноября 2020 г.
        • Да не, проверил, открыто
          • 02 ноября 2020 г.
          • https://c2n.me/49F9XZO а что у меня может быть не так? Тоже хочу открыто.
            • 03 ноября 2020 г.
            • Надо смотреть сайт, что-то кастомизировано может. Обновлено ли. Вон, видно, что шапка таблицы съехавшая например.
              Заказ посмотреть, скидки, форму, источник.
              По кусочку скрина сложно сказать
  • 20 мая 2022 г.
  • Добрый день
    Подскажите пожалуйста по скидкам.
    Вот есть момент, когда скидку можно дать общую в ручном режиме.
    То есть в самой админке при формирование заказа. В графе скидка: ставлю скидку.
    Общая сумма при этом остается не изменной.

    Смотрю товарный чек. Скидка там вообще не указана и соответственно сумма без скидки.

    У вас так же происходит?

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.