Вход • Регистрация

Партнеры, сориентируйте по стоимости верстки и интеграции в CMS

  • 07 февраля 2017 г.
  • Добрый день, коллеги!
    Тема скорее для официальных партнеров Диафан.

    Хочу разработать хороший красивый дизайн с продуманным юзабилити (нет, я не гуру, но постараюсь)))
    1) преследую цель, чтобы использовать для своих клиентов и не покупать в Аддонсах
    2) продажа в Аддонсах

    Итак, собственно вопрос касается верстки и интеграции.
    Тут задумываю 2-3 варианта:

    1) интернет-магазин
    что-то подобное вот этого
    http://themes.diafan.ru/shopesig/
    http://themes.diafan.ru/besthome/

    2) сайт компании
    что-то подобное вот этого
    http://themes.diafan.ru/adaptiveproair/

    3) попозже еще думаю лендинг
    пока не рылся в примерах


    Что самое важное! Т.к. на этих шаблонах будет основная масса моих клиентов + продажа в Аддонсах, то качество должно быть супер высокое, все функции CMS сохранены. Естественно будет подробное четкое ТЗ по функциям во избежания недоразумений.


    Т.к. пока это задумка, то хотелось бы сориентироваться кто бы взялся и ориентировочная цена (повторюсь примерно что важно: адаптивность, кроссбраузерность, чистый код верстки, сохранение всего функционала, примеры выше). Права на вёрстку полностью переходят мне, т.е. чтобы на основе мной оплаченной верстки не создавались клоны (типа ну я же тут шапку и футер поправил....)



    • 07 февраля 2017 г.
    • Ну так на дизан-макеты нужно смотреть, а не на готовые темы в аддонсах.
      + понимать какой функционал надо допиливать руками
      • 07 февраля 2017 г. , редакция: 07 февраля 2017 г.
      • функционал допиливать не надо, главное не урезать то что итак есть. Ну к примеру цвет влияет на фото и цену, чтоб не порезать это.
        По сути дизайны подобные (без сверхестественного), т.е. грубо говоря подобная копия по цене (естественно копировать я не собираюсь, но суть то та же в любом ИМ).
        Тем более я понимаю что без четкого ТЗ конечно нельзя озвучить конкретную цифру, но я ж и не буду потом требовать ага назвал цену теперь делай мне по этой цене. Просто ориентир нужен рентабельна ли идея и как быстро окуплю на клиентах, чем покупать каждый раз, т.к. с ноля перестал делать и больше перешел на шаблоны + допил их под клиента
        • 07 февраля 2017 г. , редакция: 07 февраля 2017 г.
        • Тут основной вопрос не в функционале. Его-то как раз отпилить/допилить не проблема.

          Основной вопрос в организации кода внутри CMS, шаблонов и т.п.. Грамотная адресация, спец.блоки для выноса типовых участков кода. Грамотный подбор и подключение скриптов обслуживания вроде кнопки "Наверх", Слайдера и прочих вещей, которые нужны всегда или почти всегда. Возможность гибкой настройки этих скриптов.

          Я, например, обычно открываю однотипные скрипты (штук 100) и сравниваю функционал. Где есть API для управления, где нет. Какие параметры скрипт принимает. Может ли отключаться/реинициализироваться и удаляться и т.п..

          Документация, чётко поясняющая - где что дополнялось/менялось. Чтобы потом при необходимости за пару минут функционал перенастроить/дополнить.

          И самое важное - нужно под те задачи, что вы озвучили, прорабатывать максимально шаблоны. Подключать модули, набивать их под завязку данными, характеристиками и зависимостями, чтобы клиент потом всяких сюрпризов ненаполучал.

          Вот тогда толк будет. Ну и стоить это будет как полноценный сайт + 50% на накладные расходы в виде документации, тестирования и отладки.

          Таким образом, если ИМ стоит, к примеру, 40-60 тыс.руб., то шаблон проработанный и задокументированный будет стоить 80-120.

          А если заказать "как везде" за 30-40 т.р., то получите шаблон со скрытыми косяками и возможными сюрпризами, который вы будете знать в лучшем случае процентов на 30 и который придётся периодически допиливать под новые нетиповые задачи.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум